R4/Cobalt Серый MAV'омобиль Ravon R4 2017 АКПП

Если у вас проблемы с психикой и воспитанием, то посетите психолога и психотерапевта. Должно помочь от написания быдлопостов.
я честно написал о том что проблему возможно плохой оптики авто правильно решать только после того как водитель проверил зрение и получил требуюмую коррекцию зрения.
и как человек с проверным зрением заявляю что штатной оптики Р4/кобальта хватает выше крыши.
знаю непредвзятый инсайд от доктара-офтальмолога что многие кто приходит на проверку зрения с удивлением узнают что зрение далеко не в порядке, а приходят потому что установка сварки вместо штатной оптики не помогает. возможно я написал жестоко но правду, поверьте, инвестиция в корекцию зрения (нехирургическая и не лазерная) должна быть в первую очередь, если она требуется
 
я честно написал о том что проблему возможно плохой оптики авто правильно решать только после того как водитель проверил зрение и получил требуюмую коррекцию зрения.
и как человек с проверным зрением заявляю что штатной оптики Р4/кобальта хватает выше крыши.
знаю непредвзятый инсайд от доктара-офтальмолога что многие кто приходит на проверку зрения с удивлением узнают что зрение далеко не в порядке, а приходят потому что установка сварки вместо штатной оптики не помогает. возможно я написал жестоко но правду, поверьте, инвестиция в корекцию зрения (нехирургическая и не лазерная) должна быть в первую очередь, если она требуется
так то оно да... зрение нужно проверять и следить за ним.
но если сравнить рефлекторный галоген и нормальный заводской ксенон, лэд, матричный - все равно будет результат не в пользу рефлекторного галогена, практически уверен :)
 
знаю непредвзятый инсайд от доктара-офтальмолога что многие кто приходит на проверку зрения с удивлением узнают что зрение далеко не в порядке,
Открою маленькую тайну - я врача-офтальмолога начал посещать еще тогда, когда твои родители (вероятнее всего) еще не были зачаты твоими дедушкам и бабушками. И естественно - еще не могли задуматься о зачатии такого мудрого и зоркого представителя рода Хомо Сапиенс.
Но несмотря на орлиное зрение, с внимательностью у тебя все очень грустно. Потому что если бы ты внимательно почитал что я выше написал про предполагаемую установку ЛЭДов, и свои предполагаемые действия, то столь мудрый и поучительный пост вряд ли пришел бы тебе в голову. Даже с поправкой на психику, эрудицию и воспитание.
Попробуй перечитать написанное - может поймешь?
 
Хорошего света много не бывает, как и тормозов. Сам поставил себе Лед. Купил не дешёвые лампочки за 100$, у профи.устанвщиков в Харькове, которые занимаются только светом разным, подобрали под фару , установили, настроили на стенде, опустили корректором в самый низ. Никого не слепит, проверили, в ходу стало ярче. Я офтальмолог.
 
lol окончательно убил последним аргументом :vo:


ПыСы. Заказал себе гамнитолку под Кобальт. С канбасом, 4 ядра 1,3 ГГц, 2/16. Китаец скуп на описание кроме общих фраз и аббревиатуры G10. Если я правильно смог идентифицировать, то скорее всего, 9" 1024x600, 8.1 Андроид. Приедет - погляжу что за зверь.
Знатоки и ценители могут начинать кидаться гнилыми помидорами насчет старья, но сразу отвечу - я кагбэ и так в курсе и знаю что ожидать. И не жду от девайса Full HD QLED и HiFi звук. Девайс сугубо утилитарный: камера заднего хода + радио чтоб балаболило - это на постоянно. Навител + CarScanner/ELM + еще всякое по мелочи - иногда, когда в этом есть необходимость. 99,9% случаев необходимости нет даже в навигации, свой город и так неплохо знаю.
 
А я чомусь дуже тішуся штатним магнітофоном ,все є що мені треба, і радіо і флешка, і блютуз щоб ютуб по телефону дивитися ) і телефонна книга щоб дзвонити з магнітофона, все таке лампове, кнопочне, круть.
 
і телефонна книга щоб дзвонити з магнітофона, все таке лампове, кнопочне, круть.
Вот как раз телефонной книгой на кнопочках мне крайне неудобно пользоваться. Сенсорный экран - куда как удобней. Ютуб с телефона в дороге? Нет и еще раз нет. Радио, которое балаболит и всё. Благо - станций сейчас более чем достаточно. Заодно и новости расскажут, чтоб меньше читать потом.
Но самое главное - это камера заднего вида. Первое впечатление от монитора на зеркале - полное КГ. Из-за того, что отсвечивает в зеркальной поверхности поверх изображения с камеры все что угодно - светлая ткань заднего сиденья, солнечный свет с заднего стекла и т.д. Изображение видно очень плохо.

главное, чтоб подошел)
Ну, это я узнаю когда приедет и после того как у пана будет час та натхнення разобрать и снять старую + втулить новую балалайку. Само-собой, пан предварительно несколько дней поиграется на столе дома, в комфортных условиях с настройками, апдейтами и приложениями.

мне китайцы положили от Ленд-ровера:)
Так ты должен был гордиться: твоего малыша спутали с Лендровером! :D
 
А чего теперь делать то с зеркалом в котором мониторчик?
ОЛХ рулит. Продам дороже чем купил :D Коробку не выбросил, после снятия и протирки от пальцев на стекле выглядеть будет как только что из Поднебесной.
Пойдет как не бита-не-крашена, ездил дедушка по выходным в гости к внукам. :tss:

ЗЫ. Камеру тоже заказал другую, у этой угол обзора не нравится, должны приехать аж 2 разных, выберу с наибольшим углом, а другую + сейчас стоящую в машине - тоже на ОЛХ.
 
Открою маленькую тайну - я врача-офтальмолога начал посещать еще тогда, когда твои родители (вероятнее всего) еще не были зачаты твоими дедушкам и бабушками. И естественно - еще не могли задуматься о зачатии такого мудрого и зоркого представителя рода Хомо Сапиенс.
Но несмотря на орлиное зрение, с внимательностью у тебя все очень грустно. Потому что если бы ты внимательно почитал что я выше написал про предполагаемую установку ЛЭДов, и свои предполагаемые действия, то столь мудрый и поучительный пост вряд ли пришел бы тебе в голову. Даже с поправкой на психику, эрудицию и воспитание.
Попробуй перечитать написанное - может поймешь?
я все понял и все прочитал. цель моего неадкватного поста было обратить внимание форумачан на важность проверки зрения как пункта №1. если кому либо из владельцев Р4 не хватает штатного света (при его исправности) , то с огромной вероятностью, к сожалению вам необходима проверка и скорее всего его коррекция. и пожайлуста не делайте это на рынках, если проверка зрения длится менее получаса, то это выкинутое время и деньги. пост был написан после того как в один день 2 разных пациента пришли и сказали - доктор я установил "сварку", но она не сильно помогает, результат - оба в среднем видят только 35% в даль.
 
А где заказывалось?
В Китае. Прайс 138 уе. https://aliexpress.ru/item/1005002890170374.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2dbb33edisCJmA . У нас за такие деньги даже бу не купить :D
Интересно чего оно с себя представляет.
Когда приедет - вскрою подопытного Аидой и выдам все что может быть интересным. Отчет об установке и апробации также будет.

пост был написан после того как в один день 2 разных пациента пришли и сказали - доктор я установил "сварку", но она не сильно помогает
Я сам ненавижу сварщиков и категорически против колхозтюнинга, который ухудшает безопасность движения. От тонировки и некорректно установленного света до синих или красных светодиодов в передних габаритах и прочих проявлений творческой фантазии недотюнеров.
результат - оба в среднем видят только 35% в даль.
В моем случае: дальнозоркость в очках -12, в контактных линзах -11, острота зрения 0,9-1,0, поэтому для работ по дому и в гараже специально купил и использую 2 пары дешевых очков -6 и -8 (совсем мелкие SMD детали паять и обычные слесарные работы). С офтальмологами общаюсь более полувека и регулярно, по понятным причинам.
Поэтому пост был на 100% мимо кассы.
 
если кому либо из владельцев Р4 не хватает штатного света (при его исправности) , то с огромной вероятностью, к сожалению вам необходима проверка и скорее всего его коррекция.
Мне не хватает штатного света. Он слабый и тусклый. Зрение - 100%. К какому врачу ещё сходить?
 
Мне не хватает штатного света. Он слабый и тусклый. Зрение - 100%. К какому врачу ещё сходить?
Хотите об этом поговорить? Тогда наверно к психологу :D Хотя тут тоже можно ;)
У нас тут есть уже адвокаты, офтальмологи, мастера ГБО, мастер "по обработке всего ржавого"... думаю и прочие специалисты тоже найдутся :meowth:
 
Хотите об этом поговорить? Тогда наверно к психологу :D Хотя тут тоже можно ;)
У нас тут есть уже адвокаты, офтальмологи, мастера ГБО, мастер "по обработке всего ржавого"... думаю и прочие специалисты тоже найдутся :meowth:
а еще больше всего у нас политологов и вирусологов. :D
 
По виду очень похоже на обрезанную копию teyes.
Далеко не факт. teyes - это всего-навсего один из множества известных и не очень китайских производителей. Да, достаточно известный и крупный.
Но в таком дизайне выпущено и производится огромное количество магнитол формфактора 2DIN. Есть понятие "референсный дизайн", когда кто-то один разрабатывает базовую конструкцию и продает дизайн другим производителям, которые имеют право как полностью копировать, так и вносить свои изменения.
Я не знаю кто именно из китайцев был автором того самого референсного дизайна, но большинство магнитол похожи как близнецы-братья. По крайней мере - снаружи. И отличаются по дизайну лишь поколениями. Но начинка может отличаться очень сильно, и экраны, и чипсеты, и радиочип, и усилители.
думаю и прочие специалисты тоже найдутся

а еще больше всего у нас политологов и вирусологов.
Вы оба забыли про самых главных специалистов - "широкого профиля". Т.е. абсолютно по любым вопросам :D

ЗЫ. Я именно из таких :kolobok-redface:
 
Последнее редактирование:
А она разве 2DIN? Вижу там есть рамка.
По форме передней панели формат у всех этих магнитол именно 2DIN, иными словами - это передняя крышка для формата 2DIN. Но вместо того, чтобы городить прямоугольную конструкцию, которая бы влезла в отверстие 2DIN и придумывать способы крепления и стыковки со штатной рамкой, китайцы пошли по более простому пути - сделать новую рамку, поверх которой закрепить свое творение. Это и дешевле, и проще, и выглядит более симпатично, поскольку нет щели между магнитолой и штатной рамкой. Обычно штатная рамка не имеет строго прямоугольную форму, параллельную плоскости панели 2DIN. Сделать красивый и ровный стык - это непросто.

Китайцы берут одну и ту же плоскую магнитолу, штампуют для нее разные рамки под разные авто и продают. Открой любого продавца на Али - у него обычно одна и та же картинка с описанием магнитол под десяток разных моделей авто. Отличаются только рамками и фотками в интерьере.

Вот пример с магазина китайца, у которого я заказал свою
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу