R4/Cobalt Сайлент-блоки

Как на вашем р4 установлен задний сайлент-блок передних рычагов?

  • К колесу сторона на которой есть вертикальные рубцы

    Голосов: 1 50,0%
  • К колесу гладкой стороной

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Поменял колодки, пробег почти 32к. Старые еще не скрипели, но сказали, что пора менять. Забыл сфоткать старые, там еще около 5мм оставалось.
IMG_20210608_115649344.jpg
Походу заметили вылезшие сайлентблоки:
IMG_20210612_091130323.jpg
Номера:
передний: GM 95476895
задний: GM 95217519
 
Последнее редактирование:
IMG-7008050d042fec3eedf515b679881ebb-V.jpg
По стукам - не знаю, есть какой-то скрип, крайне редко, на сто его источник не нашли. Поскрипывает уже больше года, крайне редко, раз за поездку.
Развал осенью проверяли, немного подправляли переднее левое. Это была первая проверка за все время.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 8104
По стукам - не знаю, есть как-то скрип, крайне редко, на сто его источник не нашли. Поскрипывает уже больше года, крайне редко, раз за поездку.
Развал осенью проверяли, немного подправляли переднее левое. Это была первая проверка за все время.
Где находится сайлентблок я знаю и как он выглядит я тоже знаю, можно было не обводить. :)
Я на фото не вижу никаких дефектов в сайлентблоке: соединительные мостики отличные, без разрывов, а то что он вывернулся, так это нормальное его положение при ходе рычага, для того он там и стоит, чтобы так выворачиваться при ходе рычага подвески по неровностям.
 
Где находится сайлентблок я знаю и как он выглядит я тоже знаю, можно было не обводить. :)
Без обид, в Ваших познаниях авто я не сомневаюсь. Просто меня в это место "тыкнули".
 
Последнее редактирование:
Без обед, в Ваших познаниях авто я не сомневаюсь. Просто меня в это место "тыкнули".
Да нет никаких обид :)
Но то что я вижу на фото, очень смахивает на разводняк.
P.S. на развале, развальщик сразу скажет, что сайленты нужно менять, если он ничего не говорит, значит там все ок. Можешь поехать на другое СТО и попросить просто проверить подвеску, ничего не говоря о том, что тебе на этом сказали делать и на что смотреть. А если будут спрашивать, на что жалуешься - говори, что ни на что не жалуешься просто хочешь проверить чтобы ездить спокойно. ПУсть они сами увидят проблему, если она есть, а не спекулируют на фобиях владельца авто.
 
Не навязываю своё мнение,но у меня поскрипывает уже 42000, такая же картина, проверял последний раз два дня назад, говорят все нормально.
 
Не навязываю своё мнение,но у меня поскрипывает уже 42000, такая же картина, проверял последний раз два дня назад, говорят все нормально.
и еще не факт что это сайлент скрипит, срипеть могут еще втулки стабилизатора (и чаще всего это именно они скрипят), сайленты скрипят редко, так как на них нагрузка большая.
 
Можешь поехать на другое СТО и попросить просто проверить подвеску, ничего не говоря о том, что тебе на этом сказали делать и на что смотреть. А если будут спрашивать, на что жалуешься - говори, что ни на что не жалуешься просто хочешь проверить чтобы ездить спокойно. ПУсть они сами увидят проблему, если она есть, а не спекулируют на фобиях владельца авто.
Сегодня был на другом СТО искали почему "хрупает" когда с "лежачего полицейского" съезжаю и снова все на СТО "возбудились" при виде этих сайлентов. Впервые видели что б на таком пробеге (36к) да и вообще на обслуживаемых у них равонах они были так вырваны.
Тоже рекомендовали их заменить.

ЗЫ: нашел фотку годичной давности, на ней резинка вроде меньше вывернута:
IMG_20201107.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня был на другом СТО искали почему "хрупает" когда с "лежачего полицейского" съезжаю и снова все на СТО "возбудились" при виде этих сайлентов. Впервые видели что б на таком пробеге (36к) да и вообще на обслуживаемых у них равонах они были так вырваны.
Тоже рекомендовали их заменить.

ЗЫ: нашел фотку годичной давности, на ней резинка вроде меньше вывернута:
У меня "хрупал" с салона опорный подшипник стойки. Заменили по гарантии. А еще у меня щелкают передние амортизаторы и особенно при похолодании.
 
Вот фото с авто 2020г выпуска.
Никакой вывернутости я тут не вижу.
Посмотреть вложение 8241
Следовательно у меня таки не нормальное состояние сайлентов.
Ты учитывай с какого положения колеса делалось фото. Тут видно, что колесо нагружено весом авто, а у тебя колеса были вывешены.
 
Ты учитывай с какого положения колеса делалось фото. Тут видно, что колесо нагружено весом авто, а у тебя колеса были вывешены.
Мда, что-то у них пошло не так...
 
Чрез фебес нашел GM 95217519 на сайте. Это оно?
Передний: Chab-023 ( GM 95476895 )
 
Кажется я понял в чем дело. У меня сайлент на 90⁰ провернут, не тем боком стоял. Слева мой (авто 2017г.), справа фото с авто 2020г:
_____________2017г.в._______________________2020г.в.
Polish_20210919_170430124.jpg
Что скажут знатоки?
 
Последнее редактирование:
Родной сайлент (в процессе выпресовки вырвали резину окончательно, а так она отслоилась на 50% от наружного кольца но была целой):
IMG_20210919_102341056_HDR.jpgIMG_20210919_103510333_HDR.jpg
 
Последнее редактирование:
Родному уже все. И, как мне кажется, из-за неправильной установки, хотя новый поставили точно так же.

Вот нашел видео, не про равон, но про сайленты в целом. Поле 5:00 как раз показывают как правильно их ставить (по мнению автора ролика):
Ещё можно посмотреть на фото рычага в сборе GM 95940540, там хорошо видно как установлен сайлент.
 
Последнее редактирование:
Не навязываю своё мнение,но у меня поскрипывает уже 42000, такая же картина, проверял последний раз два дня назад, говорят все нормально.
Если "картина такая же" то это не нормально. У меня после замены перестало "хрупать". Хотя я все еще прислушиваюсь, но похоже причина была именно в отслоившихся от наружного кольца сайлетах.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу