Общее антикор, подкрылки, сколы, царапины...

Fantastikwm

Известный участник
Сообщения
1.126
Город
Харьков
Авто
Matiz&R2
Раз уж пошла такая пляска с антикором, давайте делится, у кого, где, что?
У меня есть пара мелких сколов на капоте, одному из них уже год. Ржавчины не замечено.
Делал влажную уборку салона на позапрошлой неделе, вытаскивал, вытряхивал все коврики. И добрался до запаски/баллона гбо.
Видел несколько оранжево-ржавеньких разводов поверх краски под баллоном. Но туда рукой было не удобно добраться, мимо баллона, поэтому хз насколько там серьезно. Буду в деревне на выходных, попробую мокрой тряпкой там протереть. Наверное от конденсата "оно" появилось.
 
У меня есть пара мелких сколов на капоте, одному из них уже год. Ржавчины не замечено.
Такая же ситуация. появились после нескольких месяцев после покупки. До сих пор все норм, но, видно, что сколы до грунта.
Больше особо не искал и не всматривался. Как будет время - нужно позяглядывать.
 
тема хороша, но смысла не имеет, по крайней мере первые 3-5 лет...
автомобиль гниет изнутри, со швов, в месте сварки нескольких слоев метталов...
с коробов/лонжеронорв, там где мы этого сразу не увидим., а увидим уже когда "вылезла" дырка.
 
у меня по кромке лобового стекла маленький скол, и сразу взялся ржавчиной
 
Наверное скол таки до металла...
 
крыша на равоне при сколах ржавеет сразу, а всё что ниже, двери крылья, капот - нет
 
не хочу ерничать, но думаю весь равон ржавеет сразу:)
НО! поймал в торец капота скол, краску вздуло сразу, но грунт целый, пока ещё не ржавеет металл.
 
ЛКП откровенно слабое, наверное это цена за бюджетность и новомодною экологию. Но! обработан металл хорошо. Мой скол, над лобовым стеклом до металла, не меняется уже полгода (фото в бортовике) и нет даже намёка на рыжий цвет.
 
а у меня такой же... только гораздо меньше, чем полгода, а выглядит вот так :(
photo_2018-04-25_09-38-04-jpg.3119
 
только гораздо меньше, чем полгода, а выглядит вот так
Да хоть бы лаком для ногтей периодически капнуть надо было :kolobok-confused:. У меня уже 10 лет тоже такая точка имеется (не попали саморезом в буртик крыла, когда ставили подкрылки дилеры :duren:) - так и катаюсь до сих пор, периодически капая :D.
 
А если взять сначала растворитель, протереть, потом ватную палочку смоченную в преобразователе, обработать, металл будет видно? Если дальше ржавчины нет - закрасить карандашом с похожей краской, эстетически может и не очень, зато нет ржавчины.
 
палочку смоченную в преобразователе
Вообще то преобразователь - сильная кислота. И его надо смывать! Оставить по краской - образует офигенно красивым пятном ржавчины под краской:)
 
В помощь вам карандашик волшебный.
Уже на ОЛХ. В любых цветах. И скотч от туда!
 

Вложения

  • IMG_20180704_091657.jpg
    IMG_20180704_091657.jpg
    156,9 КБ · Просмотры: 40
  • IMG_20180704_091842.jpg
    IMG_20180704_091842.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 41
  • IMG_20180704_091854.jpg
    IMG_20180704_091854.jpg
    215,4 КБ · Просмотры: 33
Раз уж пошла такая пляска с антикором, давайте делится, у кого, где, что?
У меня есть пара мелких сколов на капоте, одному из них уже год. Ржавчины не замечено.
Делал влажную уборку салона на позапрошлой неделе, вытаскивал, вытряхивал все коврики. И добрался до запаски/баллона гбо.
Видел несколько оранжево-ржавеньких разводов поверх краски под баллоном. Но туда рукой было не удобно добраться, мимо баллона, поэтому хз насколько там серьезно. Буду в деревне на выходных, попробую мокрой тряпкой там протереть. Наверное от конденсата "оно" появилось.
У меня точно так же. Под баллоном какая то ржавая пыль , а сколы пока держатся.
 
Назад
Вверх Снизу