R2/Spark Рулевая рейка р2

каким образом следить, я чессказать не понял из темы, куда надо смотреть и что мониторить.
 
Я думаю, что это брак заводской. Если бы это была проблема конструкции рулевой рейки, то её быстро бы исправили на заводе, и всё.
 
А у меня 2 дня назад застучала... Был вчера у своего мастера - вроде б просто немного разболталась, от естественного износа :/
Нужно немного подтянуть. Но там ключ фигурный и подлезть как-то совсем неудобно, без мануал тяжело. Поэтому на днях к официалам поеду.
П. С. Пробег 21к
 
Slaffka сказал(а):
Я думаю, что это брак заводской. Если бы это была проблема конструкции рулевой рейки, то её быстро бы исправили на заводе, и всё.
В том посте ещё один р2 писал,у него в мороз вообще руль замёрз не мог повернуть влево вправо.резинки хомуты целые.

digital сказал(а):
каким образом следить, я чессказать не понял из темы, куда надо смотреть и что мониторить.
Для начала отвести трубку конденсата кондиционера подальше от рейки,проверить затяжку хомутов,состояние пыльников,замазать силиконном если есть как под лезть.
 
Ну это на первом поколении... Хотя на втором, скорее, то же самое...
А как следить? Если пыльники целые.
 
Побывал сегодня у официалов.
Действительно, подтянули гайки. Ничего страшного не случилось.
Сказали: "так как деталь новая, то она притиралась. И поэтому появился небольшой зазор".
П.С. никакого фигурного ключа у официалов не оказалось. Все делают универсальным. Длинной отверткой и молотком :D
 
Все делают универсальным. Длинной отверткой и молотком.Как после этого спать спокойно :shock:
 
печальная инфа, де то в марте-апреле поеду масло менять в двигателе, проверим рейку и слив кондёра
 
печальная инфа, де то в марте-апреле поеду масло менять в двигателе, проверим рейку и слив кондёра
Вот и я себе в блокнотик записала, у меня примерно на апрель будет ТО-1. Но как-то меня это напрягло, тем более, не первый такой пост.
 
Хммм мм,,,, треба на то 0 глянути,,,, через 1000 км поїду,,,, також на замітку візьму.
 
Отпишитесь, желательно с фото, кто будет своего равинчика смотреть по рулевой. Только взял машину, хотелось бы сразу проконтролировать этот момент. Чтобы небыло мучительно больно (с)
 
Так что, никто еще не смотрел на свои рейки? А то меня беспокоит эта ситуация, погода не фонтан, чтобы с завода не начала ржаветь.
 
У меня раза три при вывороте руля был счелчёк какой то, в разные дни и в морозную погоду, но ничего не заклинивало, но на 0 ТО обьязательно скажу!
 
А у меня 2 дня назад застучала... Был вчера у своего мастера - вроде б просто немного разболталась, от естественного износа :/
Нужно немного подтянуть. Но там ключ фигурный и подлезть как-то совсем неудобно, без мануал тяжело. Поэтому на днях к официалам поеду.
П. С. Пробег 21к
Привіт, як саме стукала??? В мене на 12 почалося щось, коли легко вліво чи вправо крутиш, з капоту не чути, тільки під рульовою колонкою чути
 
Привіт, як саме стукала??? В мене на 12 почалося щось, коли легко вліво чи вправо крутиш, з капоту не чути, тільки під рульовою колонкою чути
Привет.
Да, на 12 если руль стоит, то буквально миллиметр влево или вправо свободный ход руля (колеса в этот момент не поворачиваются), и во что-то с небольшим стуком упирается, после чего только начинают двигаться колеса.
Вот на эти миллиметры и разболтался болт на рейке, якобы от естественного износа (притерлась деталь на новом авто - ответ официалов). На сервисе подтянули и все прошло.
П.С. пробег уже 67к и проблема не повторялась.
 
Назад
Вверх Снизу