R2/Spark Решение вопроса о запаске

Slaffka

Активный участник
Сообщения
253
Город
Киев
Авто
Ravon R2
После установки ГБО на свой R2 задался вопросом о запаске, которой места в машине больше нет. Сейчас смотрю в сторону всевозможных ремкомплектов и герметиков. В связи с этим вопрос к "газированным" равоноводам - какое решение вы выбрали для себя?
 
смотрел обзор спарка и там хозяин рассказывал что с трудом снял колесо со ступицы (было ориг. литьё и крупный парень)
думаю что ещё и не каждый колесо и поменяет.
 
Ну, на счёт ГБО - уже поздно. А докатка весь багажник занимает. Возить её всегда ради того, чтоб раз в пять лет использовать бессмысленно.
 
смотрел обзор спарка и там хозяин рассказывал что с трудом снял колесо со ступицы (было ориг. литьё и крупный парень)
думаю что ещё и не каждый колесо и поменяет.

Ну, можно ассистанс вызвать или доковылять до ближайшего шиномонтажа.
Мне запаска за 16 лет три или четыре раза всего пригодилась. Но каждый раз нужна была именно запаска, ремкомплектом бы не обошлось.
Один раз вообще "в поле" на трассе.
Дороги у нас хорошие очень lol
 
Последнее редактирование:
На дальню дорогу беру з собою запаску!!! На домашній території катаюсь без неї!!!
 
У мене докатка. Один фіг багажник маленький, хоч з нею, хоч без неї.
Ну, і для тих хто хоче їхати в подорож до Європи, запаска або докатка мастхев в автомобілі.
 
Я ни разу не воспользовался запаской за 10 лет.

Правда, один раз был реальный повод.
Но на авео, подходит колесо от девятки.

И мне дал таксист свою запаску.

Я влетел тогда в яму.

Но запаску на авео не вожу, есть компрессор.

В летал в яму, и диск тратил, было достаточно пару раз подкачать колесо до первой станции
 
А какая докатка Равину подходит? Тоже задумываюсь добавить газировку после обкатки. Жена на матизе умудрилась за лето-осень расхерачить два колеса, так что когда она осенью втарила второе колесо, сразу переобулись в зимнюю ) Вот и думаю - если докатка ложится в багажник - это одно, если ее нужно ставить вертикально - это хуже
 
Назад
Вверх Снизу