Общее Размеры динамиков в Нексии Н150

auto_moto

Новичок
Сообщения
7
Раз пошла жара такая, то скажите какой размер штатных динамиков в Нексии Н150?! может не в тот форум пишу, но все же, по весне хочу менять штатные на более новые и качественные. Заранее спасибо)
 
Re: Размеры динамиков

auto_moto сказал(а):
Раз пошла жара такая, то скажите какой размер штатных динамиков в Нексии Н150?! может не в тот форум пишу, но все же, по весне хочу менять штатные на более новые и качественные. Заранее спасибо)
10 " перед
16 " зад
 
Re: Размеры динамиков

Тогда сообщите пожалуйста и размер задних динамиков для Равон р2. Может быть надумаю поставить.
 
Re: Размеры динамиков

a25.4 сказал(а):
Тогда сообщите пожалуйста и размер задних динамиков для Равон р2. Может быть надумаю поставить.
задние - 10х15см. а у Вас не стоят? это минимальная комплектация?
 
Re: Размеры динамиков

У меня средняя комплектация, динамика всего два. И , к сожалению, нет управления магнитолой на руле. И в Ташкенте не могут найти на Равон р2. Деньжат не хватило на полную комплектацию.
 
Re: Размеры динамиков

думал, что в средней таки 4... гляньте, может сзади есть все же? там в топовой пишут про 6, но по факту - спереди просто коаксиальные, 2х полосные вот и пишут, что 6, но физически динамиков 4, спереди в панели и сзади :)
 
Re: Размеры динамиков

Alex ZK. Спасибо за совет - проверить наличие динамиков сзади. таки да - имеются. Ура. На будущее - учите матчастьlol!!!
 
Re: Размеры динамиков

a25.4 сказал(а):
Alex ZK. Спасибо за совет - проверить наличие динамиков сзади. таки да - имеются. Ура. На будущее - учите матчастьlol!!!
Не за что)
Кстати, совет. Чтоб их было слышнее и звук был чуть приятнее - не надо бояться играться с настройками баланса перед\зад, и накрутить низких и высоких частот побольше (даже до максимума) и убрать средних (они слишком едучие и кричащие). Я долго эксперементировал с этим и добился более-менее вменяемого звучания :)
 
Re: Размеры динамиков

Да можно настроить музыку до практически нормального звука. Надо еще проклеить двери внутри и потолок, хотя бы немного и, думаю, будет еще лучше.
 
Re: Размеры динамиков

a25.4 сказал(а):
Да можно настроить музыку до практически нормального звука. Надо еще проклеить двери внутри и потолок, хотя бы немного и, думаю, будет еще лучше.
Так динамики не в дверях:) Кстати от дверей шума не так и много, больше от задних колесных арок, багажника. От передних не так. Но вообще, да, если сделать шумку, то будет намного комфортнее) Подумываю о небольшой шумке)
 
Re: Размеры динамиков

a25.4 сказал(а):
Да можно настроить музыку до практически нормального звука. Надо еще проклеить двери внутри и потолок, хотя бы немного и, думаю, будет еще лучше.
двери поможет точно, потолок на звук магнитолы не влияет.
зато шумка потолка отлично помогает от шума дороги, тише в салоне становиться, хотя это конечно косвенно повлияет и на слышимость звука.

Re: Размеры динамиков

AlexZK сказал(а):
a25.4 сказал(а):
Да можно настроить музыку до практически нормального звука. Надо еще проклеить двери внутри и потолок, хотя бы немного и, думаю, будет еще лучше.
Так динамики не в дверях:) Кстати от дверей шума не так и много, больше от задних колесных арок, багажника. От передних не так. Но вообще, да, если сделать шумку, то будет намного комфортнее) Подумываю о небольшой шумке)
да, таки динамики не в дверях же :)

Re: Размеры динамиков

AlexZK сказал(а):
a25.4 сказал(а):
Да можно настроить музыку до практически нормального звука. Надо еще проклеить двери внутри и потолок, хотя бы немного и, думаю, будет еще лучше.
Так динамики не в дверях:) Кстати от дверей шума не так и много, больше от задних колесных арок, багажника. От передних не так. Но вообще, да, если сделать шумку, то будет намного комфортнее) Подумываю о небольшой шумке)
её или делать нормально, или не делать никак :(
 
Re: Размеры динамиков

Kolobok сказал(а):
её или делать нормально, или не делать никак :(
Полностью поддерживаю, если делать, разбирать всё, укатывать по максимуму хорошей шумовиброй, антискрипом и собирать обратно на целые или новые клипсы и тд
 
Re: Размеры динамиков

Если кто сделает - пишите отзывы и ощущения:D будем собираться и смотреть-слушать, как оно когда сделана шумка в этом малыше.
 
Re: Размеры динамиков

AlexZK сказал(а):
Если кто сделает - пишите отзывы и ощущения:D будем собираться и смотреть-слушать, как оно когда сделана шумка в этом малыше.
будет две больших разницы :D

матиз стал другой машиной с полной шумкой, конкретным антикором (тоже влияет на антишум) и на резине выше профилем на 2,5см 8-)
 
Re: Размеры динамиков

Kolobok сказал(а):
матиз стал другой машиной с полной шумкой, конкретным антикором (тоже влияет на антишум) и на резине выше профилем на 2,5см 8-)
а вот тут не соглашусь, я укатал матиз полностью шумовиброй, лично занимался. другой машиной он не стал совершенно, да стало потише, поглуше, не но фантан, через месяц вообще привык и уже не замечал. после шумки пропали одни звуки и шумы и вылезли другие, которые раздражали не меньше, полностью бесшумной машина не стала все равно и мерседесом она не стала.
 
digital сказал(а):
Kolobok сказал(а):
матиз стал другой машиной с полной шумкой, конкретным антикором (тоже влияет на антишум) и на резине выше профилем на 2,5см 8-)
а вот тут не соглашусь, я укатал матиз полностью шумовиброй, лично занимался. другой машиной он не стал совершенно, да стало потише, поглуше, не но фантан, через месяц вообще привык и уже не замечал. после шумки пропали одни звуки и шумы и вылезли другие, которые раздражали не меньше, полностью бесшумной машина не стала все равно и мерседесом она не стала.

шумил я тоже лично, вернее под моим чутким руководством, начиная с крыши, заканчивая багажником.
на родных колесах не станет 101%.
посмотрите,если не лень, мою тему бортжурнал. там даже фото его есть.

ни скрипов в салоне, ни посторонних шумов не было, возможно потому, что с нуля жена на ней проехала 3тыс. км.
 
Назад
Вверх Снизу