R4/Cobalt Раскручивается фильтр

Сергей Сумы

Новичок
Сообщения
6
Город
Сумы
Авто
RAVON R4
После второй замены фильтра через четыре тысячи начало прокапывать масло.
Подтянуть не получалось поменяли на новый. И через три недели езды забуксовал в снегу пару раз газанул и фильтр раскрутился и выгнало всё масло.
 
Скорее всего перед закруткой не промазали резинку фильтра маслом.
 
Фильтр оригинал или аналог ? резьба на фильтре и штуцере в блоке без повреждений ?
 
Промазывали я смотрел и ключом затягивали.
Масляные фильтры нельзя закручивать ключем - только отруки и согласно инструкции.
А инструкция гласит, что фильтр затягивается от руки всего на 3/4 оборота после прилегания резинового кольца к посадочному месту на моторе (т.е. накручиваем фильтр, и после того как фильтр перестал свободно круться - делаем всего 3/4 оборота). Многим кажеться что это слабо очень, но на самом деле резинка фильтра через время набухнет и закупорит его так, что на следующей замене фильтра его будет очень тяжело открутить даже ключем.
 
через время набухнет и закупорит его так
т.е. резиновое кольцо в маслянном фильтре не маслостойкое? :D сколько раз снимал фильтры, резинка что на новом, что на старом, одинаковые по размеру были :D
 
Если резинку извлечь из фильтра ,будет видно что на б.у. фильтре она деформирована, так как на неё помимо масла ещё действует давление и температура.При затягивании ключом , есть вариант снятия фильтра вместе со штуцером из блока.Надо ехать на официальное СТО и проверять плоскость к которой ложится резинка фильтра.
 
Может быть резьба несоответствует ? Проверяли??
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу