R2-пішоход-ДТП :(

garikafterwork

Designer
Команда форума
Сообщения
1.619
Город
Бровари/Княжичі
Авто
Peugeot 508
Щойно у Фейсбук, в групі dtp.kiev.ua.
Копіюю сюди:

"ДТП с пострадавшими в Киеве. Около станции метро Лесная.

Сегодня около 17:00 автомобиль #Daihatsu #АА7500ВХ ехал в направлении Лесной по улице Жукова. На перекрестке с Шолом-Алейхема дорогу переходил парень около 20 лет. Водитель не заметила пешехода и сбила его.

"На предыдущем пешеходном переходе я притормозила, пропустила людей и поехала дальше со скоростью 30-40 км в час. А здесь парень шел в темной одежде перед зеброй и я его не заметила. Он шел по телефону разговаривал. Он сам встал и сам пошел, только шишка на лбу была", - рассказала водитель Ольга.
Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой.
На месте работали патрульная полиция и следственно-оперативная группа.
"

https://facebook.com/story.php?story_fbid=928825163950044&id=357366564429243
 

Вложения

  • FB_IMG_1511217936536.jpg
    FB_IMG_1511217936536.jpg
    69 КБ · Просмотры: 216
  • FB_IMG_1511217932624.jpg
    FB_IMG_1511217932624.jpg
    75,1 КБ · Просмотры: 216
  • FB_IMG_1511217928127.jpg
    FB_IMG_1511217928127.jpg
    104,7 КБ · Просмотры: 214
в тексте ошибка как с маркой авто, так и с номером авто
 
dtp.kiev.ua вони такі. Часто таку ахінею пишуть.
Але факт, що наш побратим-равоновод потрапив у дтп (((
Здається це машина з Броварів. Нещодавно її бачив. Дівчина за кермом.
 
Судя по времени суток, ночь... я бы рекомендовал всем (особенно тем кто плохо в темноте видит), сменить сразу лампы головного света, возможно тогда ДТП можно было бы избежать...
 
Тут еще к пешеходам есть просьба, смотреть по сторонам, я понимаю что это зебра и водитель виноват. Но, оглянутся по сторонам, по сути ничего не стоит и пропустить "горе-водителя". В 2012 году на том же месте, у меня бросились под машину, за 3м. до пешеходного перехода, ехал не быстро, успел оттормозиться, девушка убежала во дворы, за ней 4 мужика пошли в направлении ее.
Будь водитель, будь пешеход, нужно быть внимательным
 
Мда, согласен, некоторые думают что на пешеходном переходе они становятся бессмертными и не уязвимыми.
я перехожу, так по три раза в ту и другую сторону кручу головой, не несется какой нибудь дур@к.
 
Kolobok сказал(а):
Мда, согласен, некоторые думают что на пешеходном переходе они становятся бессмертными и не уязвимыми.
я перехожу, так по три раза в ту и другую сторону кручу головой, не несется какой нибудь дур@к.
так потому что не пешеход,а водитель.
Пешеходы не только думаю, что они бессмертны, они абсолютно не понимают, как в темноте их видно. У них-то без допосвещения глаза привыкают, и им кажется, что вполне себе светло. О том, что бывает гололед и о тормозном пути они тоже имеют какое-то абстрактное представление, не думают, что это реальные вещи, уменьшающие их шансы.
 
orange сказал(а):
Kolobok сказал(а):
Мда, согласен, некоторые думают что на пешеходном переходе они становятся бессмертными и не уязвимыми.
я перехожу, так по три раза в ту и другую сторону кручу головой, не несется какой нибудь дур@к.
так потому что не пешеход,а водитель.
Пешеходы не только думаю, что они бессмертны, они абсолютно не понимают, как в темноте их видно. У них-то без допосвещения глаза привыкают, и им кажется, что вполне себе светло. О том, что бывает гололед и о тормозном пути они тоже имеют какое-то абстрактное представление, не думают, что это реальные вещи, уменьшающие их шансы.
по освещению,
в Р2 аналогичная проблема для водителя, возможно потому водитель и не увидел пешехода, свет никакой... да ещё приборка слепит жутко.
вчера ездил по хреновой погоде, дождь со снегом, черный асфальт, наружного освещения ноль... выехал на трассу, вроде и свет хороший... но чето не вижу нифига!
пока кепкой полностью не закрыл приборку, тогда я реально прозрел! и то ещё центральная консоль трошки слепила, но уже не так глобально.
 
да, я тоже обратила внимание, в городе еще так-сяк, на трассе я прикрываю. Она не слепит, но за счет яркости сужает зрачок.
 
сегодня ехал со стороны Ленинградской площадки к Патона..
то на выезде с березняков тоже белого R2 при выезде на главную дорогу сзади красная малолитражка прижала..
особо не успел разглядеть.. так как шел в 3-ем ряду.. да и скорость не 40 была..
ЗЫ
а еще и здесь повторюсь что на трассе без освещения когда нет встрече немного спасался тем что подсвечивал
ударом дальнего света....
два раза кликнул на себя увидел обзорност,и что нет пешеходов на дороге и проехал еще какое то расстояние без проблем...
 
Странно.. И удар, судя по повреждениям - не сильный. И Авейка стоит метрах в 25-30... как она туда попала, если ее , видите ли , ударили перед перекрестком??? Для этого дятел в Авейке должен был сидеть в машине стоя на светофоре и не держа машину тормозами вообще! И за 25-30 метров не додуматься нажать на тормоз??? 30 метров - это тормозной путь машины с 80 до 0 км/ч.... Бред...
 
Странно.. И удар, судя по повреждениям - не сильный. И Авейка стоит метрах в 25-30... как она туда попала, если ее , видите ли , ударили перед перекрестком??? Для этого дятел в Авейке должен был сидеть в машине стоя на светофоре и не держа машину тормозами вообще! И за 25-30 метров не додуматься нажать на тормоз??? 30 метров - это тормозной путь машины с 80 до 0 км/ч.... Бред...
Стоят фишки и машина копов. Могли все зафиксировать , сфотографировать, замерить и убрать машину с перекрестка, чтобы не мешать движению А журналисты подтянулись позже.
 
Назад
Вверх Снизу