Общее Прощальный свет

AlexZK

Модератор
Команда форума
Сообщения
736
Город
Kharkov
Авто
OVC3.0cdti&Kodiaq
Всем привет!
Уже в нескольких темах встречал проблему, что не работает "прощальный свет" на р2. Может мне повезло, но у меня работает. Возможно, что просто люди не сталкивались с платформами от GM и не знают как он включается. В общем на пальцах - в настройка магнитолы в разделе автомобиля выставляем необходимое время, и вообще убеждаемся, что функция включена. Как включить - приезжаем к месту стоянки, глушим, вытаскиваем ключи (ну в принципе все примерно так и делают же lol ), "моргаем" дальним светом - и видим, что включился ближний свет и сзади габариты и у нас есть время (которое мы выставили в БК) чтоб не в потемках выйти, закрыть гараж или что так кому нужно, в общем удобная штука. Если что - потом сниму видео, если будут вопросы.
Извините, если для кого-то это спам и все и так знают как это работает, но явно видел на форуме, что были у людей вопросы.
 
Спасибо! Работает )
Только что проверил )
 
Пожалуйста) Просто в книжке скорее всего не написали, вот люди и ругают малыша, что обещали функцию, а она не работает:)
ЗЫ не факт, что в оригинальной спарковской книжке она тоже описана)
 
Я так по памяти может и не вспомню... По-моему нужно нажать Config, потом пролистать крутилкой до раздела Vehicle settings или как-то так, зайти в него и найти что-то типа наружное освещение или рассеяноне освещение, точно не помню и там уже выбрать необходимое время. В общем, если не найдете, попробую описать подробнее, или снять видео, чтоб уже на месте конкретно видеть все названия разделов и кнопок.
 
там по умолчанию - 30 секунд вроде как.
 
Да, скорее всего. Но может кто уже там лазил и что-то поменял. В общем стОит сначала проверить включается ли при моргании дальним и если нет - то уже посмотреть в настройках. + может кому нужно подольше)
 
Это не только на р2, на р4 точно также, если моргнуть светом без ключа зажигания - включатся габариты.
А если машина на сигналке (заводской) и вы откроете пультом багажник, то по закрытию будет гореть подсветка задних номеров.
 
Alexandr сказал(а):
Это не только на р2, на р4 точно также, если моргнуть светом без ключа зажигания - включатся габариты.
А если машина на сигналке (заводской) и вы откроете пультом багажник, то по закрытию будет гореть подсветка задних номеров.
Ну скорее всего да, у них одинаковый по сути блок комфорта и все эти плюшки) просто слышал больше жалобы по р2) р4 вообще поменьше и соответственно пишут и жалуются тоже:)
 
И еще важное уточнение. Прощальный свет включается только при открытой водительской двери. А то моргал моргал на стоянке, уже охранники сбежались, а оно все не включается :D
П.С. а за что отвечает настройка "Персонализация водителя - Вкл/выкл".
 
Да про открытую дверь я забыл просто:) руки сами все автоматически делают) вот и не дописал. Спасибо что напомнил!
Про персонализацию водителя так сходу не скажу, надо потыкать) точно не помню)
 
Так а в чем условности?) Глушим, открываем дверь и моргаем дальним, вот и все:)
Эта фича так работает на многих GM-платформенных автомобилях)
 
AlexZK сказал(а):
Так а в чем условности?) Глушим, открываем дверь и моргаем дальним, вот и все:)
Эта фича так работает на многих GM-платформенных автомобилях)

я больше привык, что камин/ливин хоум, (т.е. машина подсвечивает светом при открытии и закрытии), работает так:
переключалку ставишь в положение датчик света, в меню бортика выбрал продолжительность подсветки...
и все!
открыл, подсвечивает (если темно), так же если закрыл...
+ сама включает выключает фары при наступлении сумерков/темноты... или проезде тоннеля.
и не надо делать лишних телодвижений.
:D

но наверно я много хочу от Равона.
 
Сколько светит прощальный свет и как, ближний или габариты?аккумулятор не засадит при малых пробегах?
 
Стас сказал(а):
Сколько светит прощальный свет и как, ближний или габариты?аккумулятор не засадит при малых пробегах?
время настраивается от 30 сек. Горят габариты, по крайней мере на приборной горит знак габаритов.
 
Kolobok сказал(а):
AlexZK сказал(а):
Так а в чем условности?) Глушим, открываем дверь и моргаем дальним, вот и все:)
Эта фича так работает на многих GM-платформенных автомобилях)

я больше привык, что камин/ливин хоум, (т.е. машина подсвечивает светом при открытии и закрытии), работает так:
переключалку ставишь в положение датчик света, в меню бортика выбрал продолжительность подсветки...
и все!
открыл, подсвечивает (если темно), так же если закрыл...
+ сама включает выключает фары при наступлении сумерков/темноты... или проезде тоннеля.
и не надо делать лишних телодвижений.
:D

но наверно я много хочу от Равона.
Такой алгоритм тоже отличный, но тут имеем то что досталось от предшественников прошлых поколений:) в принципе и на этом спасибо) у некоторых современных и того нет:)

Стас сказал(а):
Сколько светит прощальный свет и как, ближний или габариты?аккумулятор не засадит при малых пробегах?
Горит ближний и габариты сзади. Когда выхожу из гаража мне всё хорошо видно. Время настраивается. 30 секунд мне хватает, чтоб выйти, закрыть машину и гараж)
 
Назад
Вверх Снизу