R4/Cobalt Привод центрального замка в дверях

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Утром -9, задняя правая дверь не открылась центральным замком. Машине 3,5 года.
Вручную открыть закрыть можно и снаружи (когда разблокирована) и изнутри.
Разбирать двери пока нет возможности, буду ждать потепления.
Пока интересуют номера деталей касающихся центрального замка в данной двери.
 
та в морозы у меня на всех машинах бывало, потеплеет - оживет
 
Я не спешу, просто хочу узнать тему получше.
Если есть номера - поделитесь, пжлст.
 
Утром -9, задняя правая дверь не открылась центральным замком. Машине 3,5 года.
Вручную открыть закрыть можно и снаружи (когда разблокирована) и изнутри.
Разбирать двери пока нет возможности, буду ждать потепления.
Пока интересуют номера деталей касающихся центрального замка в данной двери.
Да у вас в Полтаве зима вчера разбушевалась. Ночью машина ночевала на улице один мини сугроб)

По трассе вообще гололёд жесть. Парусность у р4 конечно большая, я еле еле 70 ехал, а другие на бусах под 100 летали)
 
Ох уж эти флудеры...

Вопрос по теме: а как быть если подобная ситуация случится с приводом ЦЗ на лучке бензобака?
 
Ох уж эти флудеры...

Вопрос по теме: а как быть если подобная ситуация случится с приводом ЦЗ на лучке бензобака?
Открываешь багажник,снимаешь утеплитель правой стороны, снимаешь привод замка бензобака и катаешь как обычный житель земли.
 
Да у вас в Полтаве зима вчера разбушевалась. Ночью машина ночевала на улице один мини сугроб)

По трассе вообще гололёд жесть. Парусность у р4 конечно большая, я еле еле 70 ехал, а другие на бусах под 100 летали)
Не, разбушевалась она этой ночью. Дождь который моментально намерзает на всё. Я даже изнутри 1 дверь открыть сегодня утром не смог. Цельно-ледяной саркофаг. Не стал выезжать. Днём плюс обещают, растает.
 
Не, разбушевалась она этой ночью. Дождь который моментально намерзает на всё. Я даже изнутри 1 дверь открыть сегодня утром не смог. Цельно-ледяной саркофаг....
Чтобы такого не было, перед зимой (да и зимой периодически раз в пару недель) резиновые уплотнения дверей нужно обрабатывать силиконовой смазкой, а в личинки замков и на замок лючка пшикать WD40, тогда ничего примерзать не будет.
 
Чтобы такого не было, перед зимой (да и зимой периодически раз в пару недель) резиновые уплотнения дверей нужно обрабатывать силиконовой смазкой, а в личинки замков и на замок лючка пшикать WD40, тогда ничего примерзать не будет.
Когда идёт ледяной дождь - это не работает) Льдом прихватывает дверной проем по периметру) В Одессе такое бывает)
 
Когда идёт ледяной дождь - это не работает) Льдом прихватывает дверной проем по периметру) В Одессе такое бывает)
удар ногой с вертушки по кузову и весь лед облетает, как осенняя листва в феврале :)
 
Назад
Вверх Снизу