R4/Cobalt Предпродажная балансировка колес R4

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.181
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Видел тут соседнюю тему по балансировке на R2. А как с этим вопросом обстоят дела на R4? Стоит ли делать при покупке в салоне? И еще по развал-схождению, конструкция ходовой предусматривает регулировку? Я что-то видел в одних из обзоров что болтов нету, но точно не помню. Кто уже проходил эту процедуру?
 
Забрал авто из салона летом, колёса не балансировал, переобулся на зиму(резина с дисками) и полностью балансировал летний комплект.Одно колесо было в нолях, три потребовали грузы.Схождение по-любому регулируется.Пробег 11000 пока на развал схождение не ездил.
 
Кто-то может подсказать сервис в Киеве с качественной услугой по развал-схождению?
 
Ахтунг всем кто ездит на заводской резине Р4!
Замучал меня странный звук. Вроде камушек в протекторе застрял. Стукотит об асфальт негромко. На плохом покрытии не заметно. А на хорошем слышно отчетливо. Уже раз 50 останавливался. Проверял протектор, вынимал камушки. А звук всё не проходит... Уж думал совсем крыша у меня едет... Белка пришла :2dash2: Ты звук слышишь? -неа. А он есть!
Заехал на нормальный хороший шиномонтаж, сделал балансировку всех 4х колес. Смеялись с монтажниками долго.
Их слова: уж лучше бы вообще грузики не ставили, чем лепить их где попало! Все колеса были жёстко не отбалансированы, хоть грузики на них какие-то имелись.
Сделали баланс. И наступил дзен! :swerve:
Короче прямо с салона едьте на шиномонтажку! Поудивляйтесь, как балансируют на заводе.
 
На литых дисках р4 не заметил не одного грузика!?!?Машина едет прямо.
 
На литых дисках р4 не заметил не одного грузика!?!?Машина едет прямо.
Будите менять на зиму, пусть проверят балансировку и уже будут готовы к новому сезону. И переобуться можно самому.
 
Так и планировал,зиму на железо одеть,и самому переобуваться по погоде,но неохота на литые ставить грузчики со скобой, буду искать где клеют,аккуратнее выглядит!
 
На днях при остановке вывернул руль почти максимально и заметил что колесо наклонено. Пора настраивать развал? Или при выверте это норма?
1575384211828.png
 
Перебалансировал летние колёса 15 литьё,било руль на скорости выше 110км.ч,у 2 колёс 20гр дисбаланс немного,а у 2 было 50гр,70гр,как по мне много,шины такие или диски?Кто то в этом вопросе разбирается?Пробег колёс 1000км.
 
у меня на р2 еще до всех ям при первой переобувке все четыре были расбалансированы, там диски (литые,по крайней мере) кривые
 
шины такие или диски
Любая, даже новая шина и диск имеет дисбаланс. Часто на новых дисках и резине отмечены краской самые тяжёлые точки. Если правильно разместить в противовесе тяжёлые точки - можно минимизировать дисбаланс. Если их совместить - дисбаланс будет максимальный.
Как правило, на заводах учитываю этот нюанс - заводские грузы обычно невелики. Но как и везде, работают люди. Часто на заводе и как правило в шиномонтаже - никто не смотрит на метки и лепит как попало. И фиг с ним, что грузов 80-90-150 граммов: и так сойдёт!
 
У меня на скорости 100-110 км/ч иногда немного в руль бьет. И такое очучение, что колеса гудят.
Вообще когда надо делать балансировку? И как определить что нужно уже делать?
Пробег 12700 км.

Еще на 15000 у меня будет очередное ТО. Масло, фильтр масла, салонный фильтр и воздушный. А так же на 15000 меняют местами колеса.
Вопрос такой, когда меняют колеса делают ли баланс? И если делают, то за чей счет? :)
А если не делают баланс, то меняют колеса также за деньги или бесплатно?
 
И если делают, то за чей счет?
А если не делают баланс, то меняют колеса также за деньги или бесплатно?
Чего мелочишься, ставь вопрос ребром и спрашивай уже сразу, за чей счет они должны заправить тебе авто бензином. :D
 
Он разве на ТО2 меняется? Или просто так захотелось заменить?

Вопрос такой, когда меняют колеса делают ли баланс?
Все по разному, как договоришься.

И если делают, то за чей счет?
:vo: :D

А если не делают баланс, то меняют колеса также за деньги или бесплатно?
В любом случае оплачивается демонтаж и монтаж. Если менять колеса то дешевле будет снять их, отбалансировать и поставить обратно перекинув местами, нежели просто снимать и перекидывать а потом еще через некоторое время опять снимать и балансировать.

У меня кстати похоже было. Менял на СТО зиму на лето. При этом лето нужно было отбалансировать. В итоге посчитали балансировку, которая включала в себя демонтаж и монтаж, только попутно сняли зиму и поставили лето.

ПС. На выходных приловчился работать с домкратом, уже зиму сам буду ставить без СТО:)
 
Чего мелочишься, ставь вопрос ребром и спрашивай уже сразу, за чей счет они должны заправить тебе авто бензином. :D
Ну официалы за все бабки хотят. Тогда я не понимаю зачем мне гарантия нужна?! :D
 
А че, хороший вопрос, не отбалансированные колеса должны балансироваться по гарантии? :D
 
Он разве на ТО2 меняется? Или просто так захотелось заменить?


Все по разному, как договоришься.


:vo: :D


В любом случае оплачивается демонтаж и монтаж. Если менять колеса то дешевле будет снять их, отбалансировать и поставить обратно перекинув местами, нежели просто снимать и перекидывать а потом еще через некоторое время опять снимать и балансировать.

У меня кстати похоже было. Менял на СТО зиму на лето. При этом лето нужно было отбалансировать. В итоге посчитали балансировку, которая включала в себя демонтаж и монтаж, только попутно сняли зиму и поставили лето.
В книжке написано 15000 км.
Просто если они только поменяют местами и за это бабки возьму, лучше уж я сам сделаю баланс, т.к. у официалов дорого, и сам поменяю местами. :)
 
Назад
Вверх Снизу