Правильна посадка за рулем

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.164
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Собственно сабж в теме. Какая по вашему мнению должна быть правильная посадка водителя? Инфы в нете много но совсем мало сколько должно быть места между ногами и нижней кромкой руля. Пишут мол должно быть так чтобы вертикально проходила ладонь. А если меньше? Все? Не мой размерчик?
 
я всегда настраиваю так, чтобы мне было удобно и длительные поездки показывают удобно или нет
 
Да я вот примеряю китайца и как-то не то, толи я слишком большой толи китаец маленький. Между рулем и ногами от силы сантиметра 3-4. Удобно только если ноги в раскидку.
 
Удобно только если ноги в раскидку.
а хват при этом не слишком низко? Если дело только в ногах, то не так и важно, как по мне так сидеть все равно удобнее, чем колени вместе.
 
Хват вроде на уровне плеча, хотя еще разок присмотрюсь. Руль пробовал настроить по высоте так чтобы запястья ложились на верхнюю кромку при вытянутой руке. И вот при такой настройке руль почти ерзает по ногам.
 
Машина то компактная :)
Мне по колену стучит брелок Старлайна. Но, если отъезжаю чуть дальше, то нога начинает моментально уставать и это более существенно.
Так что все индивидуально и дело привычки. Где-то после полугода езды левая нога сама нашла себе место и отсутствие площадки под нее уже не гондурасит.
 
Да я вот примеряю китайца и как-то не то, толи я слишком большой толи китаец маленький. Между рулем и ногами от силы сантиметра 3-4. Удобно только если ноги в раскидку.
я не представляю как можно ехать, когда ноги вместе, независимо от роста даже. Конечно ноги в развалку.
 
Собственно сабж в теме. Какая по вашему мнению должна быть правильная посадка водителя? Инфы в нете много но совсем мало сколько должно быть места между ногами и нижней кромкой руля. Пишут мол должно быть так чтобы вертикально проходила ладонь. А если меньше? Все? Не мой размерчик?
В первую очередь: суставы кистей рук (запястья) должны быть на ободе руля (вверху естественно)-это положение подушки сиденья, ближе не стоит из за Airbeg в т.ч..
Наклон спинки не должен быть слишком "лежачим", что бы при ДТП не " проскользнуть" вперёд (короче система srs может не спасти). Высота подушки: бедра не должны быть в напряжении...
Руль лучше по высоте выставлять так, чтобы ободом не перекрывались показания приборов. Спарк в этом смесле крут :)
Вылет руля (там где он есть), дело вкуса, но по мне так лучше подальше о лобового стекла.
 
Назад
Вверх Снизу