R2/Spark Поперечины и бокс на крышу, фаркоп - вопросы.

trueman

Новичок
Авто
Ford
Всем привет!
Задумался о приобретении этой маленькой и симпатичной машинки на смену Форд Фиеста МК7, но сильно интересует какие поперечины и какой бокс подойдут? В частности размеры бокса.
У меня в наличии есть бокс террадрайв 440 (175см * 85см * 44см) которым пользуюсь периодически на Фиесте MK7, но подозреваю что великоват он будет для Равона.
Ну и еще вопрос - фаркоп устанавливал кто? В основном - для перевозки двух велосипедов на спец креплении мне надо, и как бонус иногда - прицеп потягать.

Kodringer

Известный участник
Город
Киев
Авто
R2
trueman сказал(а):
Всем привет!
Ну и еще вопрос - фаркоп устанавливал кто? В основном - для перевозки двух велосипедов на спец креплении мне надо
+1 к вопросу )

reznik

Новичок
Про бокс. Террадрайв 440 (175см * 85см * 44см) отлично подойдет для R2, ставил такой на Matiz - все супер.
Ставить бокс меньше смысла не вижу, объем будет уж очень мелким. А в этот и запаска влезет полноразмерная и еще места свободного вагон.
А вот с поперечинами вопрос пока открыт, хочется без выноса за рейлинг и не выступающие над ним. Только пока не ясно будет ли касаться дверь багажника бокса на крыше? Будем мерить в живую. вот такие http://bbox.org.ua/tovar/bagajnik-ravon-r2-aguri-prestige-alu-27742.html

С фаркопом пока печаль, нашел только житомирский, не нравится, кустарный какой-то. Будем ждать чего поприличней, Полигонавто для R4 уже делает, для R2 пока нет (но в планах есть)

multibox

Новичок
R2 в отличии от R4 идет в двух вариантах с рейлингами или с гладкой крышей. R4 только с гладкой крышей.

AlexZK

Модератор
Команда форума
Город
Kharkov
Авто
R2&VectraC3.0cdti
Это точно:) в Р4 багажника должно бы хватать)

Стас

Известный участник
Город
Харьков
Авто
Discovery Trek

reznik

Новичок
Ravon R2. На рейлинги установлены поперечины без выноса Aguri и грузовой бокс Terra Drive 480 (196 см) двери багажника не мешает.
Фото тут http://bbox.org.ua/index.php?show_fotogallery_c=287

AlexZK сказал(а):
Это точно:) в Р4 багажника должно бы хватать)
Не всем. По области мотается Р4 с поперечинами Thule на крыше.

AlexZK

Модератор
Команда форума
Город
Kharkov
Авто
R2&VectraC3.0cdti
ну это само собой, есть люди, которые постоянно много возят!

Ninjatriper

Участник
Город
Харьков
Авто
R2
Подскажите как снять рейлинги? не думаю что когда либо буду пользоваться ими,а внешний вид портят,имхо

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2 + Lacetti
Никак, ибо в филенке крыши будут дырки. А менять филенку крыши - не комильфо.

noolname

Участник
Город
Киев
Авто
Порсш
440 отлично становится на р2,а вот менять мк7 на р2 ,не вижу смысла. Я юзал мк6,но даже она интереснее в ходу чем р2.

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2 + Lacetti
440 отлично становится на р2,а вот менять мк7 на р2 ,не вижу смысла. Я юзал мк6,но даже она интереснее в ходу чем р2.
Три раза перечитал, но так и не понял этого шифра.

Вверх Снизу