R4/Cobalt Подключение питания регистратора через плафон салонного освещения

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Собстно, поделитесь опытом по данному направлению.
Места там достаточно.
На штекере провода: черный, серый, белый.
IMG_20201201_120505933.jpgIMG_20201201_120401470.jpg
 
Тоже интересно. Там можно взять 12В? Если мультиметром кинуть на корпус и щупами провести по контактам выключенного плафона то где-то покажет 12В?
 
Тоже интересно. Там можно взять 12В? Если мультиметром кинуть на корпус и щупами провести по контактам выключенного плафона то где-то покажет 12В?
Конечно покажет. У плафона есть режим принудительного включения, т.е. питание на него идёт все время, пока напряжение имеется в бортовой сети
 
Кстати, а плафон обестачивается по тайм-ауту после выключения двигателя?
 
Тоже интересно. Там можно взять 12В? Если мультиметром кинуть на корпус и щупами провести по контактам выключенного плафона то где-то покажет 12В?
На белом постоянные 12В.
Черный постоянный минус.
Серый - минус при открытой двери.

Через сколько времени, не засекали?
Красный(+) - припаял к крайнему правому (см. фото) контакту плафона.
Коричневый(-) - прикрутил к антэне.
Распаек прикуривателя в гуле валом: в центре плюс, по краям минус.
IMG_20201202_142747160.jpgIMG_20201202_142007039.jpg
 
Последнее редактирование:
Как видно на фото, по началу припаял коричневый провод к крайнему левому контакту на плафоне: НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!! При включении освещения свет и прикуриватель (припаянный) перестали работать. Как только убрал с минуса провод - лампа засветилась.
 
Минут пять. Почти одновременно вырубается музыка, питание прикуривателя, освещение салона и бардачка.
Засек: через 10 минут отключился плафон. НО, если включить свет - питание появится снова. Так что, если вдруг регистратор будет включаться, то питание будет возобновляться.
А вот прикуриватель более стабилен: выключается как только откроете двери на заглушеном движке и не возобновляется пока не повернете ключ зажигания. Так что думайте сами, решайте сами. Я, пока приедет с китая заказ, подключу в прикуриватель, а потом перенесу в блок предохранителей, опят таки на прикуриватель.
 
Последнее редактирование:
Мне регистратор подключали у официалов. Оказывается в нашей штатной магнитоле есть выход USB (с обратной стороны) который дает питание. Собственно в нему и подключили провод питания регистратора. Прикуриватель свободен и никаких заморочек с плафоном.
 
А какой максимальный ток на этом выходе usb? Его хватает для регистратора? Так как на переднем видном usb магнитолы ток всего 0.5А... Я бы туда регистратор не подключал. Да и как бы всего 5В. Регистратор работает от 5в?
 
А какой максимальный ток на этом выходе usb? Его хватает для регистратора? Так как на переднем видном usb магнитолы ток всего 0.5А... Я бы туда регистратор не подключал. Да и как бы всего 5В. Регистратор работает от 5в?
Я без понятия какой там ток. Но USB не передний, я туда только флешку ставлю. Как мне объяснили, с обратной стороны магнитолы есть разъем и да бы не "колхозить" просто проложили кабель и подключили к нему. Регистратор у меня Xiaomi YI Smart Dash Camera. Всё работает уже более 3-х лет и никогда никаких проблем не было. Кроме потолка провода больше нигде не торчат. Всё красиво:)

 
Мне регистратор подключали у официалов. Оказывается в нашей штатной магнитоле есть выход USB (с обратной стороны) который дает питание. Собственно в нему и подключили провод питания регистратора. Прикуриватель свободен и никаких заморочек с плафоном.
Где это у нашей магнитолы сзади выход юсб!? По центру это тот что идет на консоль спереди. Но 5в на плате есть только туда нужно припаиваться.
 

Вложения

  • 0SAAAgJTiOA-960.jpg
    0SAAAgJTiOA-960.jpg
    166,9 КБ · Просмотры: 40
Где это у нашей магнитолы сзади выход юсб!? По центру это тот что идет на консоль спереди. Но 5в на плате есть только туда нужно припаиваться.
Я без понятия. Так мне объяснили у дилера. Подключились и всё :maybe:.
Говорю как мне сказали. Про пайку и речи не было, я бы запомнил. Я даже купил 2 USB в прикуриватель, т.к думал что один будет занят регистратором, а вторым буду телефон заряжать.
По итогу всё свободно:maybe:
 
при покупке отдал 2 кабеля (1 от регистратора 1 купил) и мне их провели под обшивкаой от прикуривателя (куда я их вставил) к месту крепления автодержателя на стекле и к видеорегистатору, преимущество решения - невмешательство в электрическую схему авто
 
Назад
Вверх Снизу