R2/Spark Подергивает АКПП на скорости от 40 до 70 км/ч

DL78

Участник
Сообщения
112
Город
Песочин
Авто
Ravon R2
Здравствуйте! Ravon R2 на скорости с 40 до 70 км/ час, происходит лёгкое подергивание. Подскажите пожалуйста, что за причина? Позвонил в салон там посоветовали сменить бензин, но мне кажется, что это происходило и раньше, но я списывал на неровности дороги.
 
Здравствуйте! Ravon R2 на скорости с 40 до 70 км/ час, происходит лёгкое подергивание. Подскажите пожалуйста, что за причина? Позвонил в салон там посоветовали сменить бензин, но мне кажется, что это происходило и раньше, но я списывал на неровности дороги.
Наверно было бы интересно узнать пробег авто.
И условия движения (равномерное, под гору, разгон- торможение в указанном диапазоне).
А то ведь навскидку попадает в "любимый" диапазон Р2, когда коробка дёргается с 3 передачи на 4-ю и обратно
 
Пробег 47 000 км. Но подергивание, как мне кажется, было и раньше. Происходит в указанном диапазоне, скачёк при переключении с 3 на 4 передачу я знаю, это не тот вариант. Происходит в основном при плавном наборе скорости. При торможении и спуске такого нет. Сначала я вообще думал, что потряхивает из-за неровностей на дороге, только когда начал постоянно обращать на это внимание, понял, что это не из- за этого.
 
Последнее редактирование:
Это не коробка.
У R2 есть такие еле заметные подергивания при повороте фазовращателя - это нормально не парься :)
И эти подергивания заметны только при небольшом нажатии на педаль газа. При нормальном нажатии подергиваний нет.
 
Это не коробка.
У R2 есть такие еле заметные подергивания при повороте фазовращателя - это нормально не парься :)
И эти подергивания заметны только при небольшом нажатии на педаль газа. При нормальном нажатии подергиваний нет.
Спасибо! Как говорится, будем смотреть, дай Бог, что бы это так и было! А то я сильно начал волноваться, машине всего 3 года, а коробке уже хана. Тем более начитавшись форумов, я понял, что масло надо было подменивать ещё тысяч 20 назад.:D
 
Последнее редактирование:
И эти подергивания заметны только при небольшом нажатии на педаль газа
Це точно. З урахуванням мого "пенсійного", "равликового" руху :smoke:.
При нормальном нажатии подергиваний нет.
Теж вірно. Це коли мене везе дружина, після :drinks:,:russian:. :D.
Хоча :kolobok-confused:, відчуваю якісь "подергивания", но точно не автомобільні :D
 
Спасибо! Как говорится, будем смотреть, дай Бог, что бы это так и было! А то я сильно начал волноваться, машине всего 3 года, а коробке уже хана. Тем более начитавшись форумов, я понял, что масло надо было подменивать ещё тысяч 20 назад.:D
Этой коробке не может быть хана на таком пробеге. У меня пробег в два раза больше (при очень активной езде). Правда я уже два раза обновлял АТФ и фильтр.
 
Последнее редактирование:
Этой коробке не может быть хана на таком пробеге. У меня пробег в два раза больше (при очень активной езде). Правда я уже два раза обновлял АТФ и фильтр.
Обновляли частично или полная замена?
 
Назад
Вверх Снизу