R4/Cobalt Почему плюется выхлопная труба?

Whitebird

Модератор
Команда форума
Сообщения
437
Город
Одесса
Авто
R4
Каждый раз после парковки взад-перед замечаю вот такие брызги.
Видимо он или плюется постоянно или при раскачке. Что это такое и зачем оно нужно? :)

IMG_20180421_153755.jpg
 
это вода, которая образуется при сгорании топлива
 
А может это версия с южноамериканского рынка для работы на водороде? :1:
А если серьезно, такого на Жигулях не было?
Надеюсь Вы не даёте газу на ХХ, такое количество воды обычно на оборотах с трубы вылетает. На ХХ может просто капать с водоотводящей дырочки.
 
Это какая-то проблема.
Или нету дырки для отвода конденсата (это моя версия)
Или что-то ещё.

Но так не должно быть.
В таком объеме

Если не устранить, Я думаю глушак быстро проржаваеет
 
Вот и я думаю что дофигашки воды походу. Может это евро какие-то там виноваты? На жиге что-то такое было, но поменьше явно.
Посотрите у себя что как. Это я так паркуюсь вперед-назад пару раз, ее раскачивает видимо и все летит. Причем это на прогретой машине, правда у меня пробеги по 1-2 км всегда.
 
Вот и я думаю что дофигашки воды походу

Уверенны что это вода? Я в таком объеме конденсат никогда не видел,разве что после мойки.
Парадокс вы жалуетесь на обильность воды,а вот у меня что то наступила жара,кондиционер работает постоянно,а конденсата ни капелькиlol.
 
Это бензин вытекает из глушителя! Он же из бака куда-то уходит. lol
 
Вот и я думаю что дофигашки воды походу. Может это евро какие-то там виноваты? На жиге что-то такое было, но поменьше явно.
Посотрите у себя что как. Это я так паркуюсь вперед-назад пару раз, ее раскачивает видимо и все летит. Причем это на прогретой машине, правда у меня пробеги по 1-2 км всегда.
Конденсат образуется всегда, особенно в холодное время и особенно при коротких поездках.
Варианты лечения.
1. Снять глушитель и вылить несколько литров воды.
2. Стать на подъёме, например заезд на эстакаду и погазовать.
3. Дать проср@ться по трассе. Что то вылетит, а что то испарится.
Водосливных дырочек никаких в глушителе нет. Их сами сверлят . Но этого делать не нужно. Он быстро проржавеет , начиная с того места , где отверстие.
 
На Крайслере и Додже были дырочки с завода в резонаторе или как там его...
Но там он наворочено-многослойный...
 

Вложения

  • IMG_20180422_002715.jpg
    IMG_20180422_002715.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 25
Вот такие ответы хотелось бы видеть первыми во всех темах.
 
Назад
Вверх Снизу