Отзывы об автосалоне Ravon на Сырецкой

RavonAdmin

Команда форума
Сообщения
998
Город
Киев
Авто
Ravon RR
Оставляем отзывы о работе сервиса, отдела продаж, менеджеров автосалона "Ravon", на ул.Сырецкая 33в.

Жалобы и пожелания, будут рассмотрены администрацией салона!
 
Привет всем, являюсь обладателем автомобиля Нексия Н150, постоянно езжу на обслуживание в этот сервис, в последние года многое поменялось, мастера, приемка, магазин, отношение к клиентам. Менеджер, Жанна, которая постоянно принимает машины на СТО, отлично справляется со своими обязанностями.

Так же, недавно красил заднее крыло на Сырецкой, сделали на отлично!

Так что плохого сказать не могу ничего. По сравнению с 2009 годом, сервис вырос и начали уважать клиента.
 
Заехал посмотреть Равоны. Пообщался с менеджером...
Зачем мне информация что Богдан-Авто - неофициальные машины продает? И что ничего кроме как поменять масло на Богдане не смогут? Сервиса на Богдане никакого и машины какие-то не такие.
Расскажите кто продает нормальные машины, а кто ненормальные, и где потом масло менять чтоб не было проблем и не нарваться на подставу с официальной гарантией?
Меня менеджер, если честно, запутал.
 
sergeyz сказал(а):
Заехал посмотреть Равоны. Пообщался с менеджером...

Расскажите кто продает нормальные машины, а кто ненормальные, и где потом масло менять чтоб не было проблем и не нарваться на подставу с официальной гарантией?
Меня менеджер, если честно, запутал.
машины нормальные нормально не продают (смотреть надо) проблемы будут ибо продают ненормально! подставы будут с заменой масла (на богдане не меняют) гарантию похерят с подушками наипуть. :)
 
Совсем запутали
Если я купил машинку в Богдан-Авто, а обслуживаться хочу на Сырецкой. То в случае гарантийного ремонта мне откажут? :shock:

Скоро уже приближается ТО-0. Хотелось бы каких-нибудь бонусов для клубных машинок на Сырецкой. Никаких новостей по этому поводу?
 
RAVon сказал(а):
машины нормальные нормально не продают (смотреть надо) проблемы будут ибо продают ненормально! подставы будут с заменой масла (на богдане не меняют) гарантию похерят с подушками наипуть. :)

Богдан не официальные дилеры Равона? То есть продают серый автопром без гарантии?
 
sergeyz сказал(а):
RAVon сказал(а):
машины нормальные нормально не продают (смотреть надо) проблемы будут ибо продают ненормально! подставы будут с заменой масла (на богдане не меняют) гарантию похерят с подушками наипуть. :)

Богдан не официальные дилеры Равона? То есть продают серый автопром без гарантии?
Когда я покупал машинку в Богдане, в пакете документов для МРЄО была копия диллерского договора. Правда срок окончания был 31 12 2016.
Есть ли договор на 2017 х.з. Теоретически с гарантийным случаем я могу обратится к любому оф.диллеру завода в Украине. А практически?
 
vrpdoc сказал(а):
Теоретически с гарантийным случаем я могу обратится к любому оф.диллеру завода в Украине. А практически?

Это вопрос не ко мне :)
Я просто заехал на Сырецкую вживую увидеть машины. Начал спрашивать про парктроник, подушки, отличия в комплектациях и о качестве автомобилей вообще. И почти на все вопросы менеджер зачем-то отвечал что только на Сырецкой продаются Равоны и только они завозят Автомобили, а во всех остальных местах продают китайские погремушки под видом Равона и мастера там не знают куда масло лить и где выхлопная труба.
Собственно, из-за этого я и спросил где официалы.
 
Есть оф.сайт ravon.com.ua там есть список диллеров по областям ,есть телефон горячей линии можно посмотреть или позвонить.Оф.диллеры Равон это бывшие диллеры Дэу.Как вариант требовать у автосалона бумажное подтверждение его диллерства!
 
На оф.сайте и Сырецкая и Богдан авто-оф. дилеры. Это скорее всего такая борьба за покупателя-облить конкурента гадостью.
Когда брал в Богдане -тоже рассказывали какой ужасный ужас творится на Сырецкой.
 
фишка салона и сто на сырецкой это полное погружение в атмосферу Узбекистана.
главный мастер по приемке хамит и орет на клиентов,общается на родном языке (ничего неимею против узбеков и не расист, но если уже клиент задает вопрос и стоит рядом будьте добры процесс на украинском или русском) с подчиненными, которые по русски знают два десятка слов..
при этом всём проблема дисбаланса колес была решена с помощью балансировочного станка, который по кругу поцарапал краску на всех 4х дисках в районе болтов, после чего через неделю (после 3х моих звонков) позвонили и извинились и предложили какието скидки .. даже не слушал какие и желания туда ехать ноль... и да также рассказывали про то какой богдан плохой салон и что только на сирецкой самые првильные равоны, а после того как сказал что у вас сто диски царапает, менеджер сказал, что надо было сразу у них машину покупать или обратиться к нему перед балансировкой и такого бы не было... честно хотелось смеяться и плакать одновременно.. "отличный" салон.. где бы теперь нормально ""0"ТО пройти и дальше обслуживаться без такой херни (
 
Про отдел продаж....Может не совсем корректное сравнение, но как есть — при покупке новой куртки в магазине за 2000 грн. сервис "продавцов-консультантов" приносит гораздо больше удовольствия чем при покупке авто на Cырецкой, вот просто делали мне "одолжение" пока не дошло дело до заказа "допов".
Работой сервисного центра доволен полностью.
 
Здравствуйте коллеги.
Хочу отметить отменный сервис на Сырецкой, а так же помощь нашего админа Юрия, который очень выручил и помог, за что я ему безумно благодарен.
Ситуация получилась следующая, сегодня ночью некие "добрые" люди, разбили мне в машине стекло задней правой двери, о чем мне с утра сообщили соседи.
Хоть машина и была набита на поездку на дачу (с условием опущенных задних сидений), из машины ничего не взяли.
В общем пока вызвал и ждал ГАИ, перезвонил Юрию на Сырецкую и перезвонил в ТСМ ИНтер-Авто (где и брал авто).
У ТСМ, ответвенный товарищ должен был появиться только в понедельник.... что естественно ждать долго да и неинтерестно
Зато на Сырецкой, и стекло было в наличии и замена по словам Юрия +/-45мин заняла бы.
Так как у меня каска с франшизой 100 Евро - что +/- в округлении около 3000грн + геморняк с выездами в ГАИ, страховую и прочее
а цена вопроса составила 530грн стекло и 250грн работа - решил что быстрее и проще будет самому заплатить.
В общем дождался я милициянтов, написал заяву, информативную и поехал на сырец.
Очень порадовал салон и магазин, был впечатлен самодельным матизом, очень радовал глаз....
И более того из обещанных 45 минут ожидания, работа была произведена куда быстрее, а так же приятным сюрпризом было то что салон даже пропылесосили...
В итоге, так как 1-ТО у меня безплатное на ТСМ, уже поеду к ним, но в дальнейшем планирую перейти с обслуживанием на Сырецкую.
И еще раз ребятам огромное спасибо за оперативность и хороший сервис. ocenka ocenka ocenka Laie_68
 
Заїхав на ТО-2, все зробили добре!!! Подобається те що все в одній будівлі (3 в одному)
 
Добрый день!
Когда брал автомобиль (R4), то я смотрел ее и в "Богдан-Авто", и в "ТСМ"
В "Богдане" вся консультация закончилась тем что надо брать китайцаlol
В ТСМ менеджер не мог толком рассказать чем отличается та или иная комплектация, тест-драйв надо было с кем то согласовывать и по субботам они не работают, а в будни до 19-00
Вообщем семье показать будущее приобретение никак.
На Сырецкую позвонил в пятницу, в часов 6 вечера узнать про тест-драйв. Менеджер Александр узнал какая комплектация интересует и какой цвет и сказал что данная машина есть, но сегодня я уже не успею потестить, а так в любой день и в любое время хоть завтра. Я так и сделал. В субботу без предварительного звонка с семьей приехал в автосалон. Менеджер встретил нас и я сообщил ему что хочу провести тест-драйв, на что получил утвердительный ответ, но с маленьким нюансом только базовая комплектация. Через 5 минут я уже тестил авто.
Автомобиль с указанными параметрами оказался один и тот выставлен на стенде, в котором сидели мои дети и утверждали что уже надо ее домой гнать. У жены был "пунктик" что авто должно быть "КУЛЕК", а тут стенд. Менеджер Александр молодец он таки смог убедить женщину и напрочь перечеркнул это условиеlol. Выдав нам счет он машину закрыл и ее в понедельник выгнали из зала в цех на антикор (авто я тогда еще не оплатил потому что раньше четверга не получалось)
После оплаты скинул по вайберу фото чека с банка и пока доехал к ним то документы на оформление в МРЕО были уже в салоне. 20 мин. я принял авто и уехал, а еще полтора часа и таблицы висели на авто.
А еще понравилось то что сервис как бы не навязчив, не лезут со своими допами, услугам по регистрации и страховке. Просто спросили и все. Да, да нет, нет (антикор сам спросил).
ТО после 3000 тоже у них же проходил. Позвонил им и сказал в какой день мне будет удобно и +- какое время. Пригнал ключи, тех.паспорт и сервисною книгу отдал. Записали еще какие проблемы и замечания по авто есть (попросил проверить уровень масла в коробке). Через час забрал. Можно в салоне через стекло наблюдать за ходом работы, а можно по магазину авто-запчастей пошариться (что я и делалlol.
PS я к ним и тестя направил (Деу Нексия) так он доволен шо слон. Сказал что может чуть дороже, но лучше чем в гаражах ремонтировать и с базаров запчасти брать которые не подходят, а потом едешь и меняешь.
СПАСИБО за хороший сервис!!!! И держите его на высоком уровне!!!
 
Приятно читать о таком обслуживании :kolobok-smile:! Желательно, что бы это было постоянно, а не одноразовые акции :kolobok-biggrin:!
 
Следующие ТО покажетlol Если персонал не поменялся то думаю что будет все путем.
 
R2 оформлял в январе. Менеджер Александр. Все ОК - на все вопросы ответил, оформление и выбор допов - вежливо и ненавязчиво.
 
Назад
Вверх Снизу