R4/Cobalt Основной свет

Игорь Зенич

Участник
Сообщения
138
Город
КИЕВ
Авто
Ravon R4
Кто менял лампочки на равон р 4 на более мощнее,и как светят?
 
Последнее редактирование:
А есть смысл? Вполне достойный свет... Да и более мощные, соответственно более энергорасходные, ставить опасно - можно спалить проводку.
Если и есть смысл менять, то на ксенон, линзы и все такое...
 
Как по мне так в Р4 фары и штатные лампы супер просто! Туманки на уровне габаритов, но есть решение:DЯ на ВАЗ 2115 ставил би ксенон в фары и ЛЕД в туманки, так освещение стало как в солнечный день...Как в Р4 проведу данную доработку отпишусь, так как "зима близко" темнеет рано, а затонировался я по "кругу".:D
 
Я менял лампы так как тонированое лобовое стекло, разница очень ощутима, поставил Осрам найт брекер лазер, мощность штатная , значительно лучше чем родные лампы, встречных не слепит, цена вопроса 450 грн. из минусов сразу сообщили что у этих ламп ограниченный срок эксплуатации.
 
Последнее редактирование:
Краще нехай лампи здохнуть на 40% скоріше ніж зір або ж водій...

По темі, фари в равоні ще те лайно, саме фари, а не лампи.
Субъективное мнение, меня свет устраивает. Покатаетесь на "Таврии" и Вы узнаете, что такое плохой свет.
 
Поставил в головной свет лед лампы с лоска за 800 грн. Разница очень ощутимая, они светят белым светом. Правда разница между ближним и дальним стала не очень заметна, но если нужно я поднимаю свет корректором:D
 
до сих пор на Таврии катаюсь, света там, по сравнению с Р4, НЕТ
ХЗ.. полгода в прошлом году проездил на Славутейке, как раз зимнее и весеннее время - ничего криминального со светом не заметил... Правда машинка почти новая была (пробег 2,5кк и гаражное хранение), но все же...
 
Если в Таврии стоят оригинальные чешские фары, то они светят очень даже хорошо. А если производства Украины или другие альтернативные,- вот тогда есть вопросы.
Также от времени и неправильной эксплуатации может быть помутнение отражателя и стекол. Но это вопросы не только к Таврии.
 
а встречных не слепит? Как бортовой компьютер отреагировал на такую замену?
Слепило, поэтому вручную опустил свет немного, это вообще элементарно.
Комп при включении света рисует ошибку 18 и 20 (типа лампочки сгорели), но это естественно т. к. сопротивление лед ламп слишком низкое. Кручу крутилку на левом подрычаге два раза и все. Как по мне оно того стоит :)
 
мне интересен подход - затонировать лобовое и поставить ослепляки

как по мне штатний свет на равоне близок к очень хорошему
если ви стали хуже видеть то лучше обратится к офтальмологу
а не ловить пожелания долгой жизни от потока на дороге
 
Назад
Вверх Снизу