R2/Spark Ошибка на гбо

Давишь на газ а она не едет

  • Что можеть быть ?

    Голосов: 1 100,0%
  • С пропаном проблема?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Скажи мне минусы:(
А ты попробуй поменять свечи сам - все минусы увидишь и прочусвуешь во всей красе. :D
Это очень халтурная и самая дешевая установка. По хорошему, тут все надо переделывать. Чего только стоит прохождение газовой магистрали над горячим выпускным коллектором.
Особенно меня расмешила установка двух фильтров жидкой фазы и двух клапанов - такого я за свою практику еще не встречал. Одним словом, эту "установку" делали люди абсолютно далекие от газа. Почитай мою тему про установку газа на Р2, я там все расписывал.

Про фото монтажа в баллоне даже не спрашиваю, так как практически уверен в том, что там тоже накосячено.
 
Последнее редактирование:
А ты попробуй поменять свечи сам - все минусы увидишь и прочусвуешь во всей красе. :D
Это очень халтурная и самая дешевая установка. По хорошему, тут все надо переделывать. Чего только стоит прохождение газовой магистрали над горячим выпускным коллектором.
Особенно я меня расмешила установка двух фильтров жидкой фазы и двух клапанов - такого я за свою практику еще не встречал. Одним словом, эту "установку" делали люди абсолютно далекие от газа. Почитай мою тему про установку газа на Р2, я там все расписывал.
5631
 
Ну и как тебе процесс замены? ;)
Посмотри на фото установки здесь https://ravon-club.com.ua/threads/gbo-4-na-r2-deljus-opytom.360/post-4924
и сравни со своими.
Чтобы обслужить или ремонтировать твой мотор, нужно каждый раз разбирать и собирать ГБО, но это пол беды. Основная проблема в том, что установлено оно у тебя с нарушением правил безопасности, да и форсунки с редуктором не совсем годятся для этой машины. Редуктор Аляска, у которого вечно скачет давление, и форсунки мало того, что не скоростные, так еще и имеют длинную врезку.
 
P_20190502_151325.jpgP_20190502_152830.jpgP_20190502_152723.jpgP_20180331_124329.jpgP_20190502_151621.jpgP_20190502_151424.jpg

Тип оборудования выбирал по совету сотрудника, он и посоветовал ставить ГБО с "мозгами". СТО в городе Боярка, Киевской области(www.gazovik.kiev.ua)
Да, дороже, но... Меня устраивает. На АВЕО ЧЕК раз в год точно загорался. Снимал (ЕЛМ327 )
Зимой пробег на "ГАЗу" больше. Именно пробег. Я замечал, что клапан включает подачу газа зимой где-то на третьем км. Двигатель зимой стараюсь прогреть до трёх полосок (обороты двигателя) потом еду. Естественно прогретый редуктор включается сразу. Летом - 2 мин., нажал на педаль и ты уже на газу. Кондиционер - это прожора, даже на трассе. Тяжело двигателю 1,2 л, да еще и старенькой модификации маслать еще и кондей.
Это то шо я заметил.
Заправляюсь всегда до полного. Заправка КЛО. Нравится система скидок. После заправки обнуляю расход (л/100км) и пробег. Расхода больше 8,2 л/100км при пробеге 400-460км у меня не было. Может действительно я пробок и не нюхал.
Боярка - Киев (Харьковский массив, Бориспольская) - Боярка. Каждый день (рабочий). Назад через м. Печерская (забераю жену), Голосеево, Теремки. Здесь вечером всегда весело.
 
(40л/490км)*100 = 8,16л/100км
Середньо статистичний апетит. У мене так само. Тільки бак 34 літра.
До AVG, який видає БК, треба додавати 1 літр, щоб отримати більш менш реальний показник.
 
Расхода больше 8,2 л/100км при пробеге 400-460км у меня не было. Может действительно я пробок и не нюхал.
Не в поробках дело. Весь фокус в том, что у Ловато зашита программно принудительная добавка бензина (она никак не может быть отключена в настройках), т.е. ты ездишь не на чистом газе, такова особенность Ловато.
За фото баллона спасибо. Как и ожидалось, баллон все же выступает над общим уровнем пола.

P.S. у тебя что-то намучено с отсекателем, так как по правилам безопасности он должен отстреливать примерно на 35-36л.
 
Последнее редактирование:
За фото баллона спасибо. Как и ожидалось, баллон все же выступает над общим уровнем пола.
А я ж казав, що 42 літровий балон випирає над рівнем підлоги багажника. А мені ніхто не вірив ((
 
А я ж казав, що 42 літровий балон випирає над рівнем підлоги багажника. А мені ніхто не вірив ((
Балон.jpg
Якось кособоко вставили.
Не знаю в чому заморочка випіранія балона. Може шось пропустив... Планую обезшумити - буде вровєнь. Майже. (ДВП? ДСП?, короче пресована бумага)
Кому цікаво: заливаю
Масло.jpg

Свічки замінив на
Svecha.jpg

Міняв сам по: https://www.drive2.ru/l/493466592055656852/
Зробив антікор в салоні на Сирецькій (Київ)
 
Ну и как тебе процесс замены? ;)
Посмотри на фото установки здесь https://ravon-club.com.ua/threads/gbo-4-na-r2-deljus-opytom.360/post-4924
и сравни со своими.
Чтобы обслужить или ремонтировать твой мотор, нужно каждый раз разбирать и собирать ГБО, но это пол беды. Основная проблема в том, что установлено оно у тебя с нарушением правил безопасности, да и форсунки с редуктором не совсем годятся для этой машины. Редуктор Аляска, у которого вечно скачет давление, и форсунки мало того, что не скоростные, так еще и имеют длинную врезку.
Добрый день,я так понял мне викинут гбо:oh:kolobok-confused:
 
Якось кособоко вставили.
Там днище такое, что само по себе имеет небольшой наклон.

Добрый день,я так понял мне викинут гбо:oh:kolobok-confused:
Если авто для себя и на долго, то желательно привести в порядок. Закатить рукава и самому после рукожепов переделать потихоньку.
 
Если авто для себя и на долго, то желательно привести в порядок. Закатить рукава и самому после рукожепов переделать потихоньку.
Ну да для себя конечно,просто уже не знаю кому обратиться
 
Ну да для себя конечно,просто уже не знаю кому обратиться
Ну тут я уже не подскажу, где тебе в Ташкенте могут нормально сделать. Но если "глаза боятся, а руки все-равно делают" и руками работать умеешь, то и сам можешь все исправить.
Я тоже так первый раз с ГБО залетел, потом сам разбирался и переделывал. Так что не ты первый, не ты последний так попал.
 
Ну тут я уже не подскажу, где тебе в Ташкенте могут нормально сделать. Но если "глаза боятся, а руки все-равно делают" и руками работать умеешь, то и сам можешь все исправить.
Я тоже так первый раз с ГБО залетел, потом сам разбирался и переделывал. Так что не ты первый, не ты последний так попал.
вы сами не бываете в ташкенте:D:D
 
Хорошо с чего начат мне теперь гбо?

Может мне вличку написать?
 
О так мне похоже установили такие же мудаки, ты где ставил?

Не в поробках дело. Весь фокус в том, что у Ловато зашита программно принудительная добавка бензина (она никак не может быть отключена в настройках), т.е. ты ездишь не на чистом газе, такова особенность Ловато.
За фото баллона спасибо. Как и ожидалось, баллон все же выступает над общим уровнем пола.

P.S. у тебя что-то намучено с отсекателем, так как по правилам безопасности он должен отстреливать примерно на 35-36л.
У него такой отсекатель как и у меня, он где-то есть, но его как бы и нет
 
Назад
Вверх Снизу