R2/Spark Оцинкован ли кузов автомобиля?

RavonAdmin

Команда форума
Сообщения
998
Город
Киев
Авто
Ravon RR
Многие задают вопросы: Оцинкован ли кузов автомобиля Ravon R2?
Ответ: кузов автомобиля Ravon R2 полностью оцинкован
Это не маловажный факт, учитываю цену данного "Равончика" 8-)
 
О, неужели таки оцинкован? Хмм... А я как-то и не видел нигде такого упоминания. Вроде бы только про слои грунта. Вот я и думаю, антикорить его или нет. Если оцинкован или просто хорошо сделано ЛКП, то по идее это и не нужно.
 
Антикор сделайте обязательно, он никогда лишним не будет, тем более что сейчас на антикор, смешные цены
 
Ребята, вношу коррективы в оцинковку! Прошу прощения, был не прав, ошибся!

Штамповка кузовных деталей из специального стального листа с антикоррозионным покрытием. Новая технология. Не является оцинковкой.

Объяснюсь...вместо обычного акрилового грунта, используется грунт цинковый, то есть автомобиль не опускается в цинковую ванну. Но это тоже не маловажный факт.

Это официальный ответ завода, на наш запрос!
 
славка-сенс сказал(а):
главное, чтоб не так как Матизы и Нексии!
П.С.: кстати, Р3 будут продаваться в Украине?
Точно не так, хотя каждый хозяин своему авто, у меня Нексия 2011 г.в. ни единой ржавчинки нет...

Р3 в Украине не будет, это по предварительной информации. Так как автозазу это не выгодно, именно они контролируют рынок новых авто в Украине, если приедет Р3 то Заз Вида просто умрет, так как цена на Р3 в разы дешевле и собран он гораздо лучше. Это факт. Но было бы не плохо увидеть этот автомобиль в Украине, хотя бы позже...
 
Оцинкован ли кузов автомобиля

Кто-нибудь обладает точной информацией оцинковал ли наш кузов ? Решается вопрос проводить ли дополнительную обработку или оставить так как есть.
 
Re: Оцинкован ли кузов автомобиля

LizaDus сказал(а):
Кто-нибудь обладает точной информацией оцинковал ли наш кузов ? Решается вопрос проводить ли дополнительную обработку или оставить так как есть.
Кузов не оцинкован, обработку проводите!
 
Привет равоноводам!Обратите внимание на задние арки и двери авто.Автомобилю три месяца, с арок посбивало краску, случай признан не гарантийным!
 

Вложения

  • Qkl3ddt7Hsk.jpg
    Qkl3ddt7Hsk.jpg
    225,8 КБ · Просмотры: 342
Vovan4ik сказал(а):
Привет равоноводам!Обратите внимание на задние арки и двери авто.Автомобилю три месяца, с арок посбивало краску, случай признан не гарантийным!

P701120856_6813656_24934980.jpg

Обратите внимание на Эту статью.
 
Vovan4ik сказал(а):
Шины стоят R14 - 165/65.
Они шире заводских, из-за этого, гравий и всякая всячина, которая на наших дорогах, летит мимо подкрылка и бьет в заднюю арку, так же и на Джентре, так же и у меня на Нексии... :(
 
Зимние шины покупал в салоне, там же где и автомобиль. Официальный диллер продает типоразмер шин, на котором указано, что зимные шины именнно для автомобиля равон р2, не предупрждая покупателя, что из-за этого могут быть проблемы с арками. Я же, не обратил на это внимания, в итоге имеем то что имеем. Печаль.
 
Vovan4ik сказал(а):
Зимние шины покупал в салоне, там же где и автомобиль. Официальный диллер продает типоразмер шин, на котором указано, что зимные шины именнно для автомобиля равон р2, не предупрждая покупателя, что из-за этого могут быть проблемы с арками. Я же, не обратил на это внимания, в итоге имеем то что имеем. Печаль.
Советую Вам, сразу же окрасить арку (арки), и не ждать весны, после чего наклеить пленку на арки, и забудете о проблемах. Если затяните, этот гравий выбъет защитный грунтовочный слой до металла и в дальнейшем будет коррозия
 
Спасибо за совет. Так и буду делать, но перед этим пообщаюсь еще с официалами.
 
Цена вопроса антикора у официалов?после ковриков за 1200гр.у меня сердце становится!
 
@Vovan4ik, я бы на вашем месте к гаратийной претензии добавил бы копии чеков с салона, где покупали резину.
Родной размер (155\70 R14) найти практически не реально на зиму. Предполагаю, что Вам поставили не родной. Косяк салона, пусть сами качаются кто именно Вам будет делать ремонт. Если что - подключайте юристов. Ибо экономия на спичках всегда вылазит боком.

По сути темы. Оцинковки никакой нет. Есть грунт. Если машина предполагается себе на более, чем 5 лет, грунт надо делать.
Я также собираюсь его покрывать и бронеплёнкой, ибо покраска тоже грустная.
 
Уже ждут в гости. Звонил на горячую линию, никто не берет трубку. Обрисовал проблему на официальной странице в фейсбуке, сказали приехать, пообщаться с гарантийщиком.гости Планирую к концу недели заскочить к ним, рассказать что и как.
 
Назад
Вверх Снизу