Общие интересы равоноводов

Slaffka

Активный участник
Сообщения
253
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Привет равоноводов.
Появилась идея создать команду нашего клуба по чему-либо. Интересно было бы вместе с единомышленниками поучаствовать в чём-то. Выкладывайте у кого какие идеи по этому поводу. В обсуждение берется всё от кавер группы до кибер команды.
 
Не погано вишиваю хрестиком :D
А взагалі-то шукаю однодумців щоб зняти щось типу клубного промо відео про Равон. Є усе щоб знімати але не має ідеї. ((

giphy.gif
 
Нужно провести мозговой штурм, глядишь что-то интересное и появится.
 
клубного промо відео про Равон. Є усе щоб знімати але не має ідеї.
круто. есть технические мощности для монтажа, если шо. [i7-6700@4,5GHz, 32GB, GTX1070] + софт.
а вот идею надо курить, да )
 
Йоханий бабай, а що ти робиш на такому монстрі???
Я не апгрейдився з часів доллару по 8 ((((
В голові одразу реклама "2 Гіга! 2 Ядра!" :D


А говорят - плохо когда по 26, кому как lol
Ціни все рівно прив'язані до долара...
 
Йоханий бабай, а що ти робиш на такому монстрі???
Я не апгрейдився з часів доллару по 8 ((((
собирал, чтоб снимать ролики по ММОРПГ (в те времена, когда играл). а сейчас браузер/киношки :)
монстр скучает без нагрузки (
IMG_20180629_155936.jpg
 
О... смотрю мое предложение принято и уже началась формироваться команда Равноводов мозгового штурма :)
 
Который до сих пор справляется с большинством задач даже не замечая их:)
Сам сижу на втором поколении этого проца)
i5 и рядом не стоит с i7. И пофиг какое поколение.
У меня был и7 первого поколения, самый слабенький, и7 920 - 2.7 ггц. И спустя 7 лет я его обновил на 6е поколение. Но на и5 6500.
Если мой старый и7 можно сравнить с трактором, который медленный, но очень мощный, и тянет буквально все и много всего (На один телек выводит фулл хд, фильмы, музыку. Ну другой телек игрушки + виртуальные машины). И при этом напрягается не больше чем на 30%. То и5 тут очень сильно проиграл. Да, новее. Да, в одиночных задач справляется чуть быстрее засчет 3.5 ггц скорости. Но в плане супер-мультизадачности очень отстает от 7 летнего проца.
Ноооо, в "мощности" он очень сильно уступил старому процу. + у меня спецификические задачи, которые обрабатываются процом.
Мой старый и7-920 выполнял задачу за 59 секунд.
Новый и5-6500 за 1 минуту и 29 секунд!!!
Я его отнес в магазин на второй день после покупки. И взял и7-6700.
Он выполняет мою задачу за 29 секунд. Ну и все остальное в плане мощности тянет и не давится, в отличии от и5.
.
 
Ну и все остальное в плане мощности тянет и не давится, в отличии от и5.
Так никто и не спорит, что И7 с вдвое большими количеством ядер и кеша обгонит И5:) Я просто отметил, что для моих задач, а это максимум игрухи и иногда кодирование видео, старой пятерки хватает:) Так зачем платить больше?
А если у тебя затык в мощность проца, то твой И7 тоже не лучший вариант: за те же лавешки можно подобрать достойный Ксеон, который для обработок и кодирования даст семерке нормальную фору
 
ХЗ, до нынешнего I7, вообще не понимал эту платформу...
думал, что понты и не обоснованная переплата.
ездил на многих, в т.ч. и очень дорогих процах, но поставив i-core, понял что к чему :)

з.ы, а в паре с GF-GTX 1060 они вообще творят чудеса :)
 
Назад
Вверх Снизу