Новинки Ravon 2018 года – два седана и кроссовер

LiNk

Известный участник
Сообщения
2.094
Город
Киев
Авто
R2
Ravon в 2018 году готовит сразу несколько интересных новинок. Первым представят рестайлинговый седан Ravon R4. Обновленная модель из Узбекистана дебютирует в августе.

Фото Ravon R4 2019 пока нет, но нетрудно догадаться, как будет выглядеть новинка. Как известно, в основе модели лежит Chevrolet Cobalt, а он уже прошел модернизацию. К слову, ранее обновленный Cobalt был замечен на заводе в Узбекистане.
1518179386059.png

Судя по фото Шевроле Кобальт, новый Ravon R4 станет элегантнее на вид. Он получит новую решетку радиатора и продолговатые фары. Сзади заметны более крупные фонари и спойлер, интегрированный в крышку багажника.

1518179420962.png

Также в конце 2018 года готовят новый седан С-класса и даже кроссовер Ravon. В основе первой модели, скорее всего, будет Chevrolet Cruze, ведь в США уже продается второе его поколение. Кроссовер Равон очевидно будет создан на базе Chevrolet Tracker.
Источник: https://www.autocentre.ua/news/novinka/novinki-ravon-2018-goda-dva-sedana-i-krossover-403621.html © Autocentre.ua

-=-=-=-=-=-=-
Компания анонсировала появление в линейке моделей кроссовера и седана С-сегмента. Старт продаж ожидается в 2019 году, но автомобили обещают представить уже в 2018-м. Вероятно, это случится в рамках Московского международного автосалона. Там же, кстати, состоится премьера рестайлингового седана Ravon R4. Ранее предполагалось, что эта машина приедет к нам спустя год.
"Обновленную модель R4 планируем представить на ММАС-2018, в продажу, естественно, она поступит чуть позже", - прокомментировали "РГ" в компании.

Кстати, с появлением нового седана С-сегмента из ассортимента Ravon в России, по данным "РГ", исчезнет Gentra (перелицованный Chevrolet Lacetti).
(c) https://rg.ru/2018/02/09/ravon-privezet-v-rossiiu-krossover-i-novyj-sedan.html
 
денег всё равно нет :D
а как же "а за велосипед я уже отсидел"? :D
Дизайн классический, в отличие от нынешнего, но, во-первых, наверняка будет дороже :(
во-вторых, с этим уже все в целом ясно, плюсы и проблемы. А тот пока темная лошадка...
Если сильно добавят в цене, придется мне не р4, а еще одного р2 брать :D
 
да, цена основополагающий фактор, хочется надеяться, что старт цены кроссовера будет не больше 300т., лучше меньше конечно :D
 
Р4 2018 года уже к этой черте вплотную приклеился... какой уж там кроссовер...
отож, и я так думаю, будет внутренняя конкуренция. К тому же, если брать нишу кроссоверов, то там запас по цене будь здоров. Это как логаном. Р4 в топе чуть дешевле логана в базе.
Вот нужно посмотреть на базу степвэя, будет что-то около того, конкурировать будут за счет плюшек по комплектации.

Но трэкер красавчик, степвэй даже в рестайле уже чуть устарел.
И круз классный, но вроде читала в отзывах, что он довольно проблемный...
 
Что слышно про Ravon R3 Nexia. Когда появится в продаже?
собственно
https://ravon-club.com.ua/threads/nuzhen-chevrolet-aveo-ili-zaz-vida.557
Доброго времени суток, друзья.
Поступила таки официальная информация, о завозе Ravon R3 Nexia, на наш рынок. Предварительно средина-конец февраля. Три автомобиля едут уже в Украину, для сертификации.
В связи с этим событием, хотим снять видео, об отличиях Ravon R3 Nexia от предшественников Aveo и Vida.
Итак, вопрос к одноклубникам: кто может предоставить свой автомобиль Aveo, Vida, для съемок? Если такие имеются конечно. Киев. На добровольных началах:kolobok-confused:
P.S. комплектации не знаю, цену не знаю, об точной дате сообщу, будет презентация, обязательно Вас позову:drinks:
 
А мне как-то оптика текущего R4 больше нравиться. На вкус и цвет... ну вы поняли. А вот с R3 сам сначала озадачился есть ли смысл его рать по сравнению с R4. Пока думаю что лучше на весну взять.
 
Вот и я думаю р2 или р3 ждать - в России оптимум р3 почти столько же как и элегант р2 стоит. Хочется с багажником но и Р2 понаряднее да и удобнее в городе
 
И приписка внизу, что в комплектации Optima в моделях 2018г будут ставить 2 подушки безопасности. Смысл брать более дорогой Elegant вообще отпадет.
 
Гадать, что будет популярнее - неблагодарное занятие. Хотя...
Как и, наверное, большинство, выбирал из имеющихся вариантов, в данном случае Р2 против Р4. Каждый из вариантов имел свои плюсы (не буду перечислять их, тем более эти плюсы - ИМХО)
Соответственно при выборе Р2 - Р3 - Р4 тоже каждый будет решать за себя по совокупности плюсов и минусов.

Но на одном моменте хочу остановиться. Есть старый добрый Лач, слегка видоизмененный в Джентру. Мне, например, очень нравится Лач. Но он настолько набил оскомину (хоть в собственности у меня Лача не было), что я для себя такой вариант при выборе даже не рассматривал. У меня нет статистики по продажам Р4 против Джентры, но, мне кажется, что низкий показатель Джентры - именно эта причина. Так и со старой-доброй Авейкой, как ее не называй. Она многим уже просто приелась. И этот фактор будет сильно сбивать спрос на нее. К слову, те картинки Р3, которые тут публиковались, не сильно отличаются от натуральной Авейки.
 
Закралась мысль купить р3,а не ждать новый р4,дешевле,движок такой,коробка,но через пару дней блин у нас этих шевриков тьма,джентра одна вроде у нас на форуме,одна из Украины на драйв2ру,однозначно шеврики приелись!!
 
Такая же мысль возникла. R3 должен на 1500-2000$ быть дешевле. Двигателя, коробки, клиренс одинаковые. В R3 нормальные ручки открывания дверей впереди и сзади, приборка стрелочная (классическая), есть кнопка открывания багажника из салона, цвет салона черный с пластиком на дверях (более износостойкий), а не тряпка. К тому-же рестайлинг R4 будет еще дороже, чем поднявшийся в цене R4 2018г.
 

Вложения

  • 596c933ab5032.jpg
    596c933ab5032.jpg
    183,5 КБ · Просмотры: 62
Про Р3 отзывы похуже,подвеска менее энергоёмкая, проседают пружины при полной нагрузке,про шумку пишут её типо вообще нет и вот фоточка не черного салона.
 

Вложения

  • 9ba1d901d7d9007d900d1aedaa651b97.jpg
    9ba1d901d7d9007d900d1aedaa651b97.jpg
    190,2 КБ · Просмотры: 52
2-х цветный салон только под заказ в комплектации Elegant. Посмотрим какие цвета салона завезут в Украину.
 
Подвеска понятно на р3 похуже р4 - короче база, меньше колеса, низкопрофильная резина, это понятно. Но я бы сравнивал р2/р3 - тк в России на них почти одинаковая цена, и мне кажется в р3 получше подвеска будет.
 
Назад
Вверх Снизу