R2/Spark Не приятно получилось(

Roumun

Участник
Сообщения
27
Город
Харьков
Авто
Ravon R2
Друзья, случилась не приятная ситуация. пару дней назад, во время гололеда, не справился с управлением, и при входе в левый 90 градусный поповрот, на полностью вывернутых влефо колесах, меня на скорости примерно 30-40 км понесло прямо на бордюр. Удар пришелся на колесо, и теперь появился какой-то гул( как по мне похож на гул резины,) и гул не постоянный, а как буд-то что-то раньше было круглым а стало элипсом, и теперь , во время контакта этой выперающей части слышен приславутый гул.
Два раза подымали на подъемнике, все крутили проверяли- все ок оговорят. Колесо вроде бы тоже ровное. Переставил переднее колесо назад, а заднее на перед-не помогло, гул пропал на пару киломметров.
Подскажите, как проверить?? Может глаянуть развал/схождение?!

Спасибо заранее, и сорри за много текста!
 
При боковом ударе очень часто начинает гудеть ступичный подшипник. Я бы тоже рекомендовал начать с его замены. И да, после этого развал делать нужно.
 
При таких "касаниях" повреждаютя рулевые наконечники. Должны были определить на Сто. На развал - поддерживаю.

А подшипник ступичный на ходу руль влево-вправо. Вой будет в одну сторону сильный.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Вверх Снизу