R2/Spark Не могу подключить телефон по Блютуз

Evina

Новичок
Сообщения
11
Город
Николаев
Авто
Ravon R2
Подскажите, кто как подключил телефон для прослушивания музыки по блютуз? У меня почему то не видит устройство. Знаю что должно подключать автоматом и имя типа My Car но ничего такого нет. Подскажите пожалуйста. :|
 
В руководстве по эксплуатации раздел 6-32 )
 
Kodringer сказал(а):
В руководстве по эксплуатации раздел 6-32 )
Спасибо, уже нашла этот раздел но еще не успела опробовать.

Не помогло. В руководстве написано есть кнопка Подключить устройство, на деле же ее нет (
 
Хмм... А может в настройках телефона не выбрана галочка типа - виден другим устройствам?
У меня играет с телефона и музычка и разговариваю...
 
Еще как вариант, там уже "спарен" другой девайс, и перед тем как подключить новый, сначала надо отключить другой.
 
у меня подключался, но вот позвонить чет не получалось.
 
У меня сперва не получалось, а потом получилось. Нужно подождать - оно первый раз долго соединяет (ищет). Зато работает как часы.
 
Паша сказал(а):
У меня сперва не получалось, а потом получилось. Нужно подождать - оно первый раз долго соединяет (ищет). Зато работает как часы.
Кстати да, я точно не помню насколько долго первый раз коннектился. Но вот потом - практически моментально подключается и работает стабильно и хорошо.
 
тоже долго соображали что к чему, но в результате выбрали второй пункт, по памяти там чтото про авторизованное устройство (первый список устройств, а второй после выбора начинает искать телефон)
далее в самом телефоне нужно не только включить блутус а еще зайти в настройках в сам блутус и разрешить подключение от "MY CAR"
после этого телефон моментально подключается и все отлично работает, загружаются все контакты
единственный недочет который связан с самим телефоном - это если у вас две карты, то выбрать из списка абонента и позвонить спотыкается на том моменте, когда на самом телефоне выскакивает окно выбора симкарты с которой нужно позвонить

Пункт меню (Блутус) "Зарегистрированное устройство"
 

Вложения

  • IMG_20170717_123436.jpg
    IMG_20170717_123436.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 173
  • IMG_20170717_123447.jpg
    IMG_20170717_123447.jpg
    962,2 КБ · Просмотры: 172
  • Screenshot_2017-07-17-12-35-02-527_com.android.settings.png
    Screenshot_2017-07-17-12-35-02-527_com.android.settings.png
    75,2 КБ · Просмотры: 150
А кто знает будет ли сопрягаться с авто если у меня телефон всегда сопряжен с часами? У кого-то такие комбинации настроены?
 
зависит от телефона и часов. учитывая, что блутус используется также для передачи аудио в машине - то если в часах есть наушники - то скорее всего придется каждый раз пересопрягать.
погугли на тему одновременного подключения к телефону наушников (по большому счету аналог с нашей магнитолой) и часов.
 
у меня всё сопрягается, но разговаривать невозможно, на той стороне говорят что прерывается и тд.
по гарантии я так понял это все равно не сделают, т.к. вопрос очень скользкий
 
Kodringer, в часах наушников нету. Но я все же боюсь как оно будет работать, ибо каждый раз отключать от часов и сопрягать с машиной не вариант. На днях поеду в салон и потестирую.
 
микрофон в авто - очень не очень. я писал об этом https://ravon-club.com.ua/threads/bluetooth-mikrofon.185/
забил. юзаю обычную блутус-гарнитуру.

использовал встроенный в авто блутуз, чтобы музыку с телефона транслировать без шнурков.
 
Не знаю будет ли актуальный пост тут, но магнитола выключается через определенное время работы с выключенным зажиганием...
сколько мин не помню но приходилось оставаться в машине и что б расходник бензина не мозолил глаза, сидел с выключенным зажиганием, слушал музыку...
соответственно через пару мин магнитола выключалась и приходилось опять ее включать

Kodringer сказал(а):
микрофон в авто - очень не очень. я писал об этом https://ravon-club.com.ua/threads/bluetooth-mikrofon.185/
забил. юзаю обычную блутус-гарнитуру.

использовал встроенный в авто блутуз, чтобы музыку с телефона транслировать без шнурков.
микрофон конечно не фонтан - но не раз общался и в большинстве случаев работал микрофон отлично
 
я включил, потом выключить долго не мог :)
слышимость фигня.
 
Kolobok сказал(а):
я включил, потом выключить долго не мог :)
слышимость фигня.
кнопками на руле, вкл/выкл работает отлично, и повторюсь первых пару звонков было с погрехами, но был в зоне плохой связи, но когда в городе были звонки - особо нареканий не было :)
 
Petr_S сказал(а):
Не знаю будет ли актуальный пост тут, но магнитола выключается через определенное время работы с выключенным зажиганием...
сколько мин не помню но приходилось оставаться в машине и что б расходник бензина не мозолил глаза, сидел с выключенным зажиганием, слушал музыку...
соответственно через пару мин магнитола выключалась и приходилось опять ее включать

не баг, а фича )
видимо чтоб случайно аккум не посадить.
штатная функция. вроде как не настраиваемая.
 
Kodringer сказал(а):
Petr_S сказал(а):
Не знаю будет ли актуальный пост тут, но магнитола выключается через определенное время работы с выключенным зажиганием...
сколько мин не помню но приходилось оставаться в машине и что б расходник бензина не мозолил глаза, сидел с выключенным зажиганием, слушал музыку...
соответственно через пару мин магнитола выключалась и приходилось опять ее включать

не баг, а фича )
видимо чтоб случайно аккум не посадить.
штатная функция. вроде как не настраиваемая.

Ну это я к тому что коллеги огорчаются что магнитола осталась включенной..
 
Назад
Вверх Снизу