Общее Может кто-то сталкивался, не крутится стартер.

jaroslavnik

Участник
Сообщения
150
Город
Киев
Авто
Равон 4 АКПП,Елегант
Может кто-то сталкивался, у меня этой зимой было два случая, машина в городе пару раз при попытке завести двигатель, не крутился стартер и машина не заводилась соответственно.
После 30 прокруток ключём завелась и нормально заводилась ещё день или два, а потом утром вообще отказалась заводиться, пробовал это сделать 3 дня, песле чего погрузил на эвакуатор и отвёз на оф сервис, там мне сказали, что был откручен плюсовой провод на генераторе, закрутили и я уехал.
Через пол года аналогичная проблема, но я чудом завёлся, после 50 раз поворота ключа и сразу помчал на сервис, там мне сказали, что электрик освободиться через неделю и чтоб я ждал, я там чуть ли не заблокировал работу всего сто, но добился диагностики, в этот раз уже высматривал, что да как.
Короче взяли питание с аккума и тыкнули на стартер, машина завелась.
Но без стороннего питания продолжала молчать, потом просто покрутили болт на стартере, того же плюса и машина начала заводиться как ни в чём не бывало, чувствуете да разницу, что мне сказали в прошлый раз и как было на самом деле.
На вопрос, что это?
И как больше не встать мёртвым грузом где-то в городе или за городом в чигирях, сказали купить у них новый стартер.
Поехал на генстар, там предложили поменять втягивающее, но это не точно сказали они, короче поехал в гараж и зачистил этот плюс на контакте, кстати гайка там контр гайка и раскрутиться она не могла.Так же зачтстил минус на кузов и минус на мозги.
Что это было не понятно, большенство экспертов, говорят, что стартер с 2 годами и 50тыс.это можно сказать новый и проблем быть не должно.
А да, стучали по стартеру, машина не заводилась, только надкрутили и закрутили плюсовой болт на стартере, машина уже месяц заводится исправно.
 
Назад
Вверх Снизу