R3/Nexia Машины Равон в такси

Zheleziaka

Уже почти генерал
Сообщения
4.555
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
В Одессе на дорогах заметил партию Р3 в белом цвете с брендирование Уклона. Интересно будет понаблюдать и послушать про их жизненный путь. Все таки такси - нормальный такой ресурсный тест машины.
В чем то выбор машины мне понятен:
- цена одна из самых низких на рынке
- надежда на схожесть по запчастям с Авео.
- машина легче Р4 и расход немного меньше.
- кому то нравятся расцветки и аляповатой "дерево" авейского салона.
При этом машина не существенно отличается от Р4 по цене, а вот по размерам салона и багажника - существенно меньше...
Из минусов на сегодняшний день можно в первую очередь поставить сложность процедуры регулировки клапанов: по официальному регламенту она по трудоемкости на уровне с заменой цепи ГРМ.
 
насчет расхода вопрос спорный , судя по кину
расход 8.3 без кондера, у меня (Р4 механика) сейчас со всеми прогревами и обдувом на стекло(те кондером) - чисто городской расход 8.1
 
я только на 95м езжу (upg/okkо/socar), 99 процентов в малопробочное время
 
Для такси логичнее было взять Р4 с более просторным багажником и салоном. А так как на всех такси стоит газ, то особого значения расход не имеет.
 
Запчасти... Ходовка, кузовщина, даже, по словам механиков, механическая коробка Р3 с авейки
 
реально, назовите лучше кандидатуру в бюджете +/- 300 тыс. новое авто.
 
реально, назовите лучше кандидатуру в бюджете +/- 300 тыс. новое авто.
Тук-тук. :D
1426061.jpg
 
а еще главнее - не покупать такие авто :D
А какие? В нумерации моделей Равона защита пассажировместимость: в Р4 свободно сядут кроме водителя 4 человека, в Р3 - только три... ну и так далее:)
 
Ravon r3, Ravon r4., главное не ставить газ

Ой, всё)
Другой вопрос, что на текущий момент цен на топливо это не рационально)
Эта тема газ-не газ всего лишь немного уступает "фишке" нашего форума "Что лучше Р2 или Р4" :) Это не призыв начинать очередную серию :) Так, вспомнилось...
 
в такси на бензине не заработаешь
Я, конечно, извиняюсь! Но с нынешними ценами, когда газ по 14,99 (в Одессе именно так на всех заправках) и 92-й по 24 (Укрнафта, например) , предпочтительность газа уже на грани сомнительности...
 
Я, конечно, извиняюсь! Но с нынешними ценами, когда газ по 14,99 (в Одессе именно так на всех заправках) и 92-й по 24 (Укрнафта, например) , предпочтительность газа уже на грани сомнительности...
Да, на сегодня так и есть, к сожалению. А весной, во время первого карантина, и по 8 с копейками был некоторое время. Качели обычное дело.
 
Назад
Вверх Снизу