R2/Spark Марка масла в АКПП Р2 для замены.

Витёёк

Известный участник
Сообщения
1.350
Город
Україна
Авто
MatiZ + R2
Коротко и ясно :maybe: . А то "посылают" с лопатой "лопатить" страницы :meowth:!
Какое масло использовали при замене тчк :D
 
А якщо уважніше почитати?
Недоглядел шо то? :D тогда снимается. Цена правда 400грн литр не радует.

вот, не вижу всё равно

motul-multi-atf-1-liter-specs.jpg


А вот паспорт от сюда https://www.motul.com/kg/ru/products/multi-atf


Аннотация 2019-09-20 215226.jpg

а, увидел, там оно под номером масла, а не допуском :D
 
В этом вопросе меня, на сегодня, смущает два момента.
1. В украинском мануале рекомендовано масло JWS3309. В русском - AW-1. Собственно и небыло бы проблемы, это кроссы. Но завод допускает использование этих масел при условии полной замены (смешивать нельзя) . Да и вязкость у них отличается. Так как мы говорим о частичной замене, вопрос - что в коробке?
2. Какое масло предпочтительней - мульти ATF или специализированне?
Надежды на суровых дядей с молотками из СТО мало - вряд ли они посещали мастер классы по ремонту на Aisin...
 
В русском - AW-1. Собственно и небыло бы проблемы, это кроссы. Но завод допускает использование этих масел при условии
В мене прописаний AW - 1 він і був залитий. Наскільки я знаю ранні варіанти манулу це криво перекладені мануали від Spark.
 
смешивать нельзя
с чего ты взял?
смешивать можно без проблем, коробка разницы не заметит
мультики как раз имеют все эти допуски, грубо говоря смесь отдельных масел (присадок).
 
В этом вопросе меня, на сегодня, смущает два момента.
1. В украинском мануале рекомендовано масло JWS3309. В русском - AW-1. Собственно и небыло бы проблемы, это кроссы. Но завод допускает использование этих масел при условии полной замены (смешивать нельзя) . Да и вязкость у них отличается. Так как мы говорим о частичной замене, вопрос - что в коробке?
2. Какое масло предпочтительней - мульти ATF или специализированне?
Надежды на суровых дядей с молотками из СТО мало - вряд ли они посещали мастер классы по ремонту на Aisin...
Делай полную замену - не ошибешься.
 
Делай полную замену - не ошибешься.
Ты же делал и частичную, и полную замену масла :maybe:. И не ошибся, когда делал частичную :D . Так, какое масло заливал :clapping:. А, Штырлиц ? Никому не скажу :tss:, кроме местного базара :D.
 
Ты же делал и частичную, и полную замену масла :maybe:. И не ошибся, когда делал частичную :D . Так, какое масло заливал :clapping:. А, Штырлиц ? Никому не скажу :tss:, кроме местного базара :D.
Я всегда оригинал покупал, тебе Алекс во втором сообщении этой темы сразу на него ссылку дал.
 
Народ, а який VIN код масла для нашої АКПП?
У мене на СТО питають "який DEXRON"? А я не знаю, що казати :)
Хто де міняв масло? Скільки коштувало? Фільтр та прокладка у мене є. Також є 2л масла, яке я так і не "підмінив" у минулому році.
 
допуск AW-1
это насколько я помню, единственное требование
 
Народ, а який VIN код масла для нашої АКПП?
У мене на СТО питають "який DEXRON"? А я не знаю, що казати :)
Хто де міняв масло? Скільки коштувало? Фільтр та прокладка у мене є. Також є 2л масла, яке я так і не "підмінив" у минулому році.
Так если есть уже 2л масла, то докупаешь ещё 3-4л такого же, в чем проблема?
 
Назад
Вверх Снизу