Общее Лето. Жара. Равошка.

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.183
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Всем привет.
Планирую отдых на море. Добираться буду на равошке. Стал вопрос как защитить её на неделю под палящим солнцем юга. Нагуглил некие тенты с фольги.
Есть ли смысл в этих тентах? Или лучше обычный экран на лобовое и все? Кто уже ими пользовался? Посоветуйте как лучше.
И да, для R4 размер тента XL?
 
Всем привет.
Планирую отдых на море. Добираться буду на равошке. Стал вопрос как защитить её на неделю под палящим солнцем юга. Нагуглил некие тенты с фольги.
Есть ли смысл в этих тентах? Или лучше обычный экран на лобовое и все? Кто уже ими пользовался? Посоветуйте как лучше.
И да, для R4 размер тента XL?
Не надо никаких тентов. Ветер трёт тентом по краске как наждаком. На торпеду и руль положи ткань и будет тебе счастье.
 
Спасибо. Для лобового взял вот такое за 50грн. Держатель для телефона потом отлеплю.
 

Вложения

  • 1594029757583.JPEG
    1594029757583.JPEG
    223,6 КБ · Просмотры: 24
На авто базаре,с 50 гривен стартует,в АТБ тоже продаю 60 вроде,но для лобаш надо70 см шириной,На море я бы 4 штуки повесил изнутри покругу,к ручками прикрутил,можно и обычные белые простыни)
 
Спасибо. Для лобового взял вот такое за 50грн. Держатель для телефона потом отлеплю.
Этого будет достаточно. У нас сейчас жара под 40 градусов. Все отлично. Кондиционер только на 2 скорости охлаждает, но это нормально мне кажется :)
 
Этого будет достаточно. У нас сейчас жара под 40 градусов. Все отлично. Кондиционер только на 2 скорости охлаждает, но это нормально мне кажется :)
У нас тоже сейчас 40 и более было. У Р2 на 4й и 3й скорости кондёр кое как справляется, но всё же с кондиционером лучше чем вообще без него...
 
Кондиционер только на 2 скорости охлаждает
У меня если на улице +30 (по термоменту равошки) и солнечно то только 4я скорость. Крутилка на максимум, обдув ноги и лицо. При этом спина всетаки мокрая, не просыхает.
Как только при +30 солнце уходит за тучи то через 5 мин уже весьма прохладно, переключаю на 3ю или 2ю.
Возможно это еще связано с тем что равошка черная, сильней нагревается.
 
У меня если на улице +30 (по термоменту равошки) и солнечно то только 4я скорость. Крутилка на максимум, обдув ноги и лицо. При этом спина всетаки мокрая, не просыхает.
Как только при +30 солнце уходит за тучи то через 5 мин уже весьма прохладно, переключаю на 3ю или 2ю.
Возможно это еще связано с тем что равошка черная, сильней нагревается.
Нужно только в лицо, будет лучше охлаждение
 
Ну не знаю,сейчас в Кирилловке. Кода ехал то с 10.00 до 12.00 давило +30. Как обычно поток на стекло и 2я скорость воздуходувки. Если постоял возле пары рынков то какое то врем на 4е положение( на 2-3)минуты. Поток всегда только на стекло. Не сразу,но через ,5 минут холодный воздух накапливается вверху и начинает плавно опускаться вниз. Никакого сквозняка и дутья холодом в грудь.
 
сейчас в Кирилловке
Как сейчас там с погодкой, морем, медузами и людьми? Много людей и медуз?
Как раз раз планирую туда ехать в начале августа. От Хмельницкого до Кирилловки гугл показывает 900км. Хочу проехать за день.
Есть там только беда с нормальными заправками. Ближайшая в Мелитополе за 70км... Хоть бери и покупай канистру...
 
Как сейчас там с погодкой, морем, медузами и людьми? Много людей и медуз?
Как раз раз планирую туда ехать в начале августа. От Хмельницкого до Кирилловки гугл показывает 900км. Хочу проехать за день.
Есть там только беда с нормальными заправками. Ближайшая в Мелитополе за 70км... Хоть бери и покупай канистру...
. Людей на треть меньше чем обычно. На пересыпи есть неработающие базы , потому можно на пляже быть не в толпе. Медузы присутствуют,но далеко не критично(супругу одна приласкала по мягкому месту,попищала немного) на въезде в крымское(перед кирилловкой) остановись купи камбалы (свежая,мягкая и в половину дешевле) креветку покупай в кафе на пляже на выходе из баз(всегда свежие,насыпают в половину больше чем разносчики пляжные и всегда с холодильника, тоже дешевле кстати.) По бензину не скажу,на газе,но по опыту друзей wog по дороге бодяжный.

Начало пересыпи пляж .16.00

И в другую сторону
 

Вложения

  • 1594213420328..jpg
    1594213420328..jpg
    317,5 КБ · Просмотры: 18
  • 1594213658369..jpg
    1594213658369..jpg
    229,7 КБ · Просмотры: 19
wog по дороге бодяжный
Я по карте там вовсе вога не видел. Только в Мелитополе или в Херсоне. Но от Херсона в сторону Кирилловки есть ОККО, на одной из развилок. Может эту заправку имели ввиду?
 

Вложения

  • море6.png
    море6.png
    1,2 МБ · Просмотры: 10
-
Я по карте там вовсе вога не видел. Только в Мелитополе или в Херсоне. Но от Херсона в сторону Кирилловки есть ОККО, на одной из развилок. Может эту заправку имели ввиду?
У нас с тобой трассы разные. Я еду по трассе харьков - Симферополь. Там есть и ОККО и wog в достаточно количестве.медуз не так много, что бы внимание обращать.
 

Вложения

  • 1594221696544..jpg
    1594221696544..jpg
    393,9 КБ · Просмотры: 11
Назад
Вверх Снизу