Кто платит налог на гараж в ГСК ?

Veoramid

Участник
Сообщения
76
Город
Киев
Авто
Ravon R4 MT
В моем ГСК подняли вопрос о том, что поднимается налог на землю
1,5% от минимальной зарплаты за 1 м^2 .
Минимальная зарплата в 2019г 4170 грн
Если площадь гаража с подвалом порядка 32м^2 это получается 2 тыс грн (в год?)

http://officevp.sfs.gov.ua/rishennya-mistsevih-rad-/inshe/358707.html
Допустим.

А как платить? И кто его платит? ГСК или лично я?
За неуплату штрафы большие.
Но так все написано, что мне ничего не понятно :)
 
Какойто бред с этим налогом.
Думаю будет платить ГСК так как у него земля в аренде а не у нас. Следовательно ГСК просто накинет абонку и все. Хотя накидывать нужно прилично... и навряд все будут этот бред платить. Он у меня и так сейчас 130грн в месяца не понятно за что, за всю зиму один раз снег почистили и все, сейчас там катакомбы а не дороги....
 
Налог официально платит ГСК, но, ГСК - это не абстракция, а все члены кооператива, т.е. это налог будет раскидан пропорционально на всех членов ГСК + процент на общее имущество типа дорог и издержки.
У меня в год кооперативные сборы около 900 грн, это без света.
 
Налог официально платит ГСК, но, ГСК - это не абстракция, а все члены кооператива, т.е. это налог будет раскидан пропорционально на всех членов ГСК + процент на общее имущество типа дорог и издержки.
У меня в год кооперативные сборы около 900 грн, это без света.
У меня также примерно. 90 с копейками в месяц
 
А что у вас за кооперативы? Где находятся? Почему у меня на порядок больше...
 
Так у него света нет в гаражах, потому и "входит в оплату". :D
 
В моем ГСК подняли вопрос о том, что поднимается налог на землю
1,5% от минимальной зарплаты за 1 м^2 .
Минимальная зарплата в 2019г 4170 грн
Если площадь гаража с подвалом порядка 32м^2 это получается 2 тыс грн (в год?)

http://officevp.sfs.gov.ua/rishennya-mistsevih-rad-/inshe/358707.html
Допустим.

А как платить? И кто его платит? ГСК или лично я?
За неуплату штрафы большие.
Но так все написано, что мне ничего не понятно:)
Ваш гараж приватизирован? Это помоему разные понятия налог на землю и налог на имущество.

Какойто бред с этим налогом.
Думаю будет платить ГСК так как у него земля в аренде а не у нас. Следовательно ГСК просто накинет абонку и все. Хотя накидывать нужно прилично... и навряд все будут этот бред платить. Он у меня и так сейчас 130грн в месяца не понятно за что, за всю зиму один раз снег почистили и все, сейчас там катакомбы а не дороги....
 
А если приватизирован или не приватизирован? Есть разница для налога на землю?
 
Какойто бред с этим налогом.
Думаю будет платить ГСК так как у него земля в аренде а не у нас. Следовательно ГСК просто накинет абонку и все. Хотя накидывать нужно прилично... и навряд все будут этот бред платить. Он у меня и так сейчас 130грн в месяца не понятно за что, за всю зиму один раз снег почистили и все, сейчас там катакомбы а не дороги....
Думаю платить должен каждый сам за себя если гараж приватизирован и имеет документы, если нет, на нет и суда нет. А земельный налог кооператива это другая песня

А если приватизирован или не приватизирован? Есть разница для налога на землю?
Если не приватизирован то у вас и нет никакого гаража, никто к вам не подкопается. Налог на землю и налог на имущество это разные вещи.
У вас нет допустим ни документов на землю под гаражом ни документов на постройку(гараж), и что с вас взять? А налог на землю платит кооператив конечно.
 
Так кооператив включит его в членские взносы ;)
С чего он должен его платить?
 
Ну вот, налог платит кооператив значит распределит этот налог на членские и все...
 
Ну вот, налог платит кооператив значит распределит этот налог на членские и все...
Налог на землю да, но надо узнать почему он вырос и где это написано, где это постановление гор совета, То есть где законный акт о подорожании налога на землю, в связи с чем вам поднимают абонплату.

Просто первый учасник который задал вопрос в начале написал что поднимается налог на землю, а ссылки дал на статьи о налоге на имущество.
Конечно кооператив включит в абонплату все расходы по содержанию этого самого кооператива(поднятие зарплаты охране, подорожание электроэнергии, налог на землю, и другие...), но у кого гаражи приватизированные должны еще отдельно платить налог на имущество.
 
У меня сам гараж приватизированный. Есть документы.
Но стоит в кооперативе.
В прошлом году кооператив брал 420 грн/квартал. (не знаю за что ;) снег не чистят :(
 
У меня сам гараж приватизированный. Есть документы.
Но стоит в кооперативе.
В прошлом году кооператив брал 420 грн/квартал. (не знаю за что ;) снег не чистят :(
причем тут снег, а зарплата охранникам, председателю, бухгалтеру, электричество, вывоз мусора.
 
Назад
Вверх Снизу