Общее Кто какой пользуется полиролью?

Igorila

Активный участник
Сообщения
323
Город
Харьков
Авто
Равон р2
Друзья, применяете ли вы после мойки авто для кузова полироли, пасты, воски, спреи , гели? И есть ли смысл, как понять? Больше интересуюсь по поводу защитных свойств а не для блеска.
 
Тогда тебе нужны полироли на основе твердого воска (это те, которые растирают после высыхания при нанесении), но с ними сложно работать - руки отваливаются, пока растерешь все авто.
 
Тогда тебе нужны полироли на основе твердого воска (это те, которые растирают после высыхания при нанесении), но с ними сложно работать - руки отваливаются, пока растерешь все авто.
И после первого дождя разводы по всему корпусу. Ну его, этот воск. Пришлось постараться, истратить километры бумаги, чтоб убрать последствия.
 
вот такой пробовал, руки вроде не отваливаются, губкой наносил, подсохло и полировал. Но как понять что оно помогает, я допустим не понимаю. Одно дело намазал и не стер этот слой, или как гайку или резьбу намазал смазкой а потом стер все и нафиг оно надо такая смазка которую вытер.264070_1.jpeg
 
Набор мой
 

Вложения

  • 20fea1d4-0812-4e98-a852-3dfec5be0e56.jpeg
    20fea1d4-0812-4e98-a852-3dfec5be0e56.jpeg
    350,4 КБ · Просмотры: 21
вот такой пробовал, руки вроде не отваливаются, губкой наносил, подсохло и полировал. Но как понять что оно помогает, я допустим не понимаю. Одно дело намазал и не стер этот слой, или как гайку или резьбу намазал смазкой а потом стер все и нафиг оно надо такая смазка которую вытер.Посмотреть вложение 5231
Это шампунь! :)
Разводится в тёплой воде. Наносится на холодный кузов (за счёт разности температур происходит полимеризация). Имеет хороший блеск. Им хорошо мыть машину в холодное время года.

Отличный набор!
 
Это шампунь! :)
Разводится в тёплой воде. Наносится на холодный кузов (за счёт разности температур происходит полимеризация). Имеет хороший блеск. Им хорошо мыть машину в холодное время года.
Почему, это не только шампунь, но и полироль. Можно и просто на губку наливать и наносить на машину, дать подсохнуть и отполеровать
 
Почему, это не только шампунь, но и полироль. Можно и просто на губку наливать и наносить на машину, дать подсохнуть и отполеровать
Всё ясно. Вопросов более не имею.
Читайте всегда инструкцию по применению.....
...Разводим препарат Hot Wax в горячей воде (в такой чтоб палец можно было держать, о кипятке речь не идёт) в рекомендованной на обороте упаковки концентрации. Затем крупнопористой губкой наносим состав на кузов, одновременно смывая грязь. После ополаскиваем чистой водой и протираем насухо замшей. Как и все автошампуни линейки TurtleWax, автошампунь с горячим воском может использоваться для удаления трудноыводимых загрязнений с кузова автомобиля, включая пятна гудрона и следы насекомых. При разведении в горячей воде шампунь Hot Wax не даёт и не должен давать пены, так как фактически мы имеем горячий воск!
 
вот инстукция, первая - смыть грязь, вылить на губку препарат, обработать кузов, смыть и вытереть замшейIMG_9984.JPG
этот препарат незаменим в зимний период когда нанесение обычных полиролей затруднено из за низких температур- указанно в верхней части. Болшенство полеролей применяются при температуре не менее+5.
 
а как наносится ваш воск, с мытьем или после мойки? Это тот что посредине?
Моем машину, если летом- смываем Декабитом битум и все, что не отмылось. Потом моем шампунем (1 позиция). Вытераем насухо и потом наносим полироль (2 позиция) сначала капот - натираем. Потом крыша- натираем, багажник - натираем и т.д. Я полирую деталями. Полироль наносил обычной мочалкой для мытья посуды большой, круговыми движениями без усилий. Натирал фиброй(тряпкой), когда полироль становился беленьким. Долго, у меня на всё уходит 2-3 часа. И тряпок надо МНОГО.
 
Моем машину, если летом- смываем Декабитом битум и все, что не отмылось. Потом моем шампунем (1 позиция). Вытераем насухо и потом наносим полироль (2 позиция) сначала капот - натираем. Потом крыша- натираем, багажник - натираем и т.д. Я полирую деталями.
а сколько ваш стоит полироль, что то не нашел в инете?
 
И после первого дождя разводы по всему корпусу. Ну его, этот воск. Пришлось постараться, истратить километры бумаги, чтоб убрать последствия.
Твердый воск в воде не растворяется, твердые воски на спирту идут (как паста). Так что то у тебя непонятно что было, раз потеки от обычного дождя появились.
 
Последнее редактирование:
Я раз в пол года на мойке заказываю твердый воск,(паста белого цвета),видел ещё услугу нано керамика(гораздо дороже твердого воска)после зимы попробую:)
 
Твердый воск в воде не растворяется, твердые воски на спирту идут (как паста). Так что то у тебя непонятно что было, раз потеки от обычного дождя появились.
Не буду спорить, то было не у меня, а у мужа, я лишь оценивала результат. Но факт остаётся фактом. Это были не потёки, а разводы.

Моем машину, если летом- смываем Декабитом битум и все, что не отмылось. Потом моем шампунем (1 позиция). Вытераем насухо и потом наносим полироль (2 позиция) сначала капот - натираем. Потом крыша- натираем, багажник - натираем и т.д. Я полирую деталями. Полироль наносил обычной мочалкой для мытья посуды большой, круговыми движениями без усилий. Натирал фиброй(тряпкой), когда полироль становился беленьким. Долго, у меня на всё уходит 2-3 часа. И тряпок надо МНОГО.
Вот таким же методом..
 
Не буду спорить, то было не у меня, а у мужа, я лишь оценивала результат. Но факт остаётся фактом. Это были не потёки, а разводы.
Может не нужно было сильно много наносить?
 
Не буду спорить, то было не у меня, а у мужа, я лишь оценивала результат. Но факт остаётся фактом. Это были не потёки, а разводы.
Разводы - это халтура при нанесении, не дотерли до конца, т.е. недополировали до появления пленки, а оставили разводы, которые скрыли протиркой замшей.
При правильном нанесении, не должнг быть никаких потеков и разводов в любую погоду, более того, в дождь машина остается блестяще чистой, а грязь с водой собирается в капельки, которые сдувает набегающим потоком воздуха (пока держится воск).
 
Разводы - это халтура при нанесении, не дотерли до конца, т.е. недополировали до появления пленки, а оставили разводы, которые скрыли протиркой замшей.
При правильном нанесении, не должнг быть никаких потеков и разводов в любую погоду, более того, в дождь машина остается блестяще чистой, а грязь с водой собирается в капельки, которые сдувает набегающим потоком воздуха (пока держится воск).
ну да, наверное много нанесли, а потом замучались растирать и не дотерли, оставили разводы.
 
Назад
Вверх Снизу