R2/Spark Кто какое масло льет?!

RavonAdmin

Команда форума
Сообщения
998
Город
Киев
Авто
Ravon RR
Делимся опытом, по замене масла на R2. Пишите марку и вязкость масла которое льете в своего железного коня ;)
 

Вложения

  • shchzroplyvashchzpzhdyvashchzpshyvlapshchzyvp.jpeg
    shchzroplyvashchzpzhdyvashchzpshyvlapshchzyvp.jpeg
    43,9 КБ · Просмотры: 418
Да тут наверное рано еще писать... Скорее всего что официалы нальют то и будем пользовать :)
Там вроде бы можно со своим, но на каких-то условиях, чеки, сертификаты. Я пока не решил буду сам покупать или пусть свое льют...
 
AlexZK сказал(а):
Да тут наверное рано еще писать... Скорее всего что официалы нальют то и будем пользовать :)
Там вроде бы можно со своим, но на каких-то условиях, чеки, сертификаты. Я пока не решил буду сам покупать или пусть свое льют...
Условие одно - сертификат качества ;)
Ну вот и давайте сверим, какой официал что льет в двигателя, для сравнения, так сказать :)
 
Ну разве так :) Посмотрим кто что льет :) Может и что толковое льют:)
 
"давайте сверим, какой официал что льет в двигателя" А как мы узнаем что залито? Только на ТО1 ?
 
nikitash сказал(а):
"давайте сверим, какой официал что льет в двигателя" А как мы узнаем что залито? Только на ТО1 ?
приносят мерную банку в которую налили с бочки и заливают в пихло :) а в сервисной пишут про тип и марку масла. :)

nikitash сказал(а):
"давайте сверим, какой официал что льет в двигателя" А как мы узнаем что залито? Только на ТО1 ?
приносят мерную банку в которую налили с бочки и заливают в пихло :) а в сервисной пишут про тип и марку масла. :)
 
Отож :) "Вам что написать?" Ну а по теме, 5W30, 5W40 или 0W30, если по сильным морозам. Остальное - имхо не сильно важно для этого мотора. Он прост, довольно надёжен и если косяков при сборке не делают, то ходить будет и без масла (шутка, конечно)
 
Написали что на Сырецкой льют масло 5W30
 
В Полтаве официальный сервис заливают масло kroon5w20 допуски А1 и А5, что в руководстве по эксплуатации категорически запрещено.О допуске dexon2 и не слышали. Написано что может привести к поломке двигателя. Или страшлка просто, или им по-хр...У.
 
имхо, я бы носом ткнул в рекомендации и согласился бы заливать только после их письменного объяснения. Не дай Бог потом случится что-то с двиглом - долго будешь доказывать, что не осёл.
Они написали в сервисной книжке полное название?
 
Завтра гляну. Написал запрос в GM Узбекистан, обещали ответить. Сразу сообщу.
 
Есть книжечка,обслуживание авто-ля и есть в ней таблица масла какое можно испольвать разброс очень большой ,связываю это с климатическим использованием авто Якутия -55'с египет +50 в тени и т.д.
 

Вложения

  • IMG_20170327_195534.jpg
    IMG_20170327_195534.jpg
    712 КБ · Просмотры: 103
Сделал запрос на GM Узбекистан, ответили, что допуски А1-А5 нельзя, может привести к поломке двигателя, и чтобы читали букварь, там написано тоже самое. Так что лучше не рисковать,а лить с допуском дексос2. Всем удачи, братцы:)) Ну а звонил в Киев, ответили- пусть льют что хотят- это их проблемы. А потом, что судиться с ними.. Нужно участвовать в обслуживании авто, а то они поналивают.
 
a25.4 сказал(а):
Сделал запрос на GM Узбекистан, ответили, что допуски А1-А5 нельзя, может привести к поломке двигателя, и чтобы читали букварь, там написано тоже самое. Так что лучше не рисковать,а лить с допуском дексос2. Всем удачи, братцы:)) Ну а звонил в Киев, ответили- пусть льют что хотят- это их проблемы. А потом, что судиться с ними.. Нужно участвовать в обслуживании авто, а то они поналивают.

GM Узбекистан с прошлой недели, обязал всех диллеров, лить только с допуском дексос2. Если заметили что льют не то масло, звоните на горячую линию и сообщайте о нарушении
 
А можно получить официальную информацию какое масло залито с завода? А то обсуждаем какое масло лучше заливать, но забываем, что лучше всего марку масла не менять. На счет Dexos2 понятно - отходить от рекомендаций не стоит, но вот 5w30 или 5w40 - вот вопрос. В инструкции на писано 5w30. На СТО сразу рекомендуют 5w40, и к стати я на прошлых автомобилях тоже лил 5w40. Если с завода залито 5w30, зачем менять на 5w40?
 
То, что налито с завода ты не узнаешь никак. Ибо если ты официально спросишь - на заводе тебе ответят одно, на оф диллере второе, а на ТО-0 третье. И, что самое весёлое - все будут правы :). От выхода машины до её фактической продажи масло фактически может меняться несколько раз. Надюсь понятно, что такие процедуры никто и нигде не ведёт, ибо как только инфа дойдёт до покупателя, начнутся вопросы, аля зачем, почему и какая марка, и отказы. лишние проблемы никому не нужны.
Из моего опыта, например, чем дешевле машина, тем чаще производитель требует ТО. Может кто застал - было время, когда у нас повсеместно было ТО-0. Через 1к км, 500км. У кого то встречал даже 100км. Смешно но факт. Для бОлее дорогих авто - когда я приезжал на 20К, меня спрашивали - вопросы по мотору есть - нет, тогда рекомендуем кататься дальше, ибо то, что привозят к нам (марка, печати, типа прямые поставки) - на порядок хуже, чем то, что залито с завода. Таких людей я зауважал. Они не предлагают замену масла, если у тебя например что-то со свечами.
Для того, что чётче понять что нужно Вам - разберитесь в маркировки, как вариант - статья по теме:
http://vseavtomasla.ru/vyazkost/kakoe-m ... zimoj.html
 
На масляной крышке двигателя написано 5w20 и букварь, типа - читайте:)) По мне, лучше лить,что написано. Опять-таки, после первой замены, немного
Упал расход..
 
Хорошее четкое название темы "Кто какое масло льет?". Хотелось бы действительно узнать конкретный ответ от тех. кто менял масло с маркой, ценой. Мне через месяц предстоит ТО. На данный момент выбираю между Кастрол Эйдж 5в40, который порекомендовали на сервисе. (4л канистра около 900 грн), и ДжиЭм фирменное 5в30 (550 грн. 5л канистра), которое по идее подходит по всем параметрам и рекомендовано производителем. Я думаю, автомобиль у нас бюджетный, зачем идти по пути "чем дороже тем лучше"?
 
Обратите внимание на масло wolf 5w30 с допуском дексос2, относительно недорого и подходит для нашего мотора. Я себе поменял на это. А раньше использовал Вольф масло на 4 х машинах. Проблем не было. Есть, конечно, и Мобил с дексос2, но он оправданно, дорог. Удачи:)
 
wolf по цене такое же, как фирменное GM Genuine, мне кажется GM использовать логичнее - оно рекомендовано производителем...
 
Назад
Вверх Снизу