R2/Spark Крышка бачка омывателя

digital

advanced member
Команда форума
Сообщения
3.639
Город
Харьков
Авто
Собственно оторвалась оная, хз как так получилось, дернул чтобы открыть, она осталась в руках.
Как приколхозить назад идей нет. В альвизе пытался узнать можно ли такую заказать, сказали нет.
Погуглил, нашел по виду такую же от круза, не знаю только подойдёт ли. По виду такая самая.
Есть у кого более точная инфа? Или может идеи как присобачить старую?
Пробовал от 5 литровой баклаги, не подходит как-то.

41An89tL2zL.jpg
 
на драйве была такая запись, можешь поискать по Р2.
если не изменяет память заказывали от спарка (или кобальта)
 
как присобачить старую?
ИМХО - если сама крышка целая, а сломалось кольцо, проще всего отрезать его остатки, проделать маленькое отверстие, например в лепестке для открывания, и привязать к горловине капроновым шнурком.
 
ИМХО - если сама крышка целая, а сломалось кольцо, проще всего отрезать его остатки, проделать маленькое отверстие, например в лепестке для открывания, и привязать к горловине капроновым шнурком.
я думал об этом, только думал стяжкой, просверлив горловину и крышку. но сама по себе крышка на горловине без этого соединения между кольцом и крышкой не держится, просто ложится и все, т.е. она легко слетит на хреновой дороге думаю.

сама крышка целая, соединение между кольцом и крышкой по изгибу и разорвалось

на драйве была такая запись, можешь поискать по Р2.
если не изменяет память заказывали от спарка (или кобальта)
для равона не нашел, по крузу есть, да
 
Последнее редактирование модератором:
Є така проблема, я її взагалі загубив!!! На Сирецькій є, але в зборі з горлишком!!!
 
Снова таки - если кольцо лопнуло, но более-менее целое, попробовать его закрепить на горловине - сначала обмотав изолентой (как эластичная прокладка) и классическим металлическим хомутом для патрубков системы охлаждения.
 
Снова таки - если кольцо лопнуло, но более-менее целое, попробовать его закрепить на горловине - сначала обмотав изолентой (как эластичная прокладка) и классическим металлическим хомутом для патрубков системы охлаждения.
кольцо целое, оно на горловине так и одето. от него вообще толку нет от этого кольца

если крышка от круза не подойдёт и ничего не приколхожу, скорее всего буду горловину и заказывать, спасибо
часом номера нет ее?
 
Номера нема, є ось що!
 

Вложения

  • C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Screenshot_20180313-112601.png
    C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Screenshot_20180313-112601.png
    1 МБ · Просмотры: 52
Вчера впервые заливала жидкость омывателя. Очень какой-то хрупкий пластмасс на крышке бачка. Боюсь, пару раз еще закрою-открою и сломается. Кстати, покупка новой крышки решает проблему? Или она такая же хрупкая?
 
Презерватив на горловине бачка решает все проблемы
Чё-то как-то фу
:32:

Что касается самой проблемы, покрутил оторвавшуюся крышку на грловине, нашел положение при котором она плотненько закрывается, и держится. Пусть будет так, пока не потеряется совсем.

И я так понимаю, нельзя бачок герметично теми же гандонами закрывать, там же будет разряжение создаваться, по идее
 
И я так понимаю, нельзя бачок герметично теми же гандонами закрывать, там же будет разряжение создаваться, по идее
Как раз с этим инструментом будет все в порядке :) Он же эластичный :)
 
А такая не подойдёт?
 

Вложения

  • 6450562-kryshka-bachka-omyvatelia-3381.jpg
    6450562-kryshka-bachka-omyvatelia-3381.jpg
    334 КБ · Просмотры: 22
Назад
Вверх Снизу