R4/Cobalt Комплектации Р4

Natik

Новичок
Сообщения
24
Город
Харьков
Авто
ВАЗ21124
Привет всем! Помогите разобраться в комплектации. Начали с мужем сравнивать комплектации Р4 на автомате, и окончательно запутались. Разница между Comfort AT и Optimum AT - только в решетке радиатора (не хром/хром)? Или есть еще отличия? На всех сайта разная информация. И еще вопрос: Обогрев сидения переднего пассажира (Comfort AT и Optimum AT - стоит галочка (есть), а максимальной комплектации - нет? (сайт ravon.com.ua)
 
Есть, сидения тканевые в оптимум и колеса 14 вместо 15. Ну и подушек вроде разное кол-во.
 
Вопрос :) на сайте как-то замысловато написано. Интересуют различия между комплетациями оптимум и элегант. В частности, задние стеклоподъемники (электро или весла) и штатные диски (14 или 15).
 
Оптимум - весла и железки на 14. Еще пластиковые накладки на КПП, руле и внутренние дверные ручки - серые , а не под хром.
А, еще обшивка из более плотного материала, чем велюр на Элегансе. Понравился именно он.
Разница в цене не критична. Но вот материал обшивки и 14-ки подтолкнули именно к Оптимуму: материал более стойкий, литье родное мне не нравится - куплю отдельно на свой вкус. А стеклоподъемники и блестяшки - вообще не критично :) Я езжу спереди - у меня кнопочки есть :)
 
Оптимум - весла и железки на 14. Еще пластиковые накладки на КПП, руле и внутренние дверные ручки - серые , а не под хром.
А, еще обшивка из более плотного материала, чем велюр на Элегансе. Понравился именно он.
Разница в цене не критична. Но вот материал обшивки и 14-ки подтолкнули именно к Оптимуму: материал более стойкий, литье родное мне не нравится - куплю отдельно на свой вкус. А стеклоподъемники и блестяшки - вообще не критично :) Я езжу спереди - у меня кнопочки есть :)
Тоже долго взвешивал разницу между оптимум и элегант. Победил элегант - разница в 8000 грн. с лихвой отбавется ЗАВОДСКИМИ ЛИТЫМИ дисками с резиной (резина кстати не плохая R15).
Бонусы: задние стеклоподъёмники, блестяшки на крутилках, ручках и ручнике, руль с вставкой, противотуманные фары.
Выбрал элегант из-за резины с радиусом R15 потому, что на R14 мало резины с ЗАВОДСКИМ размером. Правда железяки R15 ( долго искал с вылетом 39)
PS а обивка на сидениях мне понравилась на оптимум, добротная такая. Даже предлагал в салоне поменятся сидениями, но мне отказали.
 
Тоже долго взвешивал разницу между оптимум и элегант. Победил элегант - разница в 8000 грн. с лихвой отбавется ЗАВОДСКИМИ ЛИТЫМИ дисками с резиной (резина кстати не плохая R15).
Бонусы: задние стеклоподъёмники, блестяшки на крутилках, ручках и ручнике, руль с вставкой, противотуманные фары.
Выбрал элегант из-за резины с радиусом R15 потому, что на R14 мало резины с ЗАВОДСКИМ размером. Правда железяки R15 ( долго искал с вылетом 39)
PS а обивка на сидениях мне понравилась на оптимум, добротная такая. Даже предлагал в салоне поменятся сидениями, но мне отказали.
Обивка у меня основной вопрос :) в оптимуме больше нравится и на вид, и фактура ткани...
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Screenshot_2018-01-19-11-13-59.jpeg
    Screenshot_2018-01-19-11-13-59.jpeg
    444,4 КБ · Просмотры: 41
Оптимум - весла и железки на 14. Еще пластиковые накладки на КПП, руле и внутренние дверные ручки - серые , а не под хром.
А, еще обшивка из более плотного материала, чем велюр на Элегансе. Понравился именно он.
Разница в цене не критична. Но вот материал обшивки и 14-ки подтолкнули именно к Оптимуму: материал более стойкий, литье родное мне не нравится - куплю отдельно на свой вкус. А стеклоподъемники и блестяшки - вообще не критично :) Я езжу спереди - у меня кнопочки есть :)
поддерживаю, сам из-за этих причин нацелен именно на Оптимум комплектацию
 
а подогрев сидений в оптимуме есть? Стеклоподъемники все же меня напрягают :) я-то сзади тоже буду находиться в исключительных случаях, но вот мелкая - постоянный наш пассажир, и она уже к кнопочке привыкла :)
 
а подогрев сидений в оптимуме есть? Стеклоподъемники все же меня напрягают :)
если верить комплектации на сайте ТСМ ИнтерАвто, кроме Comfort MT - у остальных пяти есть и подогревы и задние стеклоподъемники
 
если верить комплектации на сайте ТСМ ИнтерАвто, кроме Comfort MT - у остальных пяти есть и подогревы и задние стеклоподъемники
так вот я не верю инфе на сайте, потому тут вопрос и задала :D потому что натыкалась уже, что писали владельцы - в оптимуме сзади весла :) может, и подогрева нет Оо
 
Стеклоподъемники все же меня напрягают :)
у меня такое впечатление что там может быть разводка, при необходимости достаточно будет поменять панельки и доустановить подьемники
 
Тоже долго взвешивал разницу между оптимум и элегант. Победил элегант - разница в 8000 грн. с лихвой отбавется ЗАВОДСКИМИ ЛИТЫМИ дисками с резиной (резина кстати не плохая R15).
Бонусы: задние стеклоподъёмники, блестяшки на крутилках, ручках и ручнике, руль с вставкой, противотуманные фары.
Выбрал элегант из-за резины с радиусом R15 потому, что на R14 мало резины с ЗАВОДСКИМ размером. Правда железяки R15 ( долго искал с вылетом 39)
PS а обивка на сидениях мне понравилась на оптимум, добротная такая. Даже предлагал в салоне поменятся сидениями, но мне отказали.
По поводу сидений не парюсь, износятся-одену чехлы.:)
 
а подогрев сидений в оптимуме есть? Стеклоподъемники все же меня напрягают :) я-то сзади тоже буду находиться в исключительных случаях, но вот мелкая - постоянный наш пассажир, и она уже к кнопочке привыкла :)
если верить комплектации на сайте ТСМ ИнтерАвто, кроме Comfort MT - у остальных пяти есть и подогревы и задние стеклоподъемники
Не верьте всему :)
Попогрейки спереди есть, стеклоподъемники электро - только спереди. Что, при наличии ребенка - не так уж и плохо. Правда зависит от возраста )
 
имеет право на комфорт :D
Тут скорее вопрос безопасности. Ребенок может легко нажать на кнопку и выпасть из машины в открытое окно. Для 1,5-5 летнего ребенка только в лёт. С веслами у вас будет запас времени на принятие решения - вы услышите возню и обратите внимание. А если вы нажмете кнопочку блокировки - о каком комфорте идет речь тогда? :)
Да и для комфорта кондишку и регулируемый взрослым поток воздуха из передних окон никто не отменял :)
Добавлю - ИМХО
 
Тут скорее вопрос безопасности. Ребенок может легко нажать на кнопку и выпасть из машины в открытое окно. Для 1,5-5 летнего ребенка только в лёт. С веслами у вас будет запас времени на принятие решения - вы услышите возню и обратите внимание. А если вы нажмете кнопочку блокировки - о каком комфорте идет речь тогда? :)
Да и для комфорта кондишку и регулируемый взрослым поток воздуха из передних окон никто не отменял :)
Добавлю - ИМХО
Это был сарказм или юмор? А то я в конце недели уже плохо ориентируюсь.:D
 
Назад
Вверх Снизу