R2/Spark Колодки передние на р2.

VladRavon

Новичок
Сообщения
14
Город
Харьков
Авто
Ravon R2
Вопрос к сообществу. Кто уже менял колодки., на каком пробеге это было? Какой фирмы стояли с завода и какие поставили?
 
Я меняла на 30 тыс. Перед ТО начали пищать, но визуально еще бы столько же отходили :D
Артикул 96682858. Такие же стояли, на те же меняли.
 
Я меняла на 30 тыс. Перед ТО начали пищать, но визуально еще бы столько же отходили :D
Артикул 96682858. Такие же стояли, на те же меняли.
Это были GM? Коробка GM? Внутри может быть другая фирма. Как фильтра воздуха и салона.
А кто нибудь ставил другие Hi-Q или корейские альтернативные?
 
Колодки менял на 13к. Поставил Китай - пищат иногда и мягкие (занадто).
Фильтра любые - много. На воздухе лучше не экономить.
 
Не, я про колодки спросил. Китай не хочу. Корейские, альтернативные оригиналу. Оригинал дороже. Внутри обычно какая-то фирма.

Orange, сколько стоят оригинальные? 1500?
 
Мені нещодавно, як міняли рульову тягу на 48000, замінили рідні колодки на ось таке.
Теж пищать коли повільно їдеш. Хоч на холодну хоч на гарячу. ((
Коштували 850 грн.


IMG_20191029_203411.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, вот! А HI-Q можно купить за 400. Кто- нибудь ставил?
Я поставил пару недель назад. Нормальные колодки. Я брал на Экзист, но дороже (498 грн ).
Менял на 57000 км. Тормозные диски повело, особенно сильно правый. Пришлось проточить перед установкой новых колодок
До этого был Fenox. Отличные колодки, но Экзист не смог их ещё раз привезти.
 
Последнее редактирование:
Ну, вот! А HI-Q можно купить за 400. Кто- нибудь ставил?
На лачети ставил HI-Q - пылят очень, все диски постоянно в черной пыли от колодок. На затяжных торможениях при очень высоких скоростях тормоза становятся ватными, теряется острота.
На равоне родные колодки прошли 50тыс. км, т.е. это была первая замена. При замене диски шлифовал.
До шлифовки:
IMG_20190902_220059.jpg
IMG_20190902_215835.jpg

после шлифовки:

IMG_20190902_221053.jpg



Ну а тут собственно видно сам процесс шлифовки, как я сам шлифовал диски в гараже, за 5 минут оба диска как новые, и от борозд, буртиков и прочих следов не осталось и следа.
 
Последнее редактирование модератором:
Мені нещодавно, як міняли рульову тягу на 48000, замінили рідні колодки на ось таке.
Теж пищать коли повільно їдеш. Хоч на холодну хоч на гарячу. ((
Коштували 850 грн.


Посмотреть вложение 6113
Я собі теж такі придбав, думав, що Китай. Коштували десь 350-400 гривень. Замінив на черговому ТО у літку разом із гальмівною рідиною.
 
Я поставил пару недель назад. Нормальные колодки. Я брал на Экзист, но дороже (498 грн ).
Менял на 57000 км. Тормозные диски повело, особенно сильно правый. Пришлось проточить перед установкой новых колодок
До этого был Fenox. Отличные колодки, но Экзист не смог их ещё раз привезти.
Fenox стоял с завода?

На лачети ставил HI-Q - пылят очень, все диски постоянно в черной пыли от колодок. На затяжных торможениях при очень высоких скоростях тормоза становятся ватными, теряется острота.
На равоне родные колодки прошли 50тыс. км, т.е. это была первая замена. При замене диски шлифовал.
А какие были установлены и цена?
 
Назад
Вверх Снизу