R4/Cobalt Клиренс - зима, сугробы.

Dima-R4

Новичок
Сообщения
3
Город
Харьков
Авто
seat ibiza 2005 год
Добрый день, дамы и господа!

Собираюсь обменять свой "казявчик" (Seat Ibiza 2005) на новый Равон Р4.
Подскажите пожалуйста, как машина ведет себя по снегу?
Живу в селе/поселке, где дороги не чистят, и все машины типа моей, стоят под шапками снега возле дома. Я же смельчак, езжу с лопатой, типа умнее всех, ну и часто застряю в снегах. Моей жене достается участь выталкивания, ибо с ездой у нее проблемы :)
 
Нормально себя ведет) Едет как нормальная переднеприводная машина. Особенности вождения зависят от зимней резины -повадки самой машины нейтральные.
Выручает высокий дорожный просвет. Багажник большой- позволяет возить и лопату и другие зимние прибамбасы, не ущемляясь в свободном пространстве.
 
Добрый день! Что тут говорить заявленный дорожный просвет 160мм, для для снега маловато,я зимой во дворе когда по колее еду,днищем весь снег шкребу...а как себя вести машина будет зависит от опыта водителя и резины)
 
Что тут говорить заявленный дорожный просвет 160мм, для для снега маловато
Это вы скажите большинству европеек и японок, для которых такой просвет - мечта недостижимая :D
 
Ну я так понимаю сейчас типа евро стандарт седаны делать не выше 150-160мм,это конечно для трассы хорошо,придаст устойчивости и все такое,но с нашими трассами,да ещё и зимами лучше бы 170-190мм.:Dк сожалению

Немного исправлюсь)не с нашими зимами,так как они у нас как и везде в принципе,а с нашей уборкой и посылкой:D
 
У меня петнашка с проставки была 185)так я ни разу не цеплялся защитой или глушителем)
 
А какая у кого резина стоит? Что лучше?
У меня на ибице стоит Lassa, очень хорошо шкребет.
 
Это вы скажите большинству европеек и японок, для которых такой просвет - мечта недостижимая :D
а еще луше сказать америкосам, которые авто с просветом 160мм называют позтерками :D
maxresdefault.jpg
 
Это вы скажите большинству европеек
Фолькс к примеру, идущий в Украину официально, с пакетом плохая дорога +20мм просвета, к стандартным 155.
ни на одном авто, нигде не цеплялся в колее.
Чего не могу сказать о Р2... жопа а не просвет. Возможно Р4 выше.
 
Фолькс к примеру, идущий в Украину официально, с пакетом плохая дорога +20мм просвета, к стандартным 155.
ни на одном авто, нигде не цеплялся в колее.
Чего не могу сказать о Р2... жопа а не просвет. Возможно Р4 выше.
Пофиг все эти просветы, мы покупаем машины ездить в городе а не по бездорожью, если как в этом году занесло все дворы которые естественно никто не чистит, то все брюхом ползают по снегу, сами себе выравниваем защитой средину колеи так все и ездят. А так для зимы джип по высоте, вот это подойдет для дворовой колеи.
 
Конкретно для вашего случая, советую посмотреть в сторону Рено логан русской версии. Касаемо дорожного просвета будет получше. У Равон р4 клиренс по паспорту 160мм и это в НЕ нагруженном авто. У Рено 170мм в нагруженном авто. Сам смотрел в сторону Рено, но живу в городе и плюсы Равона перевесели.
 
Назад
Вверх Снизу