R2/Spark Какой бензин лучше лить?

Какое топливо предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    95

mkoryakin

Новичок
Сообщения
11
Город
Харьков
Авто
Ravon r2
Доброго дня, тут где-то была тема про АЗС, но вот что в автомобиль лить понятно не стало, в руководстве написано, как я помню, с октановым числом выше 91.
Лью 92й, но может лучше будет 95й?
И если лучше как перейти?
 
на обкатку лью 95й, потом посмотрим, скорее всего перейду на 92й на Шеле и ВОГе.
а далее газ.
 
6900 пробежал на 95 (socar). пока переходить на другой не планирую
 
mkoryakin сказал(а):
Доброго дня, тут где-то была тема про АЗС, но вот что в автомобиль лить понятно не стало, в руководстве написано, как я помню, с октановым числом выше 91.
Лью 92й, но может лучше будет 95й?
И если лучше как перейти?
поддерживаю, сейчас заправляюсь на Б-сеть Харьков, 92й беларусский, в планах ставить газ, пробег 3920 км
лично мне 92 как то лучше для машины по ощущениям.
 
выкатываю второй полный бак 95й ВОГ, до этого лил то там, то там...то 92 то 95... расход был 9,5 город, в основном с кондеем.
сейчас 8-8,2, и по ощущениям лучше ехать стала.
хотя может быть связано с тем, что похолодало и кондей не включаю вообще, да + пробег под 3тыс, мотор прикатался.
 
расход большой какой-то...
у меня 7,5 тоже с кондером 90% времени

С самого начала лью ОККО 95
 
с трудом держу на уровне 8л. еле к педали дотрагиваюсь, тормозами практически не пользуюсь, светофоры смотрю заранее, чтоб подгадать на зеленый без остановки...
вот я не верю в 7,5л. или это езда по проспектам без остановок со скоростью 70км/ч.
в Харькове по окружной так можно только.
 
7,5 в Киеве по всем возможным пробкам утренее и вечернее время пик
попробуй другой бенз
только скинь расходомер
 
пробовал все, что есть в Харькове, лучше ВОГа, ОККО нет ничего.

заправляюсь всегда до полного, и сбрасываю пробег одометра, контролирую расход так, + проверяю показания бортика.
каждую заправку обнуляю средний расход.
 
странно...
если буду економить и спокойно ехать думаю расход упадет меньше 7
 
для трассы нормально 6-7...
но город не реал. все таки автомат и далеко не самый экономный...
8 считаю отменным показателем.
 
у меня по трассе вышло 5.5 (за весь пробег ~2000км) при скорости ~100 с обгонами до 130.
по городу от 8 до 10.
 
ну 5,5 по трассе можно поверить, если тошнить 80...

город, да 8-10 самое оно.

вот сегодня немного по центру потолкался по пробкам, тут же с 8, вырос до 8,5...
 
После покупки расход был 9,5. Я был в шоке :) правда, за бортом было +38. Сегодня заправился - 22л на 300 км. т.е. 7,3 на 100 км в городском режиме. Уже не плохо :)

p.s. заправка и марка топлива не менялась за 1400 км пробега.
 
Kolobok сказал(а):
ну 5,5 по трассе можно поверить, если тошнить 80...
Если тошнить 80 без обгонов будет 4,5. Я так ехал по минской трассе из москвы 100км, ехал как раз после чипа.
 
digital сказал(а):
Kolobok сказал(а):
ну 5,5 по трассе можно поверить, если тошнить 80...
Если тошнить 80 без обгонов будет 4,5. Я так ехал по минской трассе из москвы 100км, ехал как раз после чипа.
Такс, так, го в тему про прошивку. Делись впечатлениями!
Стоит оно того?
 
Fantastikwm сказал(а):
Динамики и тяги добавилось, расход вроде особо не изменился. Турбина конечно не отросла, но было бы глупо ждать от чипа атмосферника очень больших результатов.
Вопрос в другом, чипует ли кто-то у нас тут равонов, а ехать в мск ради этого конечно же не стоит, а насколько я знаю в россии чипует их только максим в мск и еще один человек в питере, я это сделал просто потому что был в мск у бати и глупо было не воспользоваться случаем.
 
Как по мне, любой чип-тюнинг чего-то добавит, зато "сожрет" ресурс. Так что для кого важно литр сэкономить, для кого на старте секунду убрать, а кому, чтобы меньше ломалась и дольше исправно служила.
 
нет, чип реализует весь потенциал мотора, он задушен с завода под евро нормы и тд, чип помогает реализовать то на что двигатель способен, ему дают дышать полной грудью так сказать, на ресурс это вообще не влияет или влияет как раз на увеличение, а не на уменьшение ресурса, т.к. двигателю после него работает легче и это заметно.
 
Назад
Вверх Снизу