R4/Cobalt Как удалить царапины с пластика

Toha

Новичок
Сообщения
8
Город
Черкассы
Авто
Ravon R4
Машиной доволен,пробег 5500.но проблемы с пластиком.все дверные накладки исцарапаны,пластик дерьмовый,подскажите как можно удалить царапины
 
Машиной доволен,пробег 5500.но проблемы с пластиком.все дверные накладки исцарапаны,пластик дерьмовый,подскажите как можно удалить царапины
В интернете на ютуб есть способы удаления строительным феном от разогрева. Но при неумело обращении можно сделать еще хуже. Сам не пробовал пока.
 
Моя жена как то поставила сумку на панель перед собой (пассажирское место). И потом пртянула её на себя. А сумка замком сделала длинную борозду по панели. Не глубокую, но заметную. Я поругался для порядка и забил... А царапина рассосалась) Панель очень хорошо нагревается на солнце во время стоянок. И этого хватило для затягивания пластика.

Делаю вывод, что для выравнивания царапин будет достаточно не только промфена, но и нагрева зоны повреждения инфракрасной или обычной мощной галогеновой лампой. Опять же - с соблюдением мер предосторожности - дабы не заглянцевать поверхность
 
А смысл их убрать? Если они опять будут. Это если уж очень глубокая, что можно очень легко сделать на этом пластике, тогда есть смысл заморочиться.

У меня на мойке, когда моют машину, протирают дверные карты влажной тряпкой, и царапины становятся практически незаметны. Правда пластик при этом темнеет, странно.
 
Пластик увлажняется и темнеет) Сохнет и светлеет:)
 
На ютубе видел как обычной зажигалкой нагревают царапины и они уходят.
 
Моя жена как то поставила сумку на панель перед собой (пассажирское место). И потом пртянула её на себя. А сумка замком сделала длинную борозду по панели. Не глубокую, но заметную. Я поругался для порядка и забил... А царапина рассосалась) Панель очень хорошо нагревается на солнце во время стоянок. И этого хватило для затягивания пластика.

Делаю вывод, что для выравнивания царапин будет достаточно не только промфена, но и нагрева зоны повреждения инфракрасной или обычной мощной галогеновой лампой. Опять же - с соблюдением мер предосторожности - дабы не заглянцевать поверхность
Чудеса однако. Узбекский шайтан не иначе !:D
 
Делаю вывод, что для выравнивания царапин будет достаточно не только промфена, но и нагрева зоны повреждения инфракрасной или обычной мощной галогеновой лампой. Опять же - с соблюдением мер предосторожности - дабы не заглянцевать поверхность
Можно ещё царапинам показывать Кашпировского, у того тоже всё "зарастало" и "рассасывалось":).
 
а не боишься, что Равон рассосется совсем?
Машиной доволен,пробег 5500.но проблемы с пластиком.все дверные накладки исцарапаны,пластик дерьмовый,подскажите как можно удалить царапины
Дихлорэтан на царапину нанести
 
А ты уверен в том, что после этого крокодилы с чебурашками на торпеде не заведутся? :D
Ну если Очень много налить то заведутся дырки в торпеде)
Ну а дальше на усмотрение владельца,можно мышку поселить!
Чтоб крокодилы и чебурашки завелисьнужно что-нибудь более слабое нюхать) От дихлорэтана можно коньки отбросить
 
Назад
Вверх Снизу