R2/Spark Как отличить оригинал от подделки (Лобовое стекло)

AlexUA

Участник
Город
Запорожье
Авто
Ravon R2
Кто подскажет, после покупки авто в правом верхнем углу была наклеена бумажка с вин кодом авто и т д. Как то не с акцентировал когда забирал авто что нужно было его попросить снять , но уже по факту машину отогнал на гараж. Через пару месяцев получил права начал ездить на машине, приехал на ТО1 спустя 3 месяца бумагу не снимал так как дилер сказал сам снимет. Вот приезжаю снимают а там 2 полосы потертости осталось как будь то ножиком скоблили, и дилер сказал надо менять лобовой . Я под (ахринел). Спрашиваю как так то, она же новая и уже менять . Мол полировать ни кто не берется из за клея который был наклеен на этой бумаге заводом. . Вот и встал вопрос как от лечить от подделки даже если будут менять.

RavonAdmin

Команда форума
Город
Киев
Авто
Ravon RR
Вот и встал вопрос как от лечить от подделки даже если будут менять.
Купить у официала! Лобовое стекло должно быть с тоннировочной полосой и нитью обогрева, фирмы AVTO OYNA

AlexUA

Участник
Город
Запорожье
Авто
Ravon R2
Но так как машина на гарантии менять будут в автосалоне. У них я так понимаю должны быть документы от Официалов где они заказывают стекло? И таким образом проверить на вшивость. Верно я понял.

RavonAdmin

Команда форума
Город
Киев
Авто
Ravon RR
Но так как машина на гарантии менять будут в автосалоне. У них я так понимаю должны быть документы от Официалов где они заказывают стекло? И таким образом проверить на вшивость. Верно я понял.
Его визуально легко отличить, только оригинал идет с подогревом и в нижнем левом углу, надпись фирмы которая изготовила стекло, как выше уже говорил - AVTO OYNA

20180622_101459.jpg

orange

Известный участник
Город
Киев
Авто
Lancer IX, R2
Большое спасибо за ответ, и скажите процедура замена долгая ?
Мне на Бальзака за день поменяли. Точнее даже за полдня. В пятницу в 16 сдала, утром в субботу забрала. Главное чтоб стекла были :D

Zheleziaka

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
Большое спасибо за ответ, и скажите процедура замена долгая ?
Сама процедура - где то час. Но машина после этого должна отстояться до застывания клея

Точнее даже за полдня. В пятницу в 16 сдала, утром в субботу забрала.
Где то так :)

Стас

Известный участник
Город
Харьков
Авто
Discovery Trek
Гаражные кулибины говорят можно ехать через час после вклейки,но не быстро до 30 км.час,но все клея высыхают полнстью 24 часа по инсрукции!

RavonAdmin

Команда форума
Город
Киев
Авто
Ravon RR

Zheleziaka

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
У основной массы клеев схватывание происходит за 40-60 минут. Но окончательный - до суток. Т.е. через час стекло уже будет держаться в статике. Но если ехать, появятся динамические нагрузки и стеклоииожет либо оторваться либо возникнут в клее воздушные каналы, через которые будет потом травить вода

2Elf

Участник
Город
Киев
Авто
Fiat Doblo, R2
Я бы при случае поискал от спарка, если подходит, может там качество лучше.
Ну сколько не видел равонов - стекло кривое, глаза устают.

Zheleziaka

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
Вверх Снизу