Общее Качество газа. Кто где дует газ?

Мені от більше за все цікаво чому в, наприклад, 35 газовий балон задувають на АЗС ... ті самі 35 літрів? При тому усьому "газовщики" завіряють що "отсєчка" відрегульвана на 29-30 літрів. Хто правий? Як доказати що тобі задувають менше газу?
От би спробувати нормального газу/бензину. Як воно їхати на якісному пальному?
Ех....
Если мульт дешевый-ширпотреб, то у него клапан не запирается плотно и, соответсвенно, заправщики без проблем заправляют 100% емкость баллона.
 
Если мульт дешевый-ширпотреб, то у него клапан не запирается плотно и, соответсвенно, заправщики без проблем заправляют 100% емкость баллона.
Иногда, на некоторых АЗС мульт трещит.( то открывается, то закрывается) . Это и есть тот случай?
 
Газ заправляю в Одессе не ЕГазе. Пока вроде нормально. Возле дома мало вариантов газовых заправок. Есть ЕГаз и Sunoil. Выбрал ЕГаз. Вроде Белорусский газ. Цена не маленькая.
 
Именно что "вроде"... Отказался от них по причине замеченных накруток счётчика. Осталось доверие к ОККО и АМИКу
 
я задуваюсь в основном на Mango/Ultra, Авантаж. Цена лучше чем на других со скидками, и качество норм.
 
Чёт последний раз на ОККО херовый газ был.
Машина еле тянула.
 
Вы, батенька, знаете толк в извращениях!!! Заправляться на BDSM-е...
На всех заправках газ практически с одной бочки. :D
Если не веришь, то посмотри на оптовые аукционы, кто у кого и сколько закупает ;)
Как ты думаешь куда денется газ, который закупило ОККО, БРСМ, Гепард, СТС у одного и того же поставщика из одной и той же партии? Наверно БРСМ отвозит на заправки, а ОККО при этом сливает этот газ в кусты, а закупало ОККО его только потому, чтобы БРСМу меньше досталось? :D

P.S. кстати, газ по идее должен через неделю-две подешеветь, так как на опте он подешевел аж на 2000грн за тонну, т.е. сейчас на опте газ стоит около 10грн. за л. (даже проскакивают закупки по 9.77грн за литр)
 
Последнее редактирование:
На всех заправках газ практически с одной бочки
Вот только к вопросу точной дозировки при реализации - сети относятся по разному :) И к тому, что бы закупленный на опте газ потом забодяжить с воздухом или прочей фигней - тоже...

газ по идее должен через неделю-две подешеветь, так как на опте он подешевел аж на 2000грн за тонну
Хм.. хотелось бы верить.. Но в нашей стране поднятие цены происходит мгновенно, а вот опускание- ооооооочень не охотно..
 
Вот только к вопросу точной дозировки при реализации - сети относятся по разному
Только какое это имеет отношение к качеству?
И к тому, что бы закупленный на опте газ потом забодяжить с воздухом или прочей фигней - тоже...
Любые телодвижения стоят денег, что удорожает продукцию - это первое. А второое, я хочу увидеть это, как ты будешь бодяжить вещество в жидком состоянии (газ) с веществом в газообразном состоянии (воздух) :D
Хм.. хотелось бы верить.. Но в нашей стране поднятие цены происходит мгновенно, а вот опускание- ооооооочень не охотно..
Поэтому я и написал, что через неделю-две (если цена опять не подскочит) будет подешеление, а не сразу же.
 
Только какое это имеет отношение к качеству?
Это имеет непосредственно отношение сети к покупателю и наоборот. Если я упираюсь в повышенный расход на топливе одной сети или вообще в конкретные недоливы - это заставляет задуматься...
Любые телодвижения стоят денег, что удорожает продукцию - это первое.
То то сейчас имущество БРСМ попало под арест по результатам расследования пожара в Белой Церкви, когда их оптовая база взорвалась в результате нарушений ПБ при бодяженьи топлива.
хочу увидеть это, как ты будешь бодяжить вещество в жидком состоянии (газ) с веществом в газообразном состоянии (воздух)
Я знал, что ты зациклишься именно на этом :) Спасибо, не подвел :D Конечно же воздух не добавляют :D
А против того, что в газ можно добавить конденсата? Или изменить пропорцию между пропаном и бутаном которые в принципе стоят одинаково, но пропан легче? И более пропановая смесь будет при том же объеме содержать в себе меньше энергии (удельная литровая энергоемкость пропана =всего 89% от бутана ) и заканчиваться быстрее?

В качестве оффтопа добью тебя картинкой:D
1223323-645x413.jpg
 
А против того, что в газ можно добавить конденсата?
Ты его купи сперва и привези, что бы было, что добавлять. А когда посчитаешь во сколько тебе станет еще одна дополнительная логистика, посмотрим, захочешь ли это делать себе в убыток. :D
Или изменить пропорцию между пропаном и бутаном которые в принципе стоят одинаково, но пропан легче?
Ну и какой в этом смысл для продавца, если они стоят одинаково, только что бы поморочить себе голову и сделать хуже свой товар? :D

P.S. и вообще при чем тут фото метановой установки?
 
Ты его купи сперва и привези, что бы было, что добавлять. А когда посчитаешь во сколько тебе станет еще одна дополнительная логистика, посмотрим, захочешь ли это делать себе в убыток
Да я и делать не буду. А тот кто делает - не в убытке: разница в цене конденсата и пропан-бутана вполне достойная. И объемы газового рынка - тоже.
Ну и какой в этом смысл для продавца, если они стоят одинаково, только что бы поморочить себе голову и сделать хуже свой товар?
Думай Кобокс! Думай лучше!!!
Даю наводку: газ оптом берется в тоннаже, а продается на заправках - в литраже!

Правильный ответ: из одной тонны пропана выйдет литров ...больше, чем бутана :D А цена за тонну - одинаковая :)
Пропан - 1960 л, бутан - 1724 л из тонны... Чувствуешь разницу?

P.S. и вообще при чем тут фото метановой установки?
Поиздеваться над твоим чувством перфекционизма :D Все на виду, как ты любишь :)
 
Правильный ответ: из одной тонны пропана выйдет литров ...больше, чем бутана :D А цена за тонну - одинаковая :)
Пропан - 1960 л, бутан - 1724 л из тонны... Чувствуешь разницу?
Еще раз повторю, логистика стоит денег, твой выхлоп на разнице масс, логистика + иные телодвижения сожрут весь твой интерес. :D
Как ты любишь писать: "Думай Железяка! Думай лучше!!!", это тебе не бензин в ведре калапуцать. :D
У тебя пропорция уже 50/50, т.е. в тонне готовой газовой смеси будет средний литраж между 1960 и 1724, т.е. что-то около 1824л, а теперь давай посчитай сколько ты получишь дополнительны литров, если тонну газовой смеси смешаешь с тонной чистого пропана, т.е. сделаешь пропорцию 25 к 75,
У меня получилось примерно на восьми кубах топлива (на четырех тоннах) всего-то 272 литра. :D
Значит твой навар будет стоить 272л+14.3грн=3889грн.
А теперь смотрим сколько же стоит доставка LPG при условии доставки до 100км (дале прайс начинает уже расти в зависисомти от километража и твой навар еще будет ниже, но мы берем для тебя самые лучшие условия, так как хотим, чтобы ты заработал больше на своей "схеме" :D )
Доставка LPG при условии полной загрузки бочки (8 кубов) стоит 30 копеек за литр, если будешь везти полную бочку, если машина будет идти с половинной загрузкой, тогда доставка 1л стоит уже 60 копеек.
А теперь математика!
Доставка одной машиной сразу 4 тонны стоит ( 7296л газа * 0.3грн) стоит тебе 2188 грн.
А две доставки 2 тонны LPG + 2 тонны пропана, тебе будет стоить 3648л LPG * 0.6грн + 3920л * 0.6грн = 2188грн+2352грн=4540грн.
Итого разница между одной доставкой и двумя составит 2352грн. Отнимем его от твоего профита от левака 3889-2352=1537грн.
А теперь вопрос, будет ли заправка рисковать и мутить все это ради каких-то 1537грн, когда у нее за одну бочку (7296л газа при закупочной цене 10грн, и продажной 14.3грн), выхлоп составляет 7296л*(14.3-10)=31372грн?
Какой человек в здравом уме все это будет делать и искать себе приключения на пятую точку, когда он без головной боли и проблем получает свои честные и законные 31тыс.грн, ради 1.5тыс грн незаконо полученных? :D
 
Какой человек в здравом уме
Будет считать прибыль бодяжникрв исходя из перевозки 4 кубовой машиной?
Чудак, это бизнес , который имеет оборот даже и не тысячи тонн, а гораздо больше. И на таких объёмах найдётся желающий получить дополнительных 10-15% дохода. И это будет не лишних 4к на 8кубах, а 4 ляма на 8 тысячах кубов или 4 лярда на 8 миллионах кубов ...

выхлоп составляет 7296л*(14.3-10)=31372грн

навар будет стоить 272л+14.3грн=3889грн
Вот от этого и пляши:)
И пример ты привёл дурацкий:) Зачем сравнивать стоимость перевозки одной полной 4кубовой цистерны и двух таких же цистерн с половинной загрузкой?
Я не говорю про состав цистерн. Просто увеличь свой пример вдвое и волучишь , что доставка двух цистерн с ЛПГ будет точно такой же, как и доставка одной цистерны пропана и одной бутана, например:D Или какой то другой бодяги..
Вся остальная розничная доставка будет одинаковой.
 
Чудак человек.
Ты где-нибудь видел газовую заправку где было бы больше двух бочек? 99% запрваок имеют вобще имеют 1 бочку. Куда ты сливать собрался свои караваны газовозов. Это первое. А второе, посмотри на закупаемые объемы газа на аукционах, которые никак не согласуются с твоей теорией. :D
И расчеты я показывал тебе как раз под одну бочку, которая есть на заправке, т.е. куда ты собрался сливать свой газ.
 
Назад
Вверх Снизу