R4/Cobalt Гудящий звук Мех Кпп на 1и 2 передаче

Eger

Активный участник
Сообщения
435
Город
Сміла
Авто
R4 МКПП, R2 elegance
Привет всем.Сегодня заметил гудящие звуки от механической кпп (похожие на гул неотрегулированого редуктора жигуля) на первой и второй передаче после 2500 об.на тахометре.К дилеру пока не ездил, кпп снаружи сухая, масло есть , проверяли три недели назад. Может это специфический звук именно МКПП Р4 или мне попалась такая коробка.
 
На других передачах в указаном диапазоне оборотов такого звука нет, сегодня попробую в АИС заехать.


Был в АИС проехался на авто с инженером по гарантии , звук он услышал, посоветовал не крутить двигатель на 1 и 2 передачах выше 3 000 об.решили что пока понаблюдаю за кпп, при усилении звука будем чтото делать. Проехали на новом Р4 , звука небыло.Сказали что пока Р4 с таким пробегом как у меня в области нет, но обратят на это внимание.Коллеги на Р4 с МКПП сообщите как у вас, есть гул или нет?
 
езжай к официалам, пусть слушают и регистрируют обращение.
 
у себя на автомобиле такого не замечал (пробег-4200 км)
 
Пробег 5400 ,только что ездил на холодной КПП такого нет, отсюда следует что есть вопросы к маслу .Решил самостоятельно поменять масло на 10000 км.Всем спасибо за ответы, отпишусь если что.
 
Точно такая же фигня. Гудит первая передача с первого дня, вибрация аж на руль передается. Звук как довоенный студебеккер. Пока наблюдаю, а дальше будет видно.
 
Пробег 7800 вроде гула не наблюдал хотя и внимания не обращал, если его там практически не слышно значит он во всех тачках, если отчетливо слышно при выключенной магнитоле значит у меня такого нет. Обкатку проходил вменяемо! 3000 км не гнал не газовал. в среднем переключался на 2200.
 
Обратился на сервис по этому поводу, поездили на новой машине, звук точно такой как и у меня. Видать это особенности данной КПП. На улице похолодало и стало тише в коробке. Теперь полетел опорный подшипник, жду из Узбекистана.
 
А что, GMовский такой же подобрать по месту нельзя?
 
Нет, нельзя, сервисный случай, только с завода. Если знаете, подскажите каталожный номер. Говорят, вроде как с Авео подходит.
 
ничесебе полетел опорник видать заводской брак, ато нехотелосьбы чтоб у всех равончиков такая беда была... А причина поломки? ямки? что с подшипником рассыпался? заклинил?
 
Что с ним, еще не знаю. Снимут, когда придет запасной из Узбекистана. После замены отпишусь и постараюсь выложить фото. Админ, тему наверно надо перенести в раздел "ходовая"
 
Приветствую всех.Пробег 16000 КПП также гудит на 1-2 передачах, несмотря на то что на Сырецкой долили масло.Что делать? Терроризировать Черкасский АИС и требовать замены КПП или заменить масло и долить присадки?
 
Приветствую всех.Пробег 16000 КПП также гудит на 1-2 передачах, несмотря на то что на Сырецкой долили масло.Что делать? Терроризировать Черкасский АИС и требовать замены КПП или заменить масло и долить присадки?
Та же фигня, первая и вторая передача вурчит, как будто задняя. Пробег 4000. В Черкассах бываете? Завтра не едете?
 
Назад
Вверх Снизу