R4/Cobalt ГБО4 RAVON R4 ошибка P0171

sfinxx

Новичок
Сообщения
20
Город
Полтава
Авто
RAVON R4
Поставил ГБО-4 при покупке
-stag 200 gofast
-форсунки valtek 3om
-редуктор tomasetto alaska
при пробеге до 3 тыс. км ошибок не наблюдалось, после появилась ошибка P0171 (бедная смесь) сейчас пробег 6 тыс. км в промежуток от 3 до 6 тыс. км ошибка повторялась 5 раз
не могу понять было установлено ГБО не подходящее под авто или не настроено?
 
-форсунки valtek 3om
это еще то гуанище...
-редуктор tomasetto alaska
тут товарищи профессионалы тоже не очень любят
не могу понять было установлено ГБО не подходящее под авто или не настроено?
скорее всего и то и то
 
Посмотрите форум, есть 2-3 темы с аналогичными обсуждениями. Есть участник Кобокс - очень в теме.
 
Посоветуйте какой комплект выбрать?
Работающий 500 эвро стоит!,а старый куда выбрасывать?!Газ золотой выйдет!!Ещё настроить правильно надо,а с этим вообще засада в Харькове х.р найдёш,прще на бензе ездить но не много:D
 
Работающий 500 эвро стоит!,а старый куда выбрасывать?!
А зачем выбрасывать? Вполне можно заменить форсунки и перенастроить систему. Уже будет толк. А старые форсы - на ОЛХ
 
Редуктор тоже в топку,все шлангочки переделать,хомуты,криворукие наверное медные трубки поставили,мозги самые дешёвые поставили,настройщика ещё поискать раз 5 прийдётся,слёт с гараньтии,убитые нервы,людям хлам продовать,мне бы было стыдно:vava:
 
Последнее редактирование:
А зачем выбрасывать? Вполне можно заменить форсунки и перенастроить систему. Уже будет толк. А старые форсы - на ОЛХ
Кому шлак нужен даже на ОЛХ. Установщик заверили что все будет хорошо (как книга пишет)
 
Я хз, у нас тут на форуме вопрос гбо ваще не осуждался и мастеров понимающих нет. Наверное на Равон вообще невозможно поставить газ, но попробуйте вызвать @Cobox , он вроде чото краем глаза слышал
 
Поставил ГБО-4 при покупке
-stag 200 gofast
-форсунки valtek 3om
-редуктор tomasetto alaska
при пробеге до 3 тыс. км ошибок не наблюдалось, после появилась ошибка P0171 (бедная смесь) сейчас пробег 6 тыс. км в промежуток от 3 до 6 тыс. км ошибка повторялась 5 раз
не могу понять было установлено ГБО не подходящее под авто или не настроено?
Комплект этот на Равон абсолютно не годиться и он никогда работать нормально не будет, т.е. поднастроить можно, но это не надолго, т.е. ты будешь вечным клиентом настройщика. Я такие комплекты называю "мечта настройщика", а вледельца такого комлета называю "веченый спонсор настрйщика" так как без работы настрощик не остенться, пока есть такие системы :D
С таким оборудованием будет переход на бензин по оборотам стоять, машина на газу будет ехать слабее, чем на бензине и т.д. и т.п.
Тут человеку очень конкретно не повезло с установщиком, или он просто захотел сэконмить там, где экономить нельзя.
 
В результате раздумий и то что комплект гбо работает не правильно было принято решение заметь на:
- i-tronic 4 profi оснащенный модулем OBD-коррекции
- форсунки alex barracuda
- фильтр тонкой очистки alex ultra 360
- редуктор принято решение не менять.
Никогда не устанавливайте ГБО через авто салон они ставят шлак потом ничего не докатишь что оно работает не правильно, с предъявой газовщикам ГБО почему такое было установлено нормальный комплект поступил ответ "заказ был от автосалона мы установили то что было заказано" , а в свою очередь директор авто салона за установку "качественного" комплекта гбо взял за подсчетами от 2500-3000 гр.
По динамики и работе двигателя на данном комплекте разницу не ощущаю что работает на газе.
 
Ну как? Замена помогла? У меня такая же хрень - под конец газа в баке загорается чек, может потом погаснуть, потом снова загорается. Настраивал уже раз пять- шесть, не помогает(((

Хотя в принципе все работает нормально, за исключением периодических провалов газа в самом начале хода педали
 
Редуктор скорей всего виноват,не держит давление, проседает(томасетто),@Cobox говорил томасетто выкинуть в мусорку:(
 
Для начала кто покупал,один или два человека!Они сами могут не ставить ,а типо сто партнер.
 
я мониторил топливные коррекции длительное время и увидел интересную особенность: после того как отпустил педаль газа коррекция дико скачет в плюс или минус 35-40%, когда снова нажимаешь педаль приходит в норму. Проявляется не каждый раз, а хаотично непонятно от чего зависит. Возможно такая ситуация и зажигает чек.
 
Назад
Вверх Снизу