R2/Spark ГБО от АИС (Оптима)

Степан

Активный участник
Сообщения
328
Город
Киев
Авто
R2
Сегодня поехал на плановое ТО по газу (20 тыс пробег) в АИС Святошино. Озвучили 1400 грн (тыщу четыреста, Карл!) Работа+фильтры. Что входит в работу? Замена фильтров и чистка (!!!) форсунок Барракуда. 1400 грн! Я развернулся и уехал. Сделал ТО за 400 грн у установщиков Оптима на Апрельском переулке.

Ранее у меня вышел из строя датчик уровня газа. Мне его по гарантии один раз поменяли на АИСе, но не помогло, приехал еще раз и мне его "подкалибровали" - не помогло. Должны были в этот раз еще раз проверить. Совокупно на датчик я потратил 3 приезда на СТО. Попросил ребят на Апрельском проверить за одно и датчик. И вот вердикт: датчик не исправен. Заменили и все работает. Что мне меняли по гарантии на АИСе?

Цены - космос. Сервис - ноль.
 
да нихрена не меняли.
400 это и то выше крыши, фильтрик стоит гривен 30-40, остальное за "работу"
форсунки на 20 тыс чистить? уверен их бы и не выкручивали даже.
 
еще вот что: они установили мне ГБО Оптима. В сервисной книшке НЕТ аис святошино в списке авторизированных СТО. То есть , ТО они не могут делать :).
 
Последнее редактирование:
Сегодня поехал на плановое ТО по газу (20 тыс пробег) в АИС Святошино. Озвучили 1400 грн (тыщу четыреста, Карл!) Работа+фильтры. Что входит в работу? Замена фильтров и чистка (!!!) форсунок Барракуда. 1400 грн! Я развернулся и уехал. Сделал ТО за 400 грн у установщиков Оптима на Апрельском переулке.

Ранее у меня вышел из строя датчик уровня газа. Мне его по гарантии один раз поменяли на АИСе, но не помогло, приехал еще раз и мне его "подкалибровали" - не помогло. Должны были в этот раз еще раз проверить. Совокупно на датчик я потратил 3 приезда на СТО. Попросил ребят на Апрельском проверить за одно и датчик. И вот вердикт: датчик не исправен. Заменили и все работает. Что мне меняли по гарантии на АИСе?

Цены - космос. Сервис - ноль.
Тоже так посчитал. И ушёл с газом к другому дилеру. С гарантии газа правда слетел.
 
Тоже так посчитал. И ушёл с газом к другому дилеру. С гарантии газа правда слетел.
Почему слетел? Я сделал ТО у установщиков Оптима. Печать в сервисную книшку поставили.
 
К стати, фильтры были чистые. Заправляюсь на БРСМ
 
А что вам мешает ездить к установщикам на ТО и оставаться на гарантии по газу?
То, что Адвокат ставил ГБО на АИСе, как и я. Стоимость ТО - 1800, сука самка собаки, гривен!!! Это за замену двух фильтров : в редукторе Шарк и в фильтре 360. Процедура, которая занимает 10 минут времени и материалы стоят до 200 грн. Больше никаких полезных операций не производится.
 
Само интересное, в этой истории то, что люди ставили ГБО у официалов, чтобы сохранить гарантию, а в итоге они остались без гарантии.
 
Все, вопросов больше не имею:D Самое дорогое, на что можно попасть это ЭБУ. Но с двух таких ТО уже можно наэкономить на него. Совсем охамели.
 
Все, вопросов больше не имею:D Самое дорогое, на что можно попасть это ЭБУ. Но с двух таких ТО уже можно наэкономить на него. Совсем охамели.
Ну попадешь на проблемы с мотором, а скажут, что это из-за ГБО без ТО
 
Не переживай, даже если ты ставил у официалов, то все равно заводской гарантии уже нет на мотор, так как завод не предусматривает установку ГБО.
В лучшем случае, это если ты такой везунчик, что можешь 10 раз подряд в лоторею Джекпот выиграть, официалы за свой счет сделают тебе мотор, а в обычной ситуации найдет 1000 и 1 причину, что бы сделать из владельца козла отпущения и ничего не делать. Я этот вопрос очень хорошо провентилировал. перед тем как себе ставил ГБО.
 
Одним из критериев установки у официалов было то, что ГБО сразу записали в техпаспорт и не надо было метаться с переоформлением.
Понимаю, что сейчас модно ездить с неоформленныи ГБО - на предыдущей машине сам два года так отъездил) Но... где то же будет край этой шаре
 
А я договорился с официалами, чтобы они мне вписали ГБО при покупке (решение об установке принималось еще до покупки), принес им доки на ГБО, которое будет установлено и они мне вписали его при покупке авто у них.
 
А я договорился с официалами, чтобы они мне вписали ГБО при покупке (решение об установке принималось еще до покупки), принес им доки на ГБО, которое будет установлено и они мне вписали его при покупке авто у них.
Так тоже можно было бы :) Если бы у меня был легкий способ обзавестись документами на ГБО на стороне :)
 
Если бы у меня был легкий способ обзавестись документами на ГБО на стороне
Ты прям как не в Украине живешь. :duren: Тоже мне проблему нашел :D
Документы можно купить без проблем в любой газовой конторе или интернете, от 150 до 500грн стоит пакет документов.:tss:

https://mistergaz.in.ua/ballony/cilindricheskie-ballony/dokumenty-dlya-registracii-gbo-v-mreo.html
https://prom.ua/Dokumenty-dlya-registratsii-gbo.html

Или для тебя заплатить 150-300грн за пакет документов - это не легкий способ, куда легче переплатить несколько тыс. гривен официалам? :D
Кстати, у официалы, также покупают документы у других, у них нет лицензии на установку ГБО ;)
 
Назад
Вверх Снизу