R4/Cobalt Фаркоп на R4

Женя

Участник
Сообщения
91
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Всем привет:hi:hi

С появлением велосипедов - появилась нужда в фаркопе:D
Поискав в интернете, понял что при установке нужно снимать бампер и подрезать его. Хотя некоторые производители пишут обратное, но при звонке к ним оказывается всё на оборот.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто ставил и какой, реально нужно ли резать бампер.

Благодарю за инфу:):):)
 
Приветствую. Фаркоп установлен, бампер снимали но не подрезали, буду возле авто выложу фото
 
А где покупали и какой?


Ставил в Черкассах, варили непосредственно по машине, есть СТО занимаются исключительно фаркопами. в 17 году заводских фаркопов на р4 небыло в продаже .Електрику так и не подключил.
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас вроде заводских полно и варить не надо. Но вот бампер не хочется резать.
В общем я в замешательстве..
 
Приветствую. Фаркоп установлен, бампер снимали но не подрезали, буду возле авто выложу фото
Добрый день! Подскажите, при установке фаркопа подложку в бампере из пенопласта убрали или ее подрезали? У меня на оф. станции не поставили назад, а просто отдали. Теперь интересуюсь - это они поленились подрезать ее под фаркоп или она таки убирается ?
 
Добрый день! Подскажите, при установке фаркопа подложку в бампере из пенопласта убрали или ее подрезали? У меня на оф. станции не поставили назад, а просто отдали. Теперь интересуюсь - это они поленились подрезать ее под фаркоп или она таки убирается ?
Тут явно, где-то рукожопие скрыто. Сколько раз ставил фаркопы на разные авто, но пенопласт в бампере ни разу не мешал установке и всегда оставался на своем месте без каких либо изменений.
 
Пенопласт на месте, по поводу подрезки не скажу точно, вроде бы все целое.
 
У меня и бампер снимали, и подрезали на 2 см, и пенопласт сняли потому что обратно не влазит. Лишился места куда крюк вкручивается. Розетку попросил не ставить т.к она мне не нужна.
Вожу только велики:)
 
Тут явно, где-то рукожопие скрыто. Сколько раз ставил фаркопы на разные авто, но пенопласт в бампере ни разу не мешал установке и всегда оставался на своем месте без каких либо изменений.
На Р4 нет усилителя заднего бампера, всю полость между задней панелью и бампером заполняет ударопоглотитель(пенопласт), при установке фаркопа вы получаете усилитель, то есть сам фаркоп, но из-за поперечины фаркопа, между лонжеронов, нет места для ударопоглотителя:)
Это из опыта установки определенной модели фаркопа, может есть и другие варианты, с которыми не сталкивался
 
На Р4 нет усилителя заднего бампера, всю полость между задней панелью и бампером заполняет ударопоглотитель(пенопласт), при установке фаркопа вы получаете усилитель, то есть сам фаркоп, но из-за поперечины фаркопа, между лонжеронов, нет места для ударопоглотителя:)
Это из опыта установки определенной модели фаркопа, может есть и другие варианты, с которыми не сталкивался
Возможно, это особенность данной модели фаркопа. Никогда с такими фаркопами не сталкивался. Хотя странно, что она требует "доработки напильником".
 
Назад
Вверх Снизу