R2/Spark Дребежит задний номер

Nickolas

Участник
Сообщения
160
Город
Киев
Авто
RAVON R2 ELEGANT
Когда закрываешь багажник дребежит задний номер, когда у дилера закрывал багажник без номерного знака так не было...
Кто как борол эту проблему?
 
у меня на ланосе дребезжал тоже, особенно если хорошо гупнуть)
как вариант есть лента строительная (уплотнительная) двухсторонняя, подбери по толщине и по по краям прихвати (можно по периметру), за это думаю с гарантии не снимут)
 
Только вчера озадачился, взял кусок сплена 4мм (шумо-теплоизоляции) самоклейки, вырезал по размеру черной рамки номера, накляел на заднюю дверь "под номер", вырезав отверстия под болты, сверху закрутил рамку номера, затянул, одел номер - тишина.
Можно и без самоклейки, но есть опасения, что под паралон будет попадать песок и тд и будет портить лкп.
 
на заднюю ляду, под подложку номерную, надо наклеить пленку. а на саму подложку какой нить уплотнитель на самоклейке.
 
у меня какой то рукожоп из тех.персонала дилера рамку так прикрутил, что думаю скоро потерял бы вместе с номером, пластиковую рамку так перетянули болтами, что продавили пластик почти до кузова, а номер за первые два дня от болтанки (сразу заметил, менеджер сказал норм) процарапал лак под углами рамки..
купил шайбы большие, сзади рамки понаклеивал слоями скотч двухсторонний - прижал стало получше, но со временем надо будет рамку пожестче взять
 
Зачем колхозить? Лучшее решение - рамка из нержавейки, цена вопроса 250 грн.
 
Тоже дребезжал номер. И спустя полтора месяца отвалился при закрытии багажника. Треснула рамка в том месте где болт прижимает.
Как раз собирались на природу, забили багажник до отказа, пришлось чуть резче закрывать, чтобы не по вываливались вещи. Ну и номер с рамкой повис на одном болте. Как временное решение это двухсторонний скотч, повезло что не потеряли по дороге :D
По пути заехали в епицентр, там взял самую дешевую рамку за 40 грн. И на удивление она гораздо лучше родной оказалась.
 
Так, два вопроса по теме :) Первый, где и какую пленку взять? И второй. Как снимается номер? Там никаких подвохов? А то мы тут сейчас будем это делать, не хотелось бы ченить сломать ненароком :D

не нашла, кстати, в мануале вообще ничего про рамку номерного знака, хотя о том, как снимать и крепить колпаки - полстраницы lol
 
Возможно крепления бывают разные, но у меня было так:
1. Нижняя часть рамки тянется на себя и она отщелкивается, в трёх местах, повисая на петлях
2. Сам номер вынимается движением вниз, как карты из колоды.
3. После того как номер вытянули - открывается доступ к болтам, которые держат рамку.

П.с. Собирать в обратном порядке.
 
Так, два вопроса по теме :) Первый, где и какую пленку взять? И второй. Как снимается номер? Там никаких подвохов? А то мы тут сейчас будем это делать, не хотелось бы ченить сломать ненароком :D

не нашла, кстати, в мануале вообще ничего про рамку номерного знака, хотя о том, как снимать и крепить колпаки - полстраницы lol
не заморачивайтесь, проше взять винты короче и закрутить на место.

номерные рамки с завода не ставятся, это уже каждый дилер сам.
 
Назад
Вверх Снизу