Общее Дозаправка кондиционера

DL78

Участник
Сообщения
112
Город
Песочин
Авто
Ravon R2
Собственно вопрос, как часто надо доливать хладагент в кондиционер. И с какой периодичностью менять на новый?
 
Кондиционерщики рекомендуют делать профилактику (осушка или замена хладогента и замена масла) раз в год перед сезоном.
 
Кондиционерщики рекомендуют делать профилактику (осушка или замена хладогента и замена масла) раз в год перед сезоном.
Конечно рекомендуют. Это их хлеб:)
 
мотористы тоже рекомендуют менять масло в моторе, а шиномонтажники следить за клесами :D
Именно! Мотористы рекомендуют менять масло через 5-6к, а шиномонтажники - качать колеса "азотом"...
 
Я на предыдущей машине (сделанной на родине Трампа) чистил радиатор один раз в девять лет, и то для профилактики (всё работало отлично). На других более двух лет не ездил. У знакомого ещё именно на Дачии (а не Рено) Логан уже через полтора года не было фреона... Т.е. тут всё зависит от автомобиля-если из воздуховодов идёт воздух с температурой ниже +10 градусов Цельсия, то нефиг лезть в систему кондиционирования. Только фильтра не забывайте менять раз в 10-15 тыс.км. и раз в месяц обрабатывать испаритель спецрастворами.
 
можно, но нет смысла, а 5-6к в городе это 250моточасов, на бензине это уже предел для гидрокрекингового масла.
Ну так и сливать каждый год кондиционер тоже можно, но нет смысла)
 
Спасибо всем за ответы! Я понял, что дело темное и не понятное, сколько людей столько и мнений.:)
 
Спасибо всем за ответы! Я понял, что дело темное и не понятное, сколько людей столько и мнений.:)
Ну так решай сам.
Обслужить полностью кондиционер стоит 500грн, а делать это или нет - каждый решает сам.
 
У батька на Дача Логан кондиціонер зовсім не працював. Потрібно було перевезти немовля в ах... яку жару. В Гугл карти набрав - заправка конд. (Київ, район Позняки) - вибрав гаражний кооператив Позняки 1. Приємний дядько з сином років 12 (який тягав йому балони) за 15 хв. зробили гуд.
Термодатчик з цифровим табло вставив в воздуховод торпедо - +25 градусів. Балон на ваги, повісив якийсь кантер на капот, підключився до системи. Було залито (задуто, заправлено) 450 у.о. (не знаю - грами, мілілітри). Стало +10 градусів.
За все 550 грн. + порада почистити радіатор.
 
Назад
Вверх Снизу