Длительный перегон

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.161
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Приветствую.
Если все будет как планируется то в пятницу забираю с салона равошку, которую нужно перегнать на 300км (маршруткой 4,5 часа дороги). У самого опыта вождения не очень много, на такие расстояния не ездил, последний раз был за рулем пару лет назад. С этого нужны советы: Что взять с собой в дорогу? естественно в качестве штурмана рядом будет жена :) может еще что нужно? Какая нить подготовка? Например подтянуть колеса и т.д. И не знаю как быть с балансировкой колес и развалом\схождением. Делать возле салона или доехать уже к дому и на месте делать?
 
Что взять с собой в дорогу?
Телефон на нафигатором, воду на первое время. Все остальное можно спокойно купить на заправках.
Какая нить подготовка?
Открыть капот и проверить уровни масла, ОЖ, тормозухи, жидкости ГУР. Само собой проверить наличие запаски и инструмента.
Положить в багажник огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку. Проверить работоспособность приборов освещения.
Топлива в баке скорее всего капли, так что сразу же заехать на заправку и заправиться. Залить омывайку или хотя бы просто воду в бачок омывателя. Проверить давление в шинах, довести до номинала.

Проверить подтяжку колес - можно. Балансировка и развал/схождение - сразу не стоит. Если в движении будут симптомы - биение в руль - можно будет по дороге остановиться на любом шиномонтаже и пока будут делать работу - размять булки. Если будет увод автомобиля с траектории с изменением положения руля - тогда по приезду домой и сделаешь развал.

Все остальное в Равошке не требует сверхъестественного внимания.
 
Всю тех часть кроме колес и заправки пусть в салоне показывают и проверяют.

Открыть Гуглокарты на десктопе и составить маршрут, потом его забросить на смартфон. На маршруте посмотреть где можно остановится размятся. Лучше всего на заправках вроде ОККО, ВОГ, Маршал - у них нормальные туалеты и приличный кофе.

По форумам и на автостраде посмотреть состояние дороги и возможные варианты маршрута.
 
Если опыта вождения мало, рекомендую сразу на заднее стекло приклеить знак "70", чтобы "олени" сзади не подпирали и не фафакали, а молча объезжали и при движении не превышать соответствующую (70км/ч) скорость. Вообще, двигайся с комфортной для тебя скоростью, делай остановки для отдыха и, естесственно, соблюдай ПДД.
Удачи!
 
Спасибо!
Открыть капот и проверить уровни масла, ОЖ, тормозухи, жидкости ГУР. Само собой проверить наличие запаски и инструмента.
Положить в багажник огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку. Проверить работоспособность приборов освещения.
Угу, этот минимум который точно проверю.

Топлива там было на две полоски, но рядом возле салона есть нормальные заправки - заеду.

По форумам и на автостраде посмотреть состояние дороги и возможные варианты маршрута.
С маршрутами тут не особо разгуляешься. Мне с Киева на Хмельницкую область. Там по житомирской трассе еще норм но после уже однополоска с ямами. Других вариантов нету, или объезжать 50-100км.

рекомендую сразу на заднее стекло приклеить знак "70",
Так и планирую, пока только с этим знаком.
 
Пусть все хорошо сложится и равончик радует :)
 
Если опыта вождения мало, рекомендую сразу на заднее стекло приклеить знак "70", чтобы "олени" сзади не подпирали и не фафакали, а молча объезжали и при движении не превышать соответствующую (70км/ч) скорость.
Перерепрошую але їхати по трасі 89 км/годину 300 кілометрів таке собі задоволення. По місту, так, це врятує, а по трасі буде лише доставляти незручностей.
Від себе пораджу знак наклеїти перед містом лише.
ГУРу в нас немає відповідно і рідини хай людина там не шукає.
 
Т.е. перед городом клеить? А на трассе? Хотя будет знак 70 но я скорей всего буду чуть быстрей, по возможности.

По ГУРу то он есть, модель R4 :)
 
А на трасі це законна зупинка від поліцейських яких повно по житомирській трасі. Я вже раз так попався, забув зняти знак і за мною стала патрульна машина. І ми колоною їхали, ні я не міг швидше їхати, ні вони :) Тому просто десь на заправці знятяповістити.
 
Знак 70 только для только получивших права первые два года. Поэтому просто идите в правой полосе на комфортной скорости и на однополосной пропускайте по возможности спехунов.
 
естественно в качестве штурмана рядом будет жена
Жену лучше дома оставить. Самый лучший штурман это просто друг или навигатор в телефоне, они пилить и упрекать за ошибки при вождении не будут ;)
 
А на трасі це законна зупинка від поліцейських яких повно по житомирській трасі.
а это как законная? они проверяют всех у кого наклеено 70?

Знак 70 только для только получивших права первые два года.
Я как раз такой, еще зеленый :)
 
Ну якщо напиклад їхати 110 км/год то це вже може викликати підозру як мінімум.
Ну остановят. Ну проверят права. Если правам более двух лет с момента выдачи - пойдут лесом дальше. И знак 70 в такой ситуации можно объяснить обкаткой.
Опять же в машине со знаком 70 может ездить несколько водителей, один из которых новичок. Постоянно дергать табличку?
 
Постоянно дергать табличку?
Якщо дотримуватись ПДР так, постійно смикати табличку. Адже водій не має права перевищувати швидкість на транспортному засобі, на якому встановлено розпізнавальний знак з обмеженням швидкості.
 
Если правам более двух лет с момента выдачи - пойдут лесом дальше.
ну, во-первых, нет же стажа еще 2 года ) во-вторых, зачем лишний раз на остановку нарываться ) Кстати, превышать 70 км/час нельзя, независимо от того, есть наклейка или нет. Наклейку никто не обязан клеить.
ИМХО, во-первых, 70 км/час - это по сути 70+20 :D во-вторых, если опыта нет совсем, то выше 90 ехать и не стоит.

Выезжать лучше с расчетом, чтобы засветло приехать. И делать остановки, чтоб хотя бы мозгам дать передохнуть. Ездить по трассе легко, гораздо легче, чем по городу, но в тот же время гораздо опаснее. Нужно заранее продумать, будут ли развороты на трассе и подумать, как их избежать.Выезд со второстепенной налево всегда можно заменить повтором направо, а потом разворотом. Обгонов лучше просто избегать. Если сзади хотят обогнать, можно принять максимально вправо (но не слишком, чтоб не зацепить разрушенную чаще всего обочину) и чуть сбросить газ.
Проверить запаску перед выездом хорошо бы (можно раскошелиться и отбалансировать все колеса:D ), баллонный ключ, вода, знак аварийной остановки.
В целом, 300 км не так много :) все будет норм, главное не спешить, давать себе передохнуть и в сложных ситуациях лучше снижать скорость.
 
Адже водій не має права перевищувати швидкість на транспортному засобі, на якому встановлено розпізнавальний знак з обмеженням швидкості.
Знак 70 не является запретительным:) Это предупредительная табличка о том, что за рулем - начинающий малоопытный водитель. И такой водитель должен ехать до 70 км/ч. А вот машина с такой табличкой - не обязательно:)
1566377842442.png

Ключевой параметр - стаж, а не наличие таблички.

1566378062516.png
 
Последнее редактирование:
Знак 70 не является запретительным:) Это предупредительная табличка о том, что за рулем - начинающий малоопытный водитель. И такой водитель должен ехать до 70 км/ч. А вот машина с такой табличкой - не обязательно:)
Посмотреть вложение 5897

Ключевой параметр - стаж, а не наличие таблички.
Посмотреть вложение 5899
 
Назад
Вверх Снизу