Общее Давление в шинах.

КСВ

Известный участник
Сообщения
1.669
Город
Харьков
Авто
RAVON R4 6АКПП
Давление аюв шинах,зависит от веса авто,логан у меня был грубо 1000кг,наклейка была 2,2ат,при полной загрузке 2,4ат. Задняя ось,р4 весит 1240кг 2,4ат наклейка,мерседес спринтер на работе сколько весит не знаю но наклейка 3,5ат сзади и 3ат спереди.Логика в этих наклейка есть,чем тяжелее авто тем выше давление.Но народ любит экспериментировать со всем,бензином,маслом,давлением и.д.
 
Кэнго позиционируется для перевозки грузов около 600 кг,соответственно и давление такое,качни 2ат на рено и груза ни по полной,он на блинах поедет,а белаз тут вообще не в тему,вспомнил бы ещё шаттлы космические)
 
давление обуславливается всеми факторами сразу, как размер резины, её толщина-жесткость, вес машины и т.д, а не чем-то одним
 
лансер 9-ый снаряженная масса 1770, рекомендуемое производителем давление на штатной резине 2,2 ;)
 
По моему пора отделить весь флуд про давление шин в отдельную тему: Давление шин. ;)
 
По моему пора отделить весь флуд про давление шин в отдельную тему: Давление шин. ;)
Это тоже из области религии, как и метка, на которой держать уровень масла:)
 
Точно? Тогда почему у рено канго давление 3.6атм, а БелАЗа весом 60 тонн давление всего 0.65атм? ;)
Наверно потому, что канго весит в 6 раз тяжелее БелАЗа и имеет вес 360 тонн? :D
Кстати, у Р2 давление паспортное 2.4атм.

оно конечно, не очень принципиально, но у Белаза 6,5 атм ("Номинальное давление внутри – 0,65 МПа", а 1 атм = 0,1 МПа)
Просто шина на 0,65 атм должна быть впуклой:D
 
Да, точно, все верно. Это я провтыкал с величинами, спасибо за поправку. Но сути это сильно не меняет.
 
Назад
Вверх Снизу