R4/Cobalt Цокотит движек

GnB

Участник
Сообщения
167
Город
Харьков
Авто
R4, МКПП
Может замечал кто, под нагрузкой если придавить начинает цокотеть двигатель, звук очень похож на детонацию. Последний раз я слышал такой на Жигулях при нерабочем трамблёре. Если на первой передаче - секунда и прошел. На второй дольше может цокотеть если в гору. Чек не горит, не троит, тянет нормально. Пробег 25, пока с закрытыми окнами ездил звуков не слышал, потеплело и стал замечать
 
бензин какой заливаешь?
95 но исправный датчик детонации должен эти нюьансы нивелировать вроде, не?

А можно записать звук? Может это клапан абсорбера?
Не думаю. Реакция именно на резкое нажатие педали под нагрузкой.
 
Вопрос в том, является ли это спецификой настройки движка или баг конкретно моей машины? Ехать к ОД пока не хочется, через 5 тыщ буду обслуживаться, спрошу.
 
ну мы тут всё равно гадаем на кофейной гуще, т.к. не слышим твоего цокота, чтобы конкретнее диагностировать
 
Не уверен, что смогу озвучить вопрос. Слышно цокот только на ходу, с улицы не запишешь. А в машине звук искажается.
У кобальтоводов нашел похожую тему и у джентраводов. Но отписавшихся там немного, из чего делаю вывод, что баг не очень распространенный. И да, смена бензина даже на 98 не решает проблему.
 
Да я и не парюсь особо, пока. Но интересно, все же, что это. Иногда звук дизеля напоминает, но звучит секунды. Кстати, в основном на горячем движке. Не прогретый не звучит.
 
Были и Жигули с таким звуком и в R4 такое было, типа под нагрузкой, как чуть отпускаешь то пропадает.
Я лил 92, может и детонация типа.
 
Да вот на инжекторе первый раз такое встречаю. Была десятка восьмиклоповая и лачик.
 
Я услышал этот цокот, перед регулеровкой клапанов, отрегулировал, но цокот переодически присутствует, мне напоминает звук гидрокомпенсаторов, которых у нас нет.
На сто отклонений не заметили, ну и я забил.
Вроде выкладывал видио с цокотом в теме регулеровки клапанов, там видно как газовые форсунки колбасит, но на сто отклонений не заметили как я уже писал, ну и хрен с ним, пусть цокотит подумал я :D
 
У меня как бы рычит, но "пытается рычать и рык захлебывается", когда на малых оборотах даешь нагрузку.
Я в этот момент тут же сбрасываю газ и начинаю добавлять по-меньше. Или перехожу на пониженую передачу.

Недавно начался "звон" в "резонаторе" под нагрузкой. Первый 2,5 года такого не было. Что это такое - не знаю. Именно звон, как какая та труба в трубе резонирует.

Бензин 2 года АНП 92
 
Назад
Вверх Снизу