R2/Spark "Чек" на светофоре. И дёргание Р2.

Funtazista

Новичок
Сообщения
16
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Всем привет! Пробег Р2 9000 км, сегодня супруга столкнулась с проблемкой. Может что-то было у кого-то подобное ?
Итак, ГБО не стоит, бензин ОККО 95.

На светофоре , при трогании загорелся "чек" и авто начало ощутимо дёргаться. Ну правый поворот и к бровочке, скорость не набирает.....При скорости 20 км/ч обороты к 4тыщам. Припарковались, заглушили, открыли книжечку с инструкцией, посмотрели на картинки, завели заново.... "Чек" не загорелся, дальше нормально доехали до работы.

Что это было ?
 
Последнее редактирование:
Пропуск в зажигании, и как следствие коробка ушла в защитный режим. Есть такая беда у Р2, но она очень редко проявляется и как правило только в холодное время года. Достаточно заглушить мотор, постоять пару минут, потом завести и дать поработать чуть-чуть на ХХ и снова можно ехать. :)
 
Пропуск в зажигании, и как следствие коробка ушла в защитный режим. Есть такая беда у Р2, но она очень редко проявляется и как правило только в холодное время года. Достаточно заглушить мотор, постоять пару минут, потом завести и дать поработать чуть-чуть на ХХ и снова можно ехать. :)
Спасибо! А то как-то неожиданно всё случилось :) .
 
У меня за два года владения Р2 такое было уже 3 раза. Официалы ничего не нашли, сказали, что все ок. А мне лень искать причину, тем более, что на газе у меня все ок и такой проблемы нет, только на бензине была. Причем, последний раз случилось это прямо на станции обслуживания у официалов, но я спешил тогда и сказал им, чтобы не тратили время на поиски (потому как не понятно сколько времени у них бы это заняло), а просто сбросили ошибку.
 
Назад
Вверх Снизу