CarSharing | Похвилинна оренда автомобіля Ravon R2 в Києві

garikafterwork

Designer
Команда форума
Сообщения
1.619
Город
Бровари/Княжичі
Авто
Peugeot 508
Screenshot_5.png

Якось на прикінці 2017-го, в автосалоні на Бальзака, коли проходив "нульове" ТО, я побачив ці біленько-помаранчеві Равончики на стоянці біля будівлі.
Стало цікаво. Розпитав у менеджера що до чого і вияснив, що вартість автопрокату буде 6грн/хв.
Сьогодні вже, гадаю, багато хто чув та знає про каршерінг і можливо вже користувався. Але я ще не користувався. Хоч і маю свій власний R2, але цікавість перемагає. То ж вирішив зареєструватися в системі getmancar.com.ua і відчути усі принади даного сервісу.

Процедура проста. Реєструєте свій телефонний телефонний номер, ім'я, email. Завантажуєте фото документів: паспорт перша сторінка та реєстрація, перед/зад водійського посвідчення і одне селфі з тим самим посвідченням. Реєструєте банківську картку для оплати 1 грн, яка повернеться вам на рахунок, і чекаєте доки вас перевірить служба безпеки.
Перша моя спроба виявилась не вдалою - на етапі реєстрації платіжної картки я так і не дочекався СМС від банку, інтернет сесія минула і треба було вводити все заново. Але мене спіткала невдача. Мій номер телефону "вже зареєстровано!" і на тому реєстрація припинялась. (((

Зв'язався зі службою тех. підтримки. Дівчина мені пояснила, що номер зареєстровано та мене вже перевіряє СБ. Треба чекати якесь СМС від служби, і вже потім через додаток додавати картку.
Коротше, трохі кособоко зроблена реєстрація. Якщо картка прив'язується в додатку та після реєстрації, то навіщо її запитувати на етапі самої реєстрації?
Ну то таке.
Чекаю на підтвердження...
Далі буде.

PS: Після реєстраці на пошту прийшло підтвердження та посилання на особистий кабінет. Там одразу можна переглянути карту з розташуванням доступних автомобілів.

Screenshot_6.png
 
Цікаво буде восени, коли вони зимову на свої поставлять.
 
Как на меня дешевле и проще воспользоваться убером. Не нужно бегать по дворам и искать свободную, сама подъезжает куда нужно и высаживает где нужно. Не нужно напрягаться с вождением, сел себе на задний диван и спи пока привезут. Ну и само собой дешевле чем каршаринг, по крайней мере сейчас.
Каршаринг был бы интерес если чисто так покататься, но блин, если б покататься я б искал бы машину поинтересней:)
 
Последнее редактирование:
вот интересно, у них видеонаблюдение за каждым авто?
у нас же народ простой, подогнали на шиномонтаж, или в гаражи... перекинули кривые диски и лысую резину...
подогнал к совей, переставил мертвый аккум...
да тупо домкрат с запаской прихватил.
много чего можно "отмутить"...
в салоне машины стоят, тырили прикуриватели, пепельницы, сервисные книги/борт литературу, книжечки в которых те лежали... как-то даже с Гольф 6 накладку с руля отковыряли
за день машина побывает у 10х, как понять кто свинтил? :)
 
и я сегодня на соломенке видела такой равончик :) а мне нравится идея, куда больше, чем такси. Так сам себе хозяин, с таксистами вообще ненавижу ездить, тот еще экстрим. Особенно сейчас, когда вызываешь убер, а приезжает левый литовец с бухим водилой...
 
Гарна ідея на мою думку!!! Бачив такі вже на Бесарабці та на Петрівці!
 
а приезжает левый литовец с бухим водилой...
Я только вижу Литовские номера, сразу отмену делаю, не в обиду людям владеющим авто с литовскими номерами, просто у меня такая позиция...
 
Главное такое западло :D я перед покупкой все тест-драйвы объездила, нашла контору, у которой р2 есть для аренды, и месяц стояла у них над душой, чтоб взять его на выходные для нормального теста. Даже тут на форуме спрашивала, не сдает ли кто в аренду lol
Очень меня волновала его устойчивость на высоких скоростях и проходимость.
Пришлось ориентироваться на отзывы :)
А тут - никаких проблем, бери - и катайся :)
 
Очень меня волновала его устойчивость на высоких скоростях и проходимость.
две противоположные вещи.
проходимость = высокий клиренс (как минимум), что не сопоставимо с устойчивостью на трассе.
 
две противоположные вещи.
проходимость = высокий клиренс (как минимум), что не сопоставимо с устойчивостью на трассе.
Однако большинство производителей как-то находят золотую середину, вам не кажется? ;)
По-моему, даже равону это вполне удалось :D
 
Зареєстрували мене. Тепер можна переглядати наявність автомобілів та їх місце положення.

Screenshot_8.jpg

В додатку ще й показує піший маршрут до місця розташування автомобіля. Що досить зручно. Навігатор веде різними тропами через двори та сквери найкоротшим маршрутом.

Залишок бензину у браузерній версії показаний у Кілометрах, а у додатку у відсотковому співвідношенню до чогось не зрозуміло чого.
У правилах користування пишуть:

"...Автомобіль заправляється, якщо включився індикатор низького рівня палива...
Візьміть паливну карту в бардачку... Заправте 20 літрів бензину марки АІ-92..."


Скоріш за все у додатку показаний залишок в паливному баці.
 
Последнее редактирование:
Однако большинство производителей как-то находят золотую середину, вам не кажется? ;)
По-моему, даже равону это вполне удалось :D
смотря о каких производителях идеть речь, и с чем сравнивать.
мое личное мнение, что проходимость, что устойчивость на трассе у Р2, весьма посредственные, но вполне приличные на свои деньги, особенно после замены резины на более высокий профиль, но пострадала устойчивость слегка.
если сравнить их опять таки с банальным Гольфом/Поло, последние лучше и проходимости раза в 2-3... и по устойчивости на трассе раз в 5 ;)
 
что проходимость, что устойчивость на трассе у Р2, весьма посредственные, но вполне приличные на свои деньги
Вот это мне и хотелось проверить ДО покупки :) будут ли они приемлемые для меня. На стандартном тест-драйве это пару километров по дворам, что позволяет убедиться в его маневренности и легкости управления, но не дает возможности оценить, как он себя поведет в реальных условиях. Для меня приемлемо в этом случае - это устойчивость на скоростях 100-110 и нормальная проходимость по грунтовке. Как оказалось, р2 с этим вполне справляется.
 
Назад
Вверх Снизу